Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

vQmod Pro


MaxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Verwolf, там такой механизм:

1. Если vqmod меняет какой-то файл, то сначала проверяет, нет ли его в кеше ocmod, если есть - использует оттуда как оригинал.

2. Когда файл вызывается, от ищется сначала в кеше vqmod, потом ocmod, если нету - то используется оригинал.

 

markimax, можно реальный пример "конфликта"?

 

А если ставится OCMod-расширение, оно проверяет кэш VQMod? Или вносит свои изменения на базе исходных файлов - и баста!? И получается при загрузке страницы VQMod-кэш проверился, а в нём-то изменений OCMod-a нет.

 

При подборе материалов натолкнулся на такие проблемы - http://stackoverflow.com/questions/29120284/opencart-vqmod-conflicts-with-ocmod и http://stackoverflow.com/questions/32511300/vqmod-and-ocmod-duplicating-modifications

 

В обоих случаях у людей проблемы, кстати, упирались в различие данных в кэшах VQMod и OCMod. Правда, в обоих случаях использовался VQMod от Neuhoff, который, кстати, все хвалят, и я сам считал его до недавнего времени единственным рабочим вариантом VQMod для OC2+. Но тот факт, что все описанные проблемы решались установкой оригинального VQMod версии 2.5.1, на котором всё работает отлично, слегка опустил авторитет данного решения в моих глазах...

Изменено пользователем shoputils
Left Link
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя версия vQmod 2.5.1 вышла больше года назад, и если бы в ней были проблемы с OC2 - их бы правили.

 

Вполне возможно, что вы наблюдали банальный конфликт какого-то мода ocMod-типа с каким-то модом vQmod-типа (это происходит точно так же, как конфликт двух vQmod).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя версия vQmod 2.5.1 вышла больше года назад, и если бы в ней были проблемы с OC2 - их бы правили.

 

Вполне возможно, что вы наблюдали банальный конфликт какого-то мода ocMod-типа с каким-то модом vQmod-типа (это происходит точно так же, как конфликт двух vQmod).

Их не правят - его просто УДАЛИЛИ и отметили как НЕ совместимое дополнение

Всё. :)

Есть ocmod - а vQmod под opencart 2 - это не то что "велик" это какой то кривой костыль, который еще и мешает ходить здоровым ногам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax, если бы проблема была именно в совместимости с OC2, ему бы просто выставили совместимость только с OpenCart 1.5+ соотвествующими галочками. Удалять не было резона.

 

В общем, если у кого-то возникнет реальная ситуация, похожая на несовместимость движка vQmod с oCmod, я готов изучить и исправить.

Изменено пользователем MaxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaxD - может не надо для opencart 2 его "раскручивать", это скорее деструктивизм, чем польза Надо перевернуть "эту" страницу vQmod  и забыть про неё как страшный сон.

Всё, для opencart 2.x есть СТАНДАРТ - ocmod

 

Если бы самолеты делали (чинили)  не по стандартам - они падали бы как яблоки осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax, если бы проблема была именно в совместимости с OC2, ему бы просто выставили совместимость только с OpenCart 1.5+ соотвествующими галочками. Удалять не было резона.

 

 

 

Как раз поэтому и удалили, что есть СТАНДАРТ - ocmod.

И чтобы не было костылей и ФРАГМЕНТАЦИИ экосистемы модулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если у кого-то возникнет реальная ситуация, похожая на несовместимость движка vQmod с oCmod, я готов изучить и исправить.

 

Вы обязаны согласно стандартов - вообще удалить поддержку vQmod для opencart 2.x

А не делать "медвежью" услугу ("изучать и исправлять")

И на все вопросы отвечать - vQmod в opencart 2.x - это НЕ стандарт и очень плохо.

А все модули которые сделаны на vQmod для opencart 2.x должны быть отправлены в мусорку

А их авторам отправлено письмо - требование об исправлении этой АРХИТЕКТУРНОЙ ОШИБКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, да вы радикал батенька! Никто ничего никому не обязан...

Холиварить не хочу, а свои слова, что посмотрю, если у кого vQMod плохо себя ведет на OC2 - подверждаю

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, да вы радикал батенька! Никто ничего никому не обязан...

 

 

Это как раз вы радикал! Без обид.

Стандарты - это как законы, а нарушать их ....

Вы же обязаны соблюдать законы ? ;) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарты это не законы, просто хорошие практики. Вы же не требуете запретить модули фильтров? А они есть стандартные, из коробочки.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарты это не законы, просто хорошие практики. Вы же не требуете запретить модули фильтров? А они есть стандартные, из коробочки.

 

 

При чем здесь фильтры .. это из другой оперы, это не "стандарты", это скорее модели разные.

Есть Boeing 737, а есть Airbus 320, но сделаны они по стандартам авиации.

А стандарты написаны в прямом смысле кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте Даниелю напишем "письмо по стандартам"... далеко ли пошлёт ? А плясать под маниакальность Даниеля - никто не хочет, MaxD - дал в массы свой труд, но в ответ вместо благодарности, получил литры критики... вот такие вот результаты альтруизма, а вот если бы продавал, баксов за 30, думаю было бы все иначе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о несовместимости действительно давно устарела. То, с чем мы сталкивались (и было описано в блоге во время знакомства с новыми фичами OC2), было во времена первых версий OC2 - то ли oc2000, то ли oc2010. Которые сами по себе были полны ошибок.

JNeuhoff сам не раз говорил на форумах, что стандартный vQmod прекрасно работает с ocMod-ом.

Мнение о том, что ocmod единственно верный путь партии, а всё остальное надо запретить и не пущать - очень смешное.

В англоязычном мире опенкарт-разработки процентов 90% разработчиков высказывают своё "фе" в сторону окмода и пишут на всю катушку только под вкмод. Как раз на днях общался с разработчиками из Ирландии - они тоже проехались по этому вопросу между делом. Англоязычных клиентов, у которых не было бы папки "vqmod" в корне, я просто не видел - 100% из них продолжают пользоваться vQmod-ом. Наряду с ocmod-ом.

Потому что в отличие от русскоязычного населения не ипут себе мозг скрепами и духовной сверх-архитектурой, а также регулярными обновлениями, а делают работающий бизнес теми инструментами, которые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...

90% "модулей" с vQmod можно смело отправлять в мусорку... такова квалификация их. Причина использования vQmod - лень и отсутствие квалификации у индейцев

ocmod отлично работает, не изменяет файлов системы. В целом гораздо лучше чем vQmod по задумке и архитектуре

И это стандарт.

А те 90% нытиков - просто халтурщики ленивые. Им лень свои поделки переделывать.

Конечно легче бабало с "кроликов" стричь. Все равно модули за них делали "индейцы"

Насчет глюков совместной работы - они есть и встречаются

Т.е. когда два движка модификаторов стоит, то понятное дело априори стабильность, скорость будет хуже.

Второе - самое главное

Это фрагментация экосистемы модулей.

Так что ocmod (пока) это единственный правильный путь. Да я думаю подсознательно и вы это понимаете

 

Так что хватит цепляться за костыли, когда вы уже можете нормально ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, солнцеликий. Сейчас всё бросим.

Ну а зачем на личности то переходить? Это последний довод?

То вам Даниэль - маникальный, то вам с Марком надо "поспорить". Ну так просто ...

Просто анализируйте ситуацию без личностных эмоций.

Я пока в "ваших" постах ничего конструктивного не увидел. Одни эмоции и сопли по костылям. А то что костыли мешают уже нормально ходить - это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за офтоп

 

периодически (примерно четверть случаев) имею головную боль с забугорными клиентами, именно с vqmod

 

ставят модуль под 2х, пишут, дескать не работает

начинаю смотреть - в корне папка vqmod, при обновлении кеша модификаторов видно (и по логам модификаторов и по кешу модификаторов), что ocmod отработал верно, файлы изменились

вот только файлы в кеше vqmod остались прежние, без малейших изменений, а кеш vqmod имеет бОльший приоритет

 

"глючная" версия vqmod (та, у которой в корне есть папка vqmod) работает с ocmod без проблем ровно до того момента, пока не появляется файл, в который изменения вносит и ocmod, и vqmod

 

по уму - при обновлении кеша модификаторов ocmod, кеш vqmod также должен обновляться, причем сначала должны обрабатываться моды ocmod, а потом уже vqmod

вот только этого почему-то не происходит

 

PS: ради интереса, гляну точную версию vqmod при очередном таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax, какой переход на личности? Я обсуждаю расхождения моего и Вашего мнений.

И вот ещё что странно: в качестве доказательства своей точки зрения Вы ссылаетесь на мою статью, при этом в моих постах не видя никакого конструктива, кроме соплей. Вы уж определитесь, а то как мои сопли обсуждать - это не переход на личности, а конструктив. А как с сарказмом намекнуть, что мысль, высказанная уже раз пять, о божественном превосходстве ocmod решения, не является догмой - так это переход на личности.

Если уж говорить о реальном положении дел внутри моей личности, а не чужих представлениях - запомните раз и навсегда, что я давний поклонник и сторонник решения JNeuhoff по сведению сущностей воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И вот ещё что странно: в качестве доказательства своей точки зрения Вы ссылаетесь на мою статью, при этом в моих постах не видя никакого конструктива, кроме соплей. Вы уж определитесь, а то как мои сопли обсуждать - это не переход на личности, а конструктив. А как с сарказмом намекнуть, что мысль, высказанная уже раз пять, о божественном превосходстве ocmod решения, не является догмой - так это переход на личности.

Если уж говорить о реальном положении дел внутри моей личности, а не чужих представлениях - запомните раз и навсегда, что я давний поклонник и сторонник решения JNeuhoff по сведению сущностей воедино.

Значит не правильно Вас понял. Проехали там.

 

Да, я знаю, что это ваша статья. Поэтому и странно, что вы так "защищаете" костыли, а не стандарт

Так в том то и дело, что самым распространенным vQmod - является НЕ решение  JNeuhoff,  а как раз Qphoria и Jay6390

Которое работает не правильно

Полная фрагментация и здесь.

Я решение от JNeuhoff - встречал только один раз у пользователя. У всех стоит от Qphoria и Jay6390

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я защищаю свободу иметь разные мнения.

А не то, что кому-то кажется костылями, а такие же костыли, только из чугуния вместо алюминия - чудесной панацеей.

Заявлять, что "ocmod отлично работает, не изменяет файлов системы. В целом гораздо лучше чем vQmod по задумке и архитектуре" - ну это просто за гранью добра и зла. Просто взрыв мозга. Моего. Ни на чьи личности я не перехожу. У меня после этого вообще никаких вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я защищаю свободу иметь разные мнения.

А не то, что кому-то кажется костылями, а такие же костыли, только из чугуния вместо алюминия - чудесной панацеей.

Заявлять, что "ocmod отлично работает, не изменяет файлов системы. В целом гораздо лучше чем vQmod по задумке и архитектуре" - ну это просто за гранью добра и зла. Просто взрыв мозга. Моего. Ни на чьи личности я не перехожу. У меня после этого вообще никаких вопросов больше нет.

Мнения могут быть разными

А вот стандарты едины ;)

И что опять за сопли и эмоции ?

Мы говорим про разную реализацию vQmod

Вы так и не поняли ?

Я говорю про ту что стоит у 99% пользователей vQmod - Qphoria и Jay6390

А 1% нечего и рассматривать.

Откройте хоть index.php, engine и тп  -забыли уже ? Изменяет - изменяет

Два движка модификаторов будут конфликтовать? Это даже не вопрос. Это просто дело времени. Один изменит код под себя, второй не найдет уже привязки под себя. Итог не работающее дополнение, которое раньше работало. И куча вопросов потом у пользователей ... почему у меня не работает, почему глючит и т п

Так что можете иметь сколько хотите свое мнение про костыли. Априори два движка модификаторов = не стабильность системы.  Я не понимаю зачем нужен "второй" vQmod когда есть отличная реализация уже и причем стандартная.

