Hladogen

Обновление движка действующего магазина на на ocStore 1.5.5.1.2

Рекомендуемые сообщения

Hladogen    0

Есть действующий сайт на ocStore 1.5.5.1.2 

Сайт продающий, да и еще он продвигается в поисковиках.

Мы на первых страничках в яндекс, гугл, маил.

Интернет магазин на тему аквариумистики.

Вопрос

Возможно ли движок на сайте обновить, чтобы установить этот шаблон https://opencartforum.com/files/file/2419-xds-coloring-theme-адаптивный-шаблон-для-opencart-2x/

Какие подводные камни будут

(падение в поисковиках, или это невозможно вообще)

Интересует цена вопроса с установкой шаблона

Поделиться сообщением

Tom    1 919

Просите автора.На данную версию движка есть свой шаблон(этот же).

Поделиться сообщением

AlexDW    764

из подводных камней:

все что добавляли в код движка после его установки на новом придется добавлять заново

модули от 1.5.х не работают на 2.х, нужно будет искать версии именно под 2.х

Поделиться сообщением

Hladogen    0

Просите автора.На данную версию движка есть свой шаблон(этот же).

1. Проект на версию 1.5 умер, там много недоделок.

НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ.

2. Автор написал 

Я бы рекомендовал производить все манипуляции над копией сайта, рабочий сайт не трогал бы, тем более что он в топах. Что касается обновления, то видел что есть утилиты миграции, но пользоваться ими не доводилось. На самом деле алгоритм ваших действий зависит от многих факторов. Вообще, в подобной ситуации, я бы создал на поддомене, закрытый от индексации и посторонних глаз, свежий магазин на oc2x, пренес бы в него весь контент из действующего с сохранением ссылок (парсингом или вручную, зависит от объема), полностью бы его настроил, а потом 1 махом переехал бы на основной домен. При таком алгоритме, по логике вы не должны потерять позиции в поисковиках

У меня вопросы

-каким образом отключить (закрыть) индексацию если приступить с созданию нового сайта.

-что делать с базами , они не повлияют на работу?

Короче голова кругом, помогите мне пожалуйста исполнители

Поделиться сообщением

nikifalex    235

исполнители исполняют, а не подсказывают. Вы определитесь точнее с желаниями.

А синим цветом все правильно посоветовали.

Поделиться сообщением

Einshtein    611

имхо - надежнее и, учитывая риски, дешевле обойдется заказать верстку для нынешнего магазина на базе этого шаблона. Автору отстегнуть допустим половину суммы за идею шаблона, и баксов 500-1000 на верстку верстальщику (учитывая адаптивность). А обновления с 1.5 на 2.0 могут привести к таким провалам позиций, что потом пожалеете. Причин тут море, начиная с того что 2.0 сео не оптимизирована - то есть ряд плюшек которые есть в 1.5 - придется вручную внедрять в 2.0 и не исключено что что-то пропустите, и заканчивая тем что под 2.0 модули можно на пальцах одной руки пересчитать, что приведет например к невозможности выводить какие-то модули которые раньше давали вам неплохую внутреннюю перелинковку (ну это так, фантазия). 

Я обновлял серьезные магазины с хорошими оборотами с версии 1.4 до 155 без потерь и даже с приростом, но с 2.0 все слегка сложнее, пока что

Изменено пользователем Einshtein

Поделиться сообщением

Hladogen    0

имхо - надежнее и, учитывая риски, дешевле обойдется заказать верстку для нынешнего магазина на базе этого шаблона. Автору отстегнуть допустим половину суммы за идею шаблона, и баксов 500-1000 на верстку верстальщику (учитывая адаптивность). А обновления с 1.5 на 2.0 могут привести к таким провалам позиций, что потом пожалеете. Причин тут море, начиная с того что 2.0 сео не оптимизирована - то есть ряд плюшек которые есть в 1.5 - придется вручную внедрять в 2.0 и не исключено что что-то пропустите, и заканчивая тем что под 2.0 модули можно на пальцах одной руки пересчитать, что приведет например к невозможности выводить какие-то модули которые раньше давали вам неплохую внутреннюю перелинковку (ну это так, фантазия). 

Я обновлял серьезные магазины с хорошими оборотами с версии 1.4 до 155 без потерь и даже с приростом, но с 2.0 все слегка сложнее, пока что

Написал в личку.

Я хозяин магазина, делали на скорую руку на стандартном дизайне - чтобы запустить проект.

Товаров на сегодняшний момент чуть более ста

Изменено пользователем Hladogen

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу