Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] PavBlog 2 Rus


Tom

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Есть проблема: при попытке создать с помощью плагина новый блог, или отредактировать демо новость, выползает одна и та же ошибка

Notice: Error: Table 'sharopad_db.oc_pavblog_related_product' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT * FROM oc_pavblog_related_product WHERE blog_id = '0' in /home/sharopad/sharopad.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/sharopad/sharopad.com.ua/www/admin/model/pavblog/blog.php on line 232Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/sharopad/sharopad.com.ua/www/admin/model/pavblog/blog.php on line 232

Версия OcStort: 2.1.0.1

Читал где-то на просторах интернета, что якобы хостер у кого-то удалил эту таблицу, и проблема решилась восстановлением бекапа. Думаю, это не мой случай., т.к. плагин переустанавливался несколько раз, все делалось по инструкции.

Буду рад любой помощи.

Если нужны какие-либо файлы для оценки, пишите.

Змінено користувачем Pingvi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Error: Table 'sharopad_db.oc_pavblog_related_product' doesn't exist

Нет таблицы pavblog_related_product.Причин много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного поржал с троллинга)) Хорошо) Теперь хоть буду знать, куда копать!:lol:

Ну, а если серьезно, то ведь только же поставили плагин, и таблицы уже нет. Как так? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не вижу места в сообщении с троллингом.

Ваша проблема индивидуальна,может быть связана с другими используемыми дополнениями и модификаторами.

Тем в более в описании модуля указана версия которую данный блог поддерживает.Ни на каких иных сборках и версиях не тестировалось,следовательно и не гарантирована работа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Читал внимательно:

Цитата

Дополнение выполняющее все функции необходимые для ведения блога в магазинах на движке Opencart - Ocstore 2.x.x.x

У меня ocStore 2.1.0.1

Возможно действительно, проблема в каком-то стороннем модификаторе или плагине. Будем рыться сами, самим очень интересно, что же это такое. Если решим проблему - отпишусь.

Спасибо, что отреагировали. Хорошего вечера!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Pingvi сказал:

Читал внимательно:

У меня ocStore 2.1.0.1

Возможно действительно, проблема в каком-то стороннем модификаторе или плагине. Будем рыться сами, самим очень интересно, что же это такое. Если решим проблему - отпишусь.

Спасибо, что отреагировали. Хорошего вечера!

 

В БД запрос:

CREATE TABLE `oc_pavblog_related_product` (
			  `blog_id` int(11) NOT NULL,
			  `product_id` int(11) NOT NULL,
			  KEY `blog_id` (`blog_id`)
			) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, krumax сказал:

 

В БД запрос:


CREATE TABLE `oc_pavblog_related_product` (
			  `blog_id` int(11) NOT NULL,
			  `product_id` int(11) NOT NULL,
			  KEY `blog_id` (`blog_id`)
			) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

 

Спасибо огромное, помогло!:eek: Удачи вам!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Да уж, такое... тихий ужас в коде, когда пытаешься переделать под свои "нужды" этот модуль-блог. Не раз уже наслышан о ребятах, кто PAV-шаблоны делают... и тут они "такого же" наворотили. 
Авторам данного поста спасибо за предложенный однажды русифицированный  вариант, и с немного поддержкой тут на форуме. Ближе к делу, вопрос возник. 

Как вывести анонсы статей, каждый в свою категорию/страницу? Например на главной блога - вывод есть. Но в подкатегориях (дочерние разделы), выводит только анонс самих подкатегорий, а под ними нет записей из одной из них, которые анонсируются. Вот здесь как пример http://pavblog2.tw1.ru/blogs/demo_category_1/ пусто внизу. Хотя к этим подкатегориям, есть записи. 
Делаю правки в файле ...catalog/controller/pavblog/category.php и вывод catalog/view/theme/default/template/pavblog/category.tpl  (в последнем вообще комшар какой-то сделан, вся логика на одном шаблоне)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день! Установил на OpenCart 2.3.0.2 - постоянно У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору., права для группы админа выбраны все, в чем может быть проблемам ? спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не предназначен блог для этой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, denzte сказал:

Спасибо. Уже догадался по структуре. А что можете порекомендовать для 2.3 (бесплатное) ... ??? спасибо

Если у вас блог будет не основным функционалом - я бы поставил WP на поддомен и не заморачивался бы. Именно так я и сделаю в будущем. У меня тоже были некоторые проблемы выше и для себя я именно так и решил сделать. Плагин в итоге я удалил. Может быть мой совет будет вам полезен... Удачи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Иметь под боком опенкарт блог на ворд прессе печально в плане безопасности, в большенстве случаев ломают магазины именно через ВП.

Второй момент оба сайта работают не связанные между собой, а там как следствие бесполезность  этой затеи в том же плане сео....Плюс к примеру привязка статей к определённому товару итд.

Вот можно посмотреть совершенно бесплатный аналог.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, спасибо за ответ. Я учту ваши наставления и подумаю, как себя обезопасить.

 

По поводу безопасности - абсолютно согласен. НО, ведь если захотят ломануть - найдут способ и на опенкарте. Всё дело в подходе к вопросу безопасности, например, банально изменить адрес к админке и запаролить эту папку на хостинге. Делать сложные пароли, вовремя обновлять версию движка. Не ставить левых плагингов и не раздавать доступы кому попало. Делать бекапы, периодические аудиты =)

 

По поводу SEO - здесь как посмотреть, по-моему. Лендинги именно так и двигают, ссылочное + блог на либо на поддомене либо во вложенной директории. За то, что на поддомене будет блог - санкции схватить очень сложно, нужно постараться.

