Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Нужна помощь с ЧПУ для товаров и системных старниц


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Нужен совет специалиста, по ЧПУ для товаров и системных страниц. Потому что у меня часть страниц открывается со слешом на конце, а часть нет.

 

-- У меня сейчас выставлено так: Система - Настройки - Вкладка Сервер:

Включить ЧПУ: да

ЧПУ товаров с категориями: да

Окончание ЧПУ: оставил пустым это поле

 

-- Сделал ЧПУ для всех системных страниц типа Контакты, корзина и т.д.

В phpmyadmin выполнил запросы, несколько примеров ниже. Название таблицы указал со своим префиксом.

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('information/contact', 'contact-us');
INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('information/sitemap', 'sitemap');

ЧТО ПОЛУЧИЛ.

 

Страницы с категориями открываются со слешом на конце.

Станицы всех системных страниц (типа Контакты) открываются со слешом на конце.

 

Страница с товаром открывается без слеша на конце.

Страницы, которые я добавляю новые, такие как "о нас" и придумываю ей урл, они все тоже открывается без слеша на конце.

 

ВОПРОСЫ:

 

1) Почему так происходит? Почему часть открывается со слешом, а часть без? Почему категории и системные страницы, которые я изменил в таблице url_alias открываются со слешом на конце, а стр. с товарами и обычные страницы, которые я создаю в админке, открываются без слеша на конце.

 

2) Как должно быть по правильному? Все со слешом на конце, или все без слеша на конце?

 

 

P.S Редактировал .htaccess, чтобы настроить редирект с домена без www, на домен с www. Выглядит он так:

# SEO URL Settings
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^мой сайт.ru
RewriteRule (.*) http://www.мой сайт.ru/$1 [R=301,L]

RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


слеш можно убрать, если подредактировать файл seo_pro.php, в строке 217:

$seo_url .= '/';
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Как должно быть по правильному? Все со слешом на конце, или все без слеша на конце?

 

Без разницы, главное чтоб не было дублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


логично когда категории со / а товары без

тоже самое и остального касается

 

Возможно я неправильно описал проблему. Представьте, ситуация, есть меню в шапке сайта. О нас, условия заказ, карта сайта, контакты. Так вот: 2 страницы, которые я добавил из админки (О нас, условия заказ) открываются без слеша, а карта сайта, контакты - открываются со слешом. То что у них разный формат вывода уже смущает.

 

Я проверил 10 магазинов, которые в топе по моей тематике. У всех в одном формате выводится урлы. Либо везде на конце есть слешь (у категорий, у страниц, у товаров). Либо у категорий слешь, а у товаров, страниц окончание .html

 

Я сделал сейчас так

 

-- У меня сейчас выставлено так: Система - Настройки - Вкладка Сервер:

Включить ЧПУ: да

ЧПУ товаров с категориями: да

Окончание ЧПУ: .html

 

У меня получилось так:

 

У категорий на конце слешь /   -  так хочу и оставить

У товаров и страниц, которые можно добавить в админке - на конце   .html  -  так хочу и оставить

А вот у страниц (типа контакты, корзина и т.д.), которым я менял алиасы через phpmyadmin (чтобы сделать ЧПУ), по принципу ниже код, на конце слешь /

ВОПРОС. Как сделать, чтобы у них тоже добавлялся   .html   ??? и был так    мой сайт/contast-us.html

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('information/contact', 'contact-us');
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

слеш можно убрать, если подредактировать файл seo_pro.php, в строке 217:

$seo_url .= '/';

 

Скажите, пожалуйста, как для системных страниц, таких как Контакты, корзина и т.д. настроить, чтобы добавлялся на конце .html  а не слеш как сейчас. В сообщении выше я описал более детально что сделал, и что до конца не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.