Jump to content
Sign in to follow this  
ArtyGrand

Минусы архитектуры опенкарта

Recommended Posts

Приветствую вас, люди этого форума. В особенности мододелов и тех умников, что собрали окстор

В этих ваших гуглах полно восхищенных отзывов и описаний плюсов опенкарта, но практически не встречаются его минусы.
Я много страниц форума прочитал, увидел самые наболевшие проблемы, вроде подгрузки переводов в переменные на несколько экранов и глобальные проблемы несовместимости модулей после изобретения вкумода. Но все равно кажется что внутри еще много что плохого спрятано.

Собственно вопросы для тех, кто во внутренностях много копается:

Что вам в архитектуре и ядре не нравится?

Чем бы вы это заменили, что бы сделать более удобней?

О проблемах собственно моделей, контролеров и представлений тоже можете поплакаться.

вы кто будете? Психолог? Билл Гейтс?

Пора вызывать санитаров

вы кто будете? Психолог? Билл Гейтс?

Просто ученый. Изучаю движки.

Просто ученый. Изучаю движки.

Можно видимо Opencart просто проигнорировать.И пойти с этим вопросом на джумлу или битрикс.

Неужели настолько все плохо, что не хватит форума описать?

Edited by ArtyGrand

Только в вашей голове....Не более.

Tom, у вас какие-то проблемы с восприятием?

freelancer, я думал ты серьезнее к этому отнесешься

Бежит по полю санитарка,

Звать Тамарка, можно Дуська, можно Люська, можно Петр Иваныч, как хотите

так изучайте. Нам то в чем польза? Тем более что все проблемы озвучены на сайте.

Возьмите сайт создайте просто на 10-20 движках, и сравните сами.

Ладно, минутка юмора прошла, теперь серьезно.

К сожалению, просто единоразово создав сайт, всех нюансов не заметишь. А порой так и вообще минусов не видно.

На опенкарте у меня уже 6 сайтов есть, еще со времен 1.5.3.1, даже доводилось колупаться в темах, но слишком далеко углубляться - много времени потрачу.

Потому и прошу помощи в экономии времени у тех, кто уже долго знаком с внутренностями.

Вам описать это в одном месте - потратить минут 5 -10 максимум. Это что касается первого вопроса.

А по второму - лишь найдя общее в ваших идеалах, можно создать, то, понравится всем.

Хотите что-то взамен? Свою пользу? На тех данных, что я собираю, возможно получится создать действительно хороший движок. Такой же хороший как и ларавель. Придет время и вы будете на нем зарабатывать больше, чем сейчас! :)

Основаная проблема это отсутствие интереса от крупных коммерческих проектов, ибо в битрикс есть откат 50% разработчику и контингент готовый платить во много раз больше

Зачем делать сайт на опенкарт и иметь за разработку 30к, когда можно иметь 50-100 и плюс откат 30 с лишним

Неужели настолько все плохо, что не хватит форума описать?

opencart - самая новая и самая передовая архитектура из всех популярных  CMS

Самая надежная, простая и гибкая

Фанаты joomla и wp могут гулять лесом

Поверхностно писал в блоге "Преимущества и недостатки opencart

Архитектура в opencart достаточно неплохая - ООП, MVC итд. 
IMHO, основная проблема opencart не архитектура, а vqmod. Если опеканрт избавится от vqmod в пользу хуков, событий то станет практически идеальным движком для ИМ. 

Поверхностно писал в блоге "Преимущества и недостатки opencart

Архитектура в opencart достаточно неплохая - ООП, MVC итд. 

IMHO, основная проблема opencart не архитектура, а vqmod. Если опеканрт избавится от vqmod в пользу хуков, событий то станет практически идеальным движком для ИМ. 

И не только для ИМ ;)

Но... заметьте как раз vqmod популяризировал opencart, тем что начинающие разработчики (которых 99%) сильно не задавались качеством архитектуры,  что им надо "меняли" через vqmod.

C одной стороны vqmod это очень плохо, а с другой (маркетинговой) как видим было удачное решение

Приветствую вас, люди этого форума. В особенности мододелов и тех умников, что собрали окстор

Интересно ,если я прихожу на чужой мне форум.Плюю на спину одному и вытираю ноги о другого,то есть ли у меня шанс застрять здесь на долго....

Видимо нет.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.