Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индексировать или нет товар, который часто меняется?


Recommended Posts

Есть магазин автомобильных шин и дисков, если диски это стабильный товар то шины постоянно меняются и быстро заканчиваются. Есть смысл их индексировать или после того как я отключу закончившиеся позиции у меня останется куча битых ссылок? До того как я в очередной раз "перенастроил" SEO, яндекс и гугл меня много по каким конкретным позициям выдавал, чего не скажешь о категориях. Боюсь что если закрою товар от индексации, то для продвижения останется пара страниц с высокой конкуренцией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем отключать ?

Нет в наличии и отключать кнопку "купить" и порядок сортировки "в конец" пагинации

Так у многих больших магазинов сделано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем отключать ?

Нет в наличии и отключать кнопку "купить" и порядок сортировки "в конец" пагинации

Так у многих больших магазинов сделано

Отключить иногда хочется, потому что когда фильтром сортируешь товар в выпавшем списке не видно, есть товар или нет в наличии, а как сделать не активной кнопку "купить" я не знаю. Приходится заходить в каждую позицию чтоб это уточнить. Если на странице поиска можно не активную кнопку "купить" отличить от активной, можно попросить ссылку на инструкцию как это сделать?

 P.S. Вроде нагуглил что-то подобное, спасибо markimax за толчок в нужном направлении. Попробую настроить

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите, ка на розетке сделано, там в плане оптимизации и маркетинга все ок. Если товар закончился, меняете на кнопку "сообщить когда появится", если снят с производства, пишите, что снято и в обоих случаях можно добавить блок с товарами на замену, чтоб клиент не ушел.

Отключая товар вы не только показываете, пришедшим из поиска, 404-ю, но и ломаете перелинковку, как следствие проседание позиций.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, ка на розетке сделано, там в плане оптимизации и маркетинга все ок. Если товар закончился, меняете на кнопку "сообщить когда появится", если снят с производства, пишите, что снято и в обоих случаях можно добавить блок с товарами на замену, чтоб клиент не ушел.

Отключая товар вы не только показываете, пришедшим из поиска, 404-ю, но и ломаете перелинковку, как следствие проседание позиций.

Совершенно верно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, ка на розетке сделано, там в плане оптимизации и маркетинга все ок. Если товар закончился, меняете на кнопку "сообщить когда появится", если снят с производства, пишите, что снято и в обоих случаях можно добавить блок с товарами на замену, чтоб клиент не ушел.

Отключая товар вы не только показываете, пришедшим из поиска, 404-ю, но и ломаете перелинковку, как следствие проседание позиций.

Спасибо огромное, именно это я и хочу избежать. Главный вопрос, как хотя бы сделать кнопку "купить" неактивной. И на странице поиска её убрать, чтоб самому не сбиваться при подборе товара для покупателя. Добавить блок с товаром на замену, в случае с opencart - это отдельный модуль какой-то?

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создаете условие в зависимости от кол-ва товара или его статуса. Кол-во = 0, показываете кнопку "сообщить когда появится", Товар = снят с производства, показывате просто текстовый блок. Блок с товарами это те же похожие или топ продажи или акции или что там еще у вас, показываете по тому же принципу.

Но это вам уже в раздел с услугами, если не знаете, как реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создаете условие в зависимости от кол-ва товара или его статуса. Кол-во = 0, показываете кнопку "сообщить когда появится", Товар = снят с производства, показывате просто текстовый блок. Блок с товарами это те же похожие или топ продажи или акции или что там еще у вас, показываете по тому же принципу.

Но это вам уже в раздел с услугами, если не знаете, как реализовать.

Благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.