Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

mouseflo5

Новичок
  
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

486 просмотров профиля

Достижения mouseflo5

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

0

Репутация

  1. AlexDW, нет, кеширование, сжатие и т.д. - это уже все сделано, эти проблемы ушли. Остались картинки. Я скачала картинки, которые выдает сам google как рекомендуемые, залила в кэш - и получила зеленую зону. Т.е. если решится вопрос с картинками - будет таки зеленая зона. Советы pagespeed может не адекватны, но заказчику так хочется. alexstorm, да, оригинальные картинки адекватного размера, прогнаны спец.утилиткой imageoptimizer, проверены, на оригинальные картинки гугл не ругается. ругается именно на /image/cache, будь там хоть public function save($file, $quality = 90) хоть public function save($file, $quality = 50)
  2. nikifalex, мне важно получить зеленую зону в google pagespeed (желание заказчика), а из-за картинок никак. Касательно скорости - то я имею в виду скорость первой загрузки определенной страницы, когда будут создаваться оптимизированные thumbnails и кластся в /image/cache, повлияет ли сильно добавление такого кода на скорость первой загрузки.
  3. nikifalex, если Вы про параметр $quality то это не помогло. И все же хотелось бы мнение программистов о том, как скажется это на скорости. Может тогда есть смысл заказать эту доработку...
  4. Всем привет! Подскажите, кто-нибудь решал вопрос с оптимизацией картинок, которые создаются автоматически в /image/cache? Мои оригинальные картинки оптимизированы, сжаты, но т.к. OpenCart создает свои картинки, то в https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ получаю низкие значения именно из-за картинок. Всякие плагины не подходят, они оптмизируют то что у меня уже оптимизировано и сжато. Насколько знаю OpenCart просто создает картинку нужного размера, не оптимизуя ее. Видимо оптимизации на лету нет еще и из соображения скорости первой загрузки... Тем не менее хочется чтобы создавались в /image/cache такие картинки, на которые не будет ругатся Google pagespeed... Подскажите куда копать или может кто решил уже? Спасибо, MouseFlo.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.