Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление движка действующего магазина на на ocStore 1.5.5.1.2


Recommended Posts

Есть действующий сайт на ocStore 1.5.5.1.2 

Сайт продающий, да и еще он продвигается в поисковиках.

Мы на первых страничках в яндекс, гугл, маил.

Интернет магазин на тему аквариумистики.

 

Вопрос

Возможно ли движок на сайте обновить, чтобы установить этот шаблон https://opencartforum.com/files/file/2419-xds-coloring-theme-адаптивный-шаблон-для-opencart-2x/

 

Какие подводные камни будут

(падение в поисковиках, или это невозможно вообще)

 

Интересует цена вопроса с установкой шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просите автора.На данную версию движка есть свой шаблон(этот же).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

из подводных камней:

все что добавляли в код движка после его установки на новом придется добавлять заново

модули от 1.5.х не работают на 2.х, нужно будет искать версии именно под 2.х

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просите автора.На данную версию движка есть свой шаблон(этот же).

1. Проект на версию 1.5 умер, там много недоделок.

НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ.

 

2. Автор написал 

Я бы рекомендовал производить все манипуляции над копией сайта, рабочий сайт не трогал бы, тем более что он в топах. Что касается обновления, то видел что есть утилиты миграции, но пользоваться ими не доводилось. На самом деле алгоритм ваших действий зависит от многих факторов. Вообще, в подобной ситуации, я бы создал на поддомене, закрытый от индексации и посторонних глаз, свежий магазин на oc2x, пренес бы в него весь контент из действующего с сохранением ссылок (парсингом или вручную, зависит от объема), полностью бы его настроил, а потом 1 махом переехал бы на основной домен. При таком алгоритме, по логике вы не должны потерять позиции в поисковиках

У меня вопросы

-каким образом отключить (закрыть) индексацию если приступить с созданию нового сайта.

-что делать с базами , они не повлияют на работу?

Короче голова кругом, помогите мне пожалуйста исполнители

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


имхо - надежнее и, учитывая риски, дешевле обойдется заказать верстку для нынешнего магазина на базе этого шаблона. Автору отстегнуть допустим половину суммы за идею шаблона, и баксов 500-1000 на верстку верстальщику (учитывая адаптивность). А обновления с 1.5 на 2.0 могут привести к таким провалам позиций, что потом пожалеете. Причин тут море, начиная с того что 2.0 сео не оптимизирована - то есть ряд плюшек которые есть в 1.5 - придется вручную внедрять в 2.0 и не исключено что что-то пропустите, и заканчивая тем что под 2.0 модули можно на пальцах одной руки пересчитать, что приведет например к невозможности выводить какие-то модули которые раньше давали вам неплохую внутреннюю перелинковку (ну это так, фантазия). 

Я обновлял серьезные магазины с хорошими оборотами с версии 1.4 до 155 без потерь и даже с приростом, но с 2.0 все слегка сложнее, пока что

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


имхо - надежнее и, учитывая риски, дешевле обойдется заказать верстку для нынешнего магазина на базе этого шаблона. Автору отстегнуть допустим половину суммы за идею шаблона, и баксов 500-1000 на верстку верстальщику (учитывая адаптивность). А обновления с 1.5 на 2.0 могут привести к таким провалам позиций, что потом пожалеете. Причин тут море, начиная с того что 2.0 сео не оптимизирована - то есть ряд плюшек которые есть в 1.5 - придется вручную внедрять в 2.0 и не исключено что что-то пропустите, и заканчивая тем что под 2.0 модули можно на пальцах одной руки пересчитать, что приведет например к невозможности выводить какие-то модули которые раньше давали вам неплохую внутреннюю перелинковку (ну это так, фантазия). 

Я обновлял серьезные магазины с хорошими оборотами с версии 1.4 до 155 без потерь и даже с приростом, но с 2.0 все слегка сложнее, пока что

 

Написал в личку.

Я хозяин магазина, делали на скорую руку на стандартном дизайне - чтобы запустить проект.

Товаров на сегодняшний момент чуть более ста

Змінено користувачем Hladogen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.