Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Покупка модулей на opencart_com


Rassol2

Recommended Posts

Вот решил приобрести модуль на opencart.com

Как то привык уже к русскоязычной поддержке, есть пару вопросов от знатоков.

 

Для начала может есть аналогичный модуль здесь.
http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3514

Достаточно функционала который будет давать возможность подписаться на товара. То есть если товара нет в наличии модуль дает возможность оставить свой емаил, и когда товар появится высылает сообщение о поступлении всем подписавшимся. 

 

 А теперь собственно вопросы при покупке на том ресурсе.
1. Как быть с адаптацией под шаблоны.
2. С переводом. 

3. Вообще как впечатление от этого модуля, кто пользовался ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шикарный модуль

С переводом не заморачивался, т.к. админы сайта где оно установлен владеют языками (укр, ру, английский, и даже испанский :)

 

С адаптацией под шаблон(уник) также не возникло проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шикарный модуль

С переводом не заморачивался, т.к. админы сайта где оно установлен владеют языками (укр, ру, английский, и даже испанский :)

 

С адаптацией под шаблон(уник) также не возникло проблем.

адаптацию сами делали или модуль подтянулся ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ставил раз пять этот модуль.Полностью переводил и админку и магазин.Только один шаблон позволил  установить без танцев с бубном.В остальных случаях разжигаем огонь,натягиваем бусы,бубен в руки и пляшем.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ставил раз пять этот модуль.Полностью переводил и админку и магазин.Только один шаблон позволил  установить без танцев с бубном.В остальных случаях разжигаем огонь,натягиваем бусы,бубен в руки и пляшем.....

Только что поставил модуль вроде все завелось с пол тыка.

А можно как то получить русификацию ?  :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну и собственно большого удовольствия при покупке модулей на opencart_com нету.
А для людей не владеющих нормально en это вообще беда. 

За поддержку я молчу, потому что пока не пришлось. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

По многим моментам у меня сильное разочарование от покупок на указанном сайте.

Из последних моих 5 покупок в разделе "Your Downloads" по удивительному стечению обстоятельств доступны для скачивания лишь две.  Остальные чудесным образом без объяснения причины исчезли.

 

Т. е. этих дополнений нет совсем. Ни скачать, ни связаться с авторами нет возможности поскольку вместе с модулями исчезла информация и об авторах.

 

Кстати, нечто аналогичное, но в гораздо меньшем масштабе, к сожалению, я наблюдаю и на нашем форуме.

У меня есть покупки, которые оплачены, но модулей для скачивания нет по неизвестным причинам.

Причем для одной покупки я ни разу даже не использовал модуль ни на одном сайте.

 

cEkuP37.png

 

Даже тема о данном модуле удалена безвозвратно.

Считаю данное поведение в определенной степени нарушением моих прав.  Покупая модуль на нашем сайте я вправе был рассчитывать на скачивание данного модуля в нужное для меня время и на поддержку данного модуля на данном форуме. А лишение меня такой возможности без объяснения причин похоже на произвол.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что-то заголовок темы и содержание предыдущих сообщений не сильно связаны. Т. к. речь идет не о ситуации в целом, а в основном  о конкретном модуле в плане чисто технических возможностей.  А была где то тема именно про "Покупка модулей " и соответственно о продаже.  По идее туда надо бы переместить мои сообщения, ну да ладно...

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, нечто аналогичное, но в гораздо меньшем масштабе, к сожалению, я наблюдаю и на нашем форуме.

У меня есть покупки, которые оплачены, но модулей для скачивания нет по неизвестным причинам.

Причем для одной покупки я ни разу даже не использовал модуль ни на одном сайте.

 

cEkuP37.png

 

Даже тема о данном модуле удалена безвозвратно.

Считаю данное поведение в определенной степени нарушением моих прав.  Покупая модуль на нашем сайте я вправе был рассчитывать на скачивание данного модуля в нужное для меня время и на поддержку данного модуля на данном форуме. А лишение меня такой возможности без объяснения причин похоже на произвол.

Что же вы 2 года ждали и не могли сразу написать автору фильтра и получить файлы дополнения? :) Насколько я помню, его модули убраны с продажи по его же инициативе из-за того, что они разошлись по варезникам, или чего-то в этом роде

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что же вы 2 года ждали и не могли сразу написать автору фильтра и получить файлы дополнения? :) Насколько я помню, его модули убраны с продажи по его же инициативе из-за того, что они разошлись по варезникам, или чего-то в этом роде

 

Я в свое время получил файлы. И с автором связывался недавно. Его инициативы не было, по его словам, модуль исчез по необъяснимым причинам.

Да и на варезнике вряд ли бы он был бы популярен, т. к. закодирован, насколько помню, в любом случае там привязка к домену.

 

Да и когда модуль убирают с продажи, то обычно тема то поддержки не удаляется.

Да и по другим модулям аналогичной тематики тоже творятся странные вещи, однако. Просто исчезают.

