Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация картинок в image/cache


Recommended Posts

Пальцем в небо  Поиск по ImageMagick pagespeed дал такие результаты
 
в ImageMagick должны быть
convert -strip -interlace Plane -gaussian-blur 0.05 -quality 85% source.jpg result.jpg

Отсюда http://stackoverflow.com/questions/7261855/recommendation-for-compressing-jpg-files-with-imagemagick?rq=1

 

Imagick для OpenCart https://github.com/shaman/opencart-imagick-library

Змінено користувачем AlexBr
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проверил на демо картинках

исходники сжались на процентов 30, однако итог тот же

может касается png? там играет роль кол-во цветов 

 

 

Результат проявился при использовании шибко допиленного класса imagick - при чем это был единичный случай - который меня самого удивил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вынужден выразить благодарность всем отписавшимся. Благодаря вам отчасти удалось выкрутиться из ситуации с картинками)

(Я уж было думал мирится с тем что есть)

Установил imagick и модификацию с гитхаба для опенкарт.

 

Файл /system/liblrary/image.php скачаный с гитхаба, какойто странный. Настройки по качеству сжатия он игнорит как не выставляй результат один. Размеры немного ниже оригинала он делает(в случае с jpg), но фотки вроде бы действительно стали лучше, более резкими и пропала размытость.

 

Странный казус с PNG картинками тоже пропал. Теперь исходник PNG в 55kb (предварительно оптимизированный), после загрузки в опенкарт на выходе даже еще меньше стал весить около 54кб. Это отличный результат. Кстати оригиналы фото предварительно прогнанные через optimizilla.com на выходе то же получаются отличными - pagespeed их принял!

Змінено користувачем 20strannik08
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставьте mod_pagespeed (если апач без nginx) или ngx_pagespeed (если nginx есть) и будет вам счастье. Это разработки самого google. Выполняет все рекомендации гугла на лету, сжимает, минифицирует, объединяет.

Это конечно если у вас vps, если просто хостинг - врядли хостер именно для вас его поставит.

 

Кстати, гугл предлагает сжимать картинки с небольшой потерей качества, это хорошо заметно в картинках где много красного цвета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Otvet, Как я понял 20strannik08,  в "либе" и меняет настройки. 

/system/liblrary/image.php - там же и пробовал менять...

если имеется ввиду это

$this->_image->setCompressionQuality($quality);

то оно не будет работать, а так должно

$this->_image->setImageCompressionQuality($quality);
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexBr сказал(а) Otvet, Как я понял 20strannik08, в "либе" и меняет настройки. 20strannik08 сказал(а) /system/liblrary/image.php - там же и пробовал менять... если имеется ввиду это $this->_image->setCompressionQuality($quality); то оно не будет работать, а так должно $this->_image->setImageCompressionQuality($quality);

 

И вправду заработало! Премного благодарен)

 

 

 

Ставьте mod_pagespeed (если апач без nginx) или ngx_pagespeed (если nginx есть) и будет вам счастье. Это разработки самого google. Выполняет все рекомендации гугла на лету, сжимает, минифицирует, объединяет. Это конечно если у вас vps, если просто хостинг - врядли хостер именно для вас его поставит. Кстати, гугл предлагает сжимать картинки с небольшой потерей качества, это хорошо заметно в картинках где много красного цвета.

 

Я собирал nginx c pagespeed пару лет назад, и мне оно не понравилось(возможно сейчас дела стали лучше но я привык руками все делать), тем что при детальной настройке фильтров свои проблемы вылазиют на которые так же время тратить приходится(некоторые вообще непонятно как работают), и плюс ненужная нагрузка)

Змінено користувачем 20strannik08
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С использованием imagick в ocstore, продолжил эксперименты.