Это просто лень разработчиков. Хотя там переписать код vQmod под модификаторы ocmod тривиальное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за офтоп

 

периодически (примерно четверть случаев) имею головную боль с забугорными клиентами, именно с vqmod

 

ставят модуль под 2х, пишут, дескать не работает

начинаю смотреть - в корне папка vqmod, при обновлении кеша модификаторов видно (и по логам модификаторов и по кешу модификаторов), что ocmod отработал верно, файлы изменились

вот только файлы в кеше vqmod остались прежние, без малейших изменений, а кеш vqmod имеет бОльший приоритет

 

"глючная" версия vqmod (та, у которой в корне есть папка vqmod) работает с ocmod без проблем ровно до того момента, пока не появляется файл, в который изменения вносит и ocmod, и vqmod

 

по уму - при обновлении кеша модификаторов ocmod, кеш vqmod также должен обновляться, причем сначала должны обрабатываться моды ocmod, а потом уже vqmod

вот только этого почему-то не происходит

 

PS: ради интереса, гляну точную версию vqmod при очередном таком случае

 

Вот это реальное мнение. Спасибо за ответ. Интересует, как вы решали данную проблему? И помогал ли VQMod от JNeuhoff обоим системам модификаций хранить в своих кэшах данные с обоим типом изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это реальное мнение. Спасибо за ответ. Интересует, как вы решали данную проблему? И помогал ли VQMod от JNeuhoff обоим системам модификаций хранить в своих кэшах данные с обоим типом изменений?

описывал клиенту суть проблемы (см.выше), демонстрировал работоспособность своего модуля путем внесения кода непосредственно в файлы движка (естественно с созданием копий оригиналов и информированием клиента где-что)

 

как решал? - да никак, советовал обращаться непосредственно к автору его версии vqmod

а еще лучше - не использовать vqmod на движках второй ветки - в них есть решение "из коробки" в виде ocmod, полностью управляемое из админки

 

может показаться кощунством - но решение головных болей клиента при использовании им глючной версии vqmod в мои задачи и стоимость модулей не входит

и уж тем более нет ни малейшего желания на его рабочем сайте экспериментировать с версиями

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описывал клиенту суть проблемы (см.выше), демонстрировал работоспособность своего модуля путем внесения кода непосредственно в файлы движка (естественно с созданием копий оригиналов и информированием клиента где-что)

 

как решал? - да никак, советовал обращаться непосредственно к автору его версии vqmod

а еще лучше - не использовать vqmod на движках второй ветки - в них есть решение "из коробки" в виде ocmod, полностью управляемое из админки

 

может показаться кощунством - но решение головных болей клиента при использовании им глючной версии vqmod в мои задачи и стоимость модулей не входит

и уж тем более нет ни малейшего желания на его рабочем сайте экспериментировать с версиями

 

а мне наоборот, приятней настроить CMS без косяков в работе, а потому уж натягивать какой то модуль, есстественно, что оговаривая сумму "правки" я учитываю временные затраты и декларирую заказчику, просто ставить очередной костыль и "пусть весь МИР хоть огнём", главное что мой модуль работает - считаю неправильным подходом в практике фрилансера, в противном случае (отказа клиента оплачивать установку или настройку) - отсеивается "бюджетный" контингент, называю его "планктоном" (уж извините), без которого биржа фриланса не удержится на плаву. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот, приятней настроить CMS без косяков в работе, а потому уж натягивать какой то модуль, есстественно, что оговаривая сумму "правки" я учитываю временные затраты и декларирую заказчику, просто ставить очередной костыль и "пусть весь МИР хоть огнём", главное что мой модуль работает - считаю неправильным подходом в практике фрилансера, в противном случае (отказа клиента оплачивать установку или настройку) - отсеивается "бюджетный" контингент, называю его "планктоном" (уж извините), без которого биржа фриланса не удержится на плаву. ИМХО

так ключевой момент именно в "оговаривании суммы правки"

 

вы же не настраиваете человеку сервер/движок бесплатно от и до только на основании того, что он купил ваш модуль?

 

одно дело, настроить модуль в случае проблем совместимости с каким-либо дополнением - такое входит в его стоимость

и другое - устранять проблемы на уровне движка, вызванные использованием кривой версии vqmod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.