 

И дело в том, что авторы свои модули дорабатывают обычно с выходом новых версий. Поэтому, если я не установил в свое время модуль на версию 1.5.4.1, то это не должно означать, что данный улучшенный и доработанный модуль под 1.5.5.1 я не могу скачать и установить.  Вот на opencart_com  есть почему то последняя версия данного модуля, но я то покупал здесь..

 

Конечно, в данном конкретном случае я вполне могу получить файлы у автора, но все равно, это не вполне правильно.

 

Это я к тому все пишу, что не стоит негативный опыт Даниэля повторять и здесь. Если удаляете - так пишите почему и оповещайте купивших, может быть у кого-то и файлов не сохранилось. Я, например, порой не найду у себя файлы, скачанные года два назад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

.. Это я к тому все пишу, что не стоит негативный опыт Даниэля повторять и здесь. Если удаляете - так пишите почему и оповещайте купивших, может быть у кого-то и файлов не сохранилось. Я, например, порой не найду у себя файлы, скачанные года два назад.

 

когда что-то покупаю и качаю (либо даже доступное бесплатно) - скидываю себе на носители (hdd + флешка)

причем сразу систематизирую и создаю файл с описанием - что именно такое + линк на страницу загрузки + пару-тройку скриншотов

 

здорово помогает впоследствии при поиске нужного (все нужное под рукой) + исключает неожиданности вроде пропажи источника загрузки ;)

 

а по проблеме пропажи файлов согласен

если вдруг с каким-то файлом происходит казус (автор пропал, модуль работает некорректно и тд) - не нужно удалять его целиком

имхо - достаточно скрывать кнопку покупки от новых покупателей, но оставить кнопку загрузки для уже купивших

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а по теме стал я клиентом opencart com я недоволен. 
Вкинул за модуль 29$ а поддержки для адаптации я не получил. Писал уже 3 раза. Меня просто игнорят.

Автор шаблона предложил жалобу загнать на paypal но как то не хочется заниматься этим вопросом. Одним словом больше я туда не хочу идти.

немного адаптировал своими силами и хватит. 
zbspng_5888475_19654003.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а по теме стал я клиентом opencart com я недоволен. 

Вкинул за модуль 29$ а поддержки для адаптации я не получил. Писал уже 3 раза. Меня просто игнорят.

Автор шаблона предложил жалобу загнать на paypal но как то не хочется заниматься этим вопросом. Одним словом больше я туда не хочу идти.

немного адаптировал своими силами и хватит.

если не отвечает/игнорит автор - писать в общий саппорт

только перед тем как писать на всякий случай проверьте папку спама в почте - пару раз было, что письма туда падали

 

общий саппорт быстро спишется и с автором, и с покупателем - обычно проблемы решаются

исключения могут быть если автор докажет что проблема неработоспособности его модуля у покупателя никак не связана с модулем

 

а вот жалобу на paypal писать категорически не советую - подобным писателям обычно сразу банят учетку

старайтесь все решить через саппорт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

а вот жалобу на paypal писать категорически не советую - подобным писателям обычно сразу банят учетку

старайтесь все решить через саппорт

Насколько я понял то, что писал Rassol2, через саппорт как раз таки вместо решения был игнор покупателя модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если удаляете - так пишите почему и оповещайте купивших, может быть у кого-то и файлов не сохранилось. Я, например, порой не найду у себя файлы, скачанные года два назад.

это твои личные проблемы.

слышать такой лепет от разработчика - нонсенс.

еще раз повторяю:

во всем мире цифровые товары доступны для скачивания после покупки либо ограниченное кол-во раз, либо ограниченное время.

купил? - скачай и храни, пока оно тебе надо.

магазины, сайты, интернет - все это может схлопнуться (закроется или уедешь в деревню без инета).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор шаблона предложил жалобу загнать на paypal но как то не хочется заниматься этим вопросом.

 

 

Не рекомендую так с Дэниелом поступать) Есть маааааханький нюансиг.Эта св@лоч  в разделе создания претензий через пейпал разместил сообщение(читай угрозу),что как только будет размещена претензия(рефунд)  сразу же блокируется учётка на opencart.com .Без возможности естественно что либо скачать из купленных дополнений!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую так с Дэниелом поступать) Есть маааааханький нюансиг.Эта св@лоч  в разделе создания претензий через пейпал разместил сообщение(читай угрозу),что как только будет размещена претензия(рефунд)  сразу же блокируется учётка на opencart.com .Без возможности естественно что либо скачать из купленных дополнений!

то есть, он открыто говорит что не стоит гнать на его сервис если даже он не гож ? 

Мне как то все равно, купленный модуль за деньги заказчика и куплен мною только потому что я имею аккаунт paypal а заказчик нет. 

Я бы мимо прошёл для собственных нужд. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Деньги вернут.Но учётку заблокируют.Я честно говоря когда сам пытался навести порядок за нерабочий модуль купленный за 30$, слегка ошалел от того на сколько человек может быть неадекватен в решениях(я про автора опенкарта).

