Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Загрузка изображений с другого сервера


AREY

Recommended Posts

ocStore 1.5.5.1.2
Были внесены изменения в код
Хостинг у хостера

Проблема:
Поставщик скидывает файл с товарами, в котором на изображения идут только ссылки на фото к его серверу. Можно ли сделать так, чтобы на моем сайте эти изображения подгружались удаленно, чтобы их не качать к себе на хранение?
Этим вопросом уже долго ломаю голову. Единственный вариант, что советуют - изменения в ядре опенкарта, что весьма не просто. Может есть более простое решение? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если вдруг что-то у поставщика изменится? Потом переделывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже думал над этим вопросом.

На самом деле выходит, что нужно подстраиваться под каждого поставщика, потому-что у всех по-разному настроена система обновления товаров... У кого-то файлы csv, xml, excel... Кто-то дает фотки архивом, кто-то удаленно...

Пока столкнулся с такой проблемой, поставщик по отзывам надежный - решил под него настроиться.

Змінено користувачем AREY
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Берете модуль импорта, который может это сделать и настраивает под каждого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль импорта просто скачает фотки на сервер. 80 Гб инфы - у меня нету такого свободного места на сервере.

Интересует именно онлайн подгрузка фото с другого сервера, чтобы фотки хранились не у меня, а когда смотришь товар на моем сайте, то они подгружатся с другого сервера. Можно ли такое сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль импорта просто скачает фотки на сервер. 80 Гб инфы - у меня нету такого свободного места на сервере.

Интересует именно онлайн подгрузка фото с другого сервера, чтобы фотки хранились не у меня, а когда смотришь товар на моем сайте, то они подгружатся с другого сервера. Можно ли такое сделать?

теоретически - можно

 

но практически - это будет полный п@сец и ни к чему хорошему не приведет:

стандартно opencart использует кеширование изображений (можно почитать здесь)

 

вам же придется переделывать способ вывода изображений - и тут проблема:

если использовать кеширование (предварительное масштабирование картинок под нужный размер) подобно родному - вам так же понадобится где-то хранить эти обработанные изображения, и смысл теряется

 

если не использовать кеширование - как будут показываться картинки?

грузиться полностью, и просто показываться в уменьшенном масштабе? - а если картинки размером 3000х2000px и весом по 3мб?

тогда только для показа 30 товаров в категории вместо кешированных сжатых изображений каждый раз будут грузиться оригиналы - а это 90мб только на одну страницу!

 

более-менее будет работать, если брать картинки сразу из кеша другого сайта - но будет нужно подстраивать дизайн под их размеры

и если сайт-источник со временем решить размеры изменить - у вас вся верстка слетит

 

и самый главный момент:

админов сайта-источника в один прекрасный момент может задолбать повышенная нагрузка - из-за того, что кто-то хитро@опый нагло использует их ресурс как файлохранилище

они тупо заблокируют вас по ip - и что тогда? :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

теоретически - можно

но практически - это будет полный п@сец и ни к чему хорошему не приведет:

стандартно opencart использует кеширование изображений (можно почитать здесь)

вам же придется переделывать способ вывода изображений - и тут проблема:

если использовать кеширование (предварительное масштабирование картинок под нужный размер) подобно родному - вам так же понадобится где-то хранить эти обработанные изображения, и смысл теряется

если не использовать кеширование - как будут показываться картинки?

грузиться полностью, и просто показываться в уменьшенном масштабе? - а если картинки размером 3000х2000px и весом по 3мб?

тогда только для показа 30 товаров в категории вместо кешированных сжатых изображений каждый раз будут грузиться оригиналы - а это 90мб только на одну страницу!

более-менее будет работать, если брать картинки сразу из кеша другого сайта - но будет нужно подстраивать дизайн под их размеры

и если сайт-источник со временем решить размеры изменить - у вас вся верстка слетит

и самый главный момент:

админов сайта-источника в один прекрасный момент может задолбать повышенная нагрузка - из-за того, что кто-то хитро@опый нагло использует их ресурс как файлохранилище

они тупо заблокируют вас по ip - и что тогда? :ugeek:

По поводу хранилища не должно быть вопроса так как они же сами скидуют файл на импорт товаров с ссылками на фото. Общался с их админом - говорит проблем не должно быть.

Но я сам понимаю, что мой вопрос решить не просто, так как уже и его много иностранных форумов пересмотрел... буду искать другие выходы из ситуации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


даже если маленькие, то все равно выходит 24 Гб (в хорошем качестве) 

 

Хорошее качество, это какой размер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно немного их ужать еще, но видимо с местом под фотки придётся все равно что-то рашать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

а что нельзя в теме в файле product.tpl убрать вывод изображений а картинку выводить с помощью тега img src="ссылка на картинку" в поле описание сверху, свойствами CSS можно и размер и выравнивание и рамки назначить, я просто такой выход видел на одном сайте мебельного магазина, работал там некоторое время   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.