Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Увеличение количества символов в поле модель товара


karmanxxx

Recommended Posts

Добрый день. Помогите, пожалуйста, со следующими проблемами.

1. Как увеличить количество символов в поле модель товара – в Счете обрезаются символы и в самом поле модель товара их нельзя вводить много!

2. Как убрать размеры товара и его Вес из его описания, потому что данный параметр мне не нужен и при сравнении указывается этот атрибут (нули) хотя я его не заполнял.

3. Если у меня есть категория в главном меню «телефоны» – как мне вывести содержимое ее товаров с картинками??? А то сейчас если она не имеет подкатегорий, У меня просто в меню в виде ссылки отображается.

Моя версия - ocStore v1.0.1 релиз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо помогло, но не помогло когда сам товар добавляешь там модель только до 64 символа. Когда сам по интуиции попробовал поменять "model" таблицы product выставить тип varchar(255) вместо varchar(64) - ничего не помогло...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. Как убрать размеры товара и его Вес из его описания, потому что данный параметр мне не нужен и при сравнении указывается этот атрибут (нули) хотя я его не заполнял.

Моя версия - ocStore v1.0.1 релиз

Если совсем не нужны размеры и вес - просто уберите эту пару строк в шаблоне страницы сравнения товаров.

Если иногда нужны - надо в ядре движка подправить форматирование, чтобы вместо нулей пустую строку возвращал. Там несложно. Но сейчас некогда искать и описывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

День добрый.

Все таки у меня осталась эта насущная проблема с размером товара.

RB2если не сложно, подскажи что и как править в ядре что бы он не выводил нули размеров. Нужно именно так, потому что иногда требуется ввести размер только одно параметра, а "Размер: 0 мм x 0 мм x 50 мм" смотрится совсем не эстетично, тем более что этих параметров у товара может и не быть.

Спасибо заранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменяем в 2 файлах system/library/{length,weight}.php функцию format (она в самом низу файла), вставляя первой строчкой функции следующую:

if( 0 == $value ) return "";

А дальше в catalog/view/theme/default/template/product/compare.tpl ищете, где они выводятся (строку " x " или length, width, height) и меняете на что-то вроде:

<tr>
        <td><?php echo $text_dimension; ?></td>
        <?php foreach ($products as $product) { ?>
        <td><?php echo $products[$product['product_id']]['length']; if(!empty($products[$product['product_id']]['length'])) echo " x ";
                echo $products[$product['product_id']]['width']; if(!empty($products[$product['product_id']]['width'])) echo " x ";
                echo $products[$product['product_id']]['height']; ?></td>
        <?php } ?>
      </tr>

С весом эти условия не нужны, он и так перестанет выводиться. Здесь это нужно только ради того, чтобы лишние " x " не выводились, если размер только частично указан.

Если вывод размеров добавляли ещё где-то (например, на страницах товара) - разумеется, там тоже подправьте.

См. также Opencart 1.5.1: возможность регулировать точность и количество десятичных знаков при выводе веса и размеров и Убираем ограничение 999.99 на вес и размеры в Opencart

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


rb2

Спасибо большое, на странице сравнения все работает (на других еще не проверял). А возможно ли что бы все строку "text_dimension" скрыть, если значение нулевое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе да, все признаки под рукой. Если по-быстрому - в шаблоне прям проверяйте, сделав вместо "<tr>" что-то вроде

<tr <?php if( empty($...['length'] . $...['height'] . $...['width']) ) echo 'style="display:none;"';?>>

Вместо троеточий реальные конструкции возьмите из предыдущего примера.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Великолепно :)

Чутка заморочился при вставке на страница "товара"... но получилось, все скрывается и показывается когда надо. Спасибо.

RB2, подскажите Ваша упрощенная форма заказа под 1.5.1.3.1 работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да. Причем под 1.5.1.3 она сейчас наверное больше всех вылизана.

Если Shoppica - то спрашивайте, сходу может ошибка будет. Помогу с установкой. Причина там найдена, но фикс для этой темы я еще не подготовил и не включил в архив.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, поторопился и на вставке в категорию застрял. Возвращает мне null как не верти! Может чего не так делаю, RB подскажи пжл примерно куда и как вставлять.

По поводу формы заказа: обращусь в ближайшее время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я пока не понял, в чем именно проблема, на какой странице и т.п.

Если на тех страницах, где изначально веса и размеров не было - они же из воздуха не появятся, их не только в шаблоне надо добавлять не глядя, копируя переменные из других страниц. Там их надо предварительно подготовить в контроллере и передать во view. Пример добавления этих параметров на страницу описания товаров -- http://rb.labtodo.com/page/opencart-1512-informacija-o-tovare-na-vkladku-harakteristik-dobavlen-ves-i-razmery.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

где можно изменить ограничение на кол-во символов в модели товара (при добавлении товара) - на данный момент - Модель товара должна быть от 3 до 64 символов!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


где можно изменить ограничение на кол-во символов в модели товара (при добавлении товара) - на данный момент - Модель товара должна быть от 3 до 64 символов!

сам себе и отвечу...

в admin/controller/catalog/product.php - строка - if ((utf8_strlen($this->request->post['model']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['model']) > 64)) {

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

сам себе и отвечу... в admin/controller/catalog/product.php - строка - if ((utf8_strlen($this->request->post['model']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['model']) > 64)) {

После сохранения в админке все равно только 64 символа в моделе отображается. Как это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.