 

При чём ситуация то паганенько выглядела.Модуль не работает.Автор почту игнорирует.На запросы на опенкарт ком отвечает от женского имени видимо бот.При чём  с таким же смыслом как беседа с ботом.В итоге после трёх недель мытарств и полного игнора и решено было писать в пейпал.

 

А там фига на весь экран  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую так с Дэниелом поступать) Есть маааааханький нюансиг.Эта св@лоч  в разделе создания претензий через пейпал разместил сообщение(читай угрозу),что как только будет размещена претензия(рефунд)  сразу же блокируется учётка на opencart.com .Без возможности естественно что либо скачать из купленных дополнений!

 

и правильно делает

 

вон, у нас на форуме недавно был случай:

гражданин купил модуль, ему не понравилось/оказалось ненужно, он наваял жалобу в сервис оплат - и, опа! - Liqpay отпал, для всех

 

подобные вещи должны решаться в "семейном кругу" - автор, покупатель, администрация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это твои личные проблемы.

слышать такой лепет от разработчика - нонсенс.

еще раз повторяю:

во всем мире цифровые товары доступны для скачивания после покупки либо ограниченное кол-во раз, либо ограниченное время.

купил? - скачай и храни, пока оно тебе надо.

магазины, сайты, интернет - все это может схлопнуться (закроется или уедешь в деревню без инета).

 

 

Интересный поворот....

Зачем же так резко словно я вам на мозоль наступил?

 

вот когда на нашем форуме будет такое правило как "во всем мире", то тогда и будет смысл его вспоминать.

 

Если автор сделал новую версию самого модуля (и с учетом новых версий движка той же ветки), то я вполне имею право использовать именно эту новую версию.  Практически для большинства дополнений это правило действует по умолчанию. 

 

если мы говорим о конкретном модуле, то вот, новая версия есть. Ничего не "схлопнулось" пока.

 

grZZVzs.png

 

Для большинства дополнений на этом форуме предусмотрена поддержка авторов и обновление версии модуля. Я не вижу чтобы в большинстве случаев закрывались темы поддержки как вы пишите через "ограниченное кол-во раз, либо ограниченное время."  Автор развивает свой модуль, оказывает поддержку на англоязычном opencart_com.  С нашего форума автор тоже никуда не исчез.  А вот тема поддержки исчезла совсем как и сам модуль.

 

Даже если и скачивание цифровых товаров ограничено, как вы пишите, на неких абстрактных ресурсах, то на нашем форуме такого не наблюдаю.  Да и как скачивание связано с темой поддержки? Пусть мне дали скачать один раз, но тему то поддержки и информацию об авторе зачем уничтожать?

Откуда такое неуважение к коллегам по цеху? Ведь можно было бы в теме поддержки просто написать причину удаления модуля? Или нельзя?

 

Еще раз замечу, что речь не идет о модуле, который сто лет не поддерживается и автор самоудалился, тогда бы и вопросов не возникало.

 

Повторюсь, что мне странно видеть исчезновение платных модулей без объяснения причины вместе с любым упоминанием об этом модуле на форуме.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При покупке дополнений Вы получаете право на скачивание дополнений и их обновлений (если последнее предусмотрено автором).

 

 

вот же есть правило.

https://opencartforum.com/content/index.html/co/docs/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD-r4

 

я на этом акцент и делал.

Почему меня лишили этого права без объяснения причины? Я всего навсего это хотел узнать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

какого права вас лишили?

 

Указанного выше в посте.

 

То, что на усмотрение авторов - это все понятно.

Странно другое, что автор жив-здоров, выпускает новые версии модуля, правда, на другом форуме. От поддержки своего дополнения не отказывается, что и в личной переписке подтверждает. Опять же, по словам автора, готов был и на этом форуме продолжать оказывать поддержку, но по неизвестной причине даже тема поддержки удалена.  Т. е. я вижу желание и "усмотрение автора", но не вижу его возможности.

 

Понятно, что слова автора - это его личное видение ситуации, и оно может не совпадать с точкой зрения администрации.

 

Но неужели так сложно в теме модуля написать причину прекращения поддержки? Это лишь пожелание дабы не возникало ненужных сомнений.

И тему то поддержки зачем удалять если в ней уже есть ответы на вопросы по модулю?  Это  то зачем?

Получается, что не автор решил тему закрыть....  Вот тут и непонятка.

 

Это всего лишь навсего пожелания, а так, конечно, это частный ресурс и вы вольны делать, что угодно.

 

На примере других модулей, я видел, что когда происходило нарушение автором (например, реклама) правил форума, то тема все же не удалялась, нельзя было скачать.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

конкретно в данном случае - "схлопнулся" автор.

он много чего натворил и некоторое время строчил тирады "не буду больше у вас ничего продавать, уберите все мои модули".

тем не менее - спустя некоторое время вернулся.

только вот "не полностью".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.