Jump to content
sergspb

[РЕШЕНО] Убрать кнопку "купить" при отсутствии товара на складе

Recommended Posts

Кто- нибудь может подсказать , как сделать , чтобы убиралась кнопка "купить"  если товара  нет наличии. Может есть модуль соответствующий? ( ocStore1.5.5.1.2)

впиливаем

<?php if ($quantity > 0) { ?>
кнопка купить

<?php } ?>  

Спасибо! А в какой файл, уточните если не трудно. А то я не ас в этом....

Наверное по многие....

Начните с product.tpl

Есть шаблон манимейкер. Там это реализовано.

Менять шаблон ради одной функции контрпродуктивно :)

во втором сообщении ответ для всех движков и шаблонов

в файле catalog\view\theme\имя вашей темы\template\product\product.tpl найти вывод кнопки и обернуть в указанное условие

а если хочется скрыть "купить" в шаблоне  category.tpl?

рецепт 

кнопка купить
 <
?php } ?>  

не помогает. Кнопка уходит, но вместо нее надписть null появляется

Кнопка уходит, но вместо нее надписть null появляется

читаем все про null в категориях и обращаем свои мутные взоры на скрипт в самом низу tpl*ки (отображение сетки/витрины)... и начинаем тужиться в понимании того где  не прописано условие....

Доброго времени суток, занимаюсь проблемой срытия кнопки "купить" для товаров которых "< 0".

кнопка купить
<?php } ?> 

<button type="button" onclick="cart.add('<?php echo $product['product_id']; ?>',
'<?php echo $product['minimum']; ?>');"><i class="fa fa-shopping-cart"></i>

<span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $button_cart; ?></span></button>  
<?php } ?>

Добавил эти строчки в файл .tpl, кнопка скрывается, но на всех товарах. 

Пробовал добавить строку  'quantity' => $result['quantity'], в фаилы контроллер, как Вы понимаете безуспешно.

Версия 2.1.0.2.

Буду благодарен за любые мысли, спасибо.

13 часов назад, sistema161ru сказал:

Пробовал добавить строку  'quantity' => $result['quantity'], в фаилы контроллер, как Вы понимаете безуспешно.

этот шаг верен... 

остальное было описано для карточки товара...

а коли Вы в модули и категории суете:

13 часов назад, sistema161ru сказал:

<button type="button" onclick="cart.add('<?php echo $product['product_id']; ?>',
'<?php echo $product['minimum']; ?>');"><i class="fa fa-shopping-cart"></i>

<span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $button_cart; ?></span></button>  
<?php } ?>

то резонно указать количество чего
то есть

<?php if ($product['quantity'] > 0) { ?>

и например получаем такую конструкцию

<button type="button" onclick="cart.add('<?php echo $product['product_id']; ?>', '<?php echo $product['minimum']; ?>');"><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $button_cart; ?></span></button>
 <?php } else { ?>
  <button type="button">Нет в наличии</button>
  <?php } ?> 

ну и по традиции результат на "боевом сайте"

p.s.  не забываем при всем при этом, что в featured - $product_info вместо $result...
p.p.s. Уважаемые... ну просто посмотреть то код надлежит))) а простой и бездумный копипаст решения, не всегда