 

На сайте по прежнему много фоток на которые жалуется pagespeed. Я вспомнил что эти jpg изображения сжимались с качеством 90(Через Gimp в Linux). Прогонял эти картинки через онлайн сервисы оптимизации(разные пробовал), в итоге эти картинки в магазине в миниатюрах смотрятся намного хуже. Если сжимать через тот же гимп уже с качеством 85%(в 70% случаев гугл перестает ругатся), проблема с миниатюрами всеравно остается актуальной.

 

Решил загнать некоторые оригиналы картинок на одну html страницу и скормил google pagespeed, на что он выдал мне рекомендованные изображения но каждая из них уже меньше размером на 50-70кб(средний размер каждого из оригиналов до скармливания гуглу был по 190-240кб). Сравнивал эти картинки вплоть до максимального увеличения, визуально они вродебы идиентичные.

 

Самое интересное случилось то что когда я предложенные версии гуглом заменил на сайте(оригиналы), то размер всех миниатюр данных изображений остались те же, но! Они стали намного качественней всего того что было прежде(визуально это сразу видно), и при этом гугл уже не ругается. Большие же миниатюры(что в карточке товара через popup покаываются) стали чуть меньше размером оригиналов.

 

Быть может кому пригодится...А я пошел загонять всю пачку изображений в гугл)

 

P.S. Под оригиналами фото я подразумевал те картинки что указываются в настройках товара, на основе них же уже магазин делает нарезку в /image/cache...

Змінено користувачем 20strannik08
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я собирал nginx c pagespeed пару лет назад, и мне оно не понравилось(возможно сейчас дела стали лучше но я привык руками все делать), тем что при детальной настройке фильтров свои проблемы вылазиют на которые так же время тратить приходится(некоторые вообще непонятно как работают), и плюс ненужная нагрузка)

 

ну незнаю, сейчас вроде корректно работает с opencart. Помню с virtuemartom какие то проблемы были, по этому от него там отказался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Otvet, Где/как правильно прописать  -strip в /system/liblrary/image.php?

 

В документации сказано, что команда много технической инфы удаляет с картинок
 
strip the image of any profiles, comments or these PNG chunks: bKGD,cHRM,EXIF,gAMA,iCCP,iTXt,sRGB,tEXt,zCCP,zTXt,date.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AlexBr,по идее при создании эскизов ёё итак не должно быть

но по идее так

$this->_image->stripImage(); 

А я пошел загонять всю пачку изображений в гугл
мазохозм

http://css-ig.net/pingo

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

второй параметр это сила размытия 

$this->_image->gaussianBlurImage(0.5, 0.1);

Но зачем? После сжатия итак картинки не четкие выходят, а тут дополнительное размытие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Иногда(если сильно извращатся с сжатием ) это размытие помогает скрыть те же самые нечеткости)

Змінено користувачем 20strannik08
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У себя проверил библиотеку. Проверял только jpg. Итоги такие, если оставить такое же качество 90, размер картинок стал больше. Допустим был 25 КБ стал 34 кб. Изображение четче, но и размер как бы больше. У кого с какими параметрами стало лучше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня при таких параметрах:

 

        $this->_image->setInterlaceScheme(Imagick::INTERLACE_PLANE);
        $this->_image->setimageCompressionQuality(85);
        $this->_image->stripImage();

 

pagespeed пишет что еще на 23-28% можно оптимизировать изображения из cache.

 

Кому интересно Imagick под php с наглядными примерами на картинках.

 

Кстати ни кто не задумывался как генерировать весь кэш картинок заранее под все размеры? А то после очистки кеша в вебмастере проиндексированные картинки из кэша становятся не доступны.

 

Есть такой модуль Image Resize Creator

На лету создает несуществующюю картинку при переходе по прямому пути, но у меня не работает от чего то. Если у кого заработает отпишитесь пожалуйста. Он бесплатный, но надо валидацию проходить, если что скину кому надо.

Змінено користувачем fster
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Кстати ни кто не задумывался как генерировать весь кэш картинок заранее под все размеры?

как вариант натравить Xenu

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.