 

По поводу привязки товаров - это минус. Но, если denzte этот функционал не нужен, то возможно, это будет для него лучшим решением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из моей практики, 99% процентов взломов начинались с фразы "У нас там рядом ВП расположен".

И привязка к товару "минус", это как "Курение полезно".

Никого не собираюсь переубеждать,магазин это не новостной портал, большая часть тех кому я помог в своё время прикрутить этот блог,остывали после написания 5-10 статей... разговора про необходимость 100500 категорий блога уже даже и в мыслях не было.Максимум это одна категория и 10-15 статей .

Моё личное мнение,для таких задач не нужно навороченных блогов,с админками и прочим.Минимум это простенький модуль Новостей.Максимум то, что я дал по ссылке выше.

Если амбиций больше и есть желание проталкивать магазин в поисковиках именно с помощью статей,то есть блог Markimax.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.05.2017 в 10:27, Pingvi сказал:

Если у вас блог будет не основным функционалом - я бы поставил WP на поддомен и не заморачивался бы. Именно так я и сделаю в будущем. У меня тоже были некоторые проблемы выше и для себя я именно так и решил сделать. Плагин в итоге я удалил. Может быть мой совет будет вам полезен... Удачи!

Не правильно мыслите и плохой "совет" даете.

Tom правильно и четко ответил
Во первых поддомен считается ПС отдельным доменом, т е никак не поддержит в ранжировании и составлении СЯ магазина
В добавок нет перелинковок с товарами. Связей с категориями товаров, производителями и товарами
И самое печальное с WP - это его ужасная неандертальская архитектура которая подвержена пробоям в безопасности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну есть и плюсы и минусы в любой ситуации. К плюсам решения отдельного домена для блога можно отнести возможность явного разделения СЯ блога и магазина на информационные и коммерческие запросы. Также если блог не явным образом афилирован с магазином, по ряду запросов можно хоть одного конкурента но выставить за пределы ТОП'а. Один и то же домен разве что гугл позволяет себе иногда пару раз в ТОП выдать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, отвечаю вам как оптимизатор:

Цитата

Во первых поддомен считается ПС отдельным доменом

Да, считается отдельным доменом, но IP один и тот же.

 

Цитата

т е никак не поддержит в ранжировании и составлении СЯ магазина

Нет, поддержит:

а) СЯ для блога подбирается отдельно. Даже ТОМ выше говорил, что у некоторых хватает сил на 5-10 статей в блоге и все. а почему? Да потому что в блог подбираются информационные запросы. Т.е. это делает отдельно от сем. ядра на коммерческие страницы интернет-магазина (категории, а в некоторых случаях товары, если их ищут). Например, все ищут товар iphone 6, но никто не ищет товар "гладильная доска 22838Р-М/22858Р". Поэтому на товары СЯ не всегда нужно подбирать.

б) блог хоть на основном домене, хоть на поддомене значительного влияния не продвижения не окажет, если не выполнить перелинковку не с товарами, а с категориями. И как не крути — в любом случае, как вы выше сказали поддомен и домен - 2 разных сайта, но IP одинаковый, именно поэтому, ссылки с поддомена считаются как внутренние ссылки, которые находятся на основном домене. Это и ссылки с меню и с самих статей.

в) В интернет-магазинах наличие блога - это не фактор ранжирования! Там играют другие факторы. Да, блог. Да, ссылки с него. Естественно, немного профита от них есть. Но не столько, чтобы вытащить весь ИМ в топ.

 

А по поводу безопасности - я согласился, но это, на мой взгляд WP — лучшее бесплатное решение. А принять мое решение, или попробовать то, что предложили выше — это уже личное дело автора вопроса

 

Цитата

И самое печальное с WP - это его ужасная неандертальская архитектура которая подвержена пробоям в безопасности

Да, безопасность — это безусловно важно. Но еще важнее опыт пользователя, который зайдет на кривой блог, который не удается то там, то сям подкрутить, чтобы он стал удобным и сразу его покинет. Поэтому, безопасность — это задача оптимизатора, который должен это учесть и дать ТЗ программисту, либо спросить у него, как можно избежать, и чего опасаться.

Змінено користувачем Pingvi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


zlatoff,

55 минут назад, zlatoff сказал:

К плюсам решения отдельного домена для блога можно отнести возможность явного разделения СЯ блога и магазина на информационные и коммерческие запросы.

Есть блог или нет, но толкать информационные запросы на коммерческие страницы - не разумно. У ПС есть классификаторы, которые попросту не пустят инфо запросы на коммерческих страницах в ТОП.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pingvi сказал:

 

У вас субъективное мнение у меня другие совершенно данные и результаты (без "блога" магазин в ж.. мира был, после того как завели и правильно вели - топ-3 (товары и описания были те же)) на основе большего количества магазинов
И без холивара в теме ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное эти магазины продвигаете?;) Или всё же настраиваете?

Яша любит тексты, Google ссылки. Но всё равно ссылки рулят. О ссылках - это вообще философская тема. Делать выводы о том, что ИМ или сайт с услугами в ТОПе только из-за наличия/отсутствия блога уже не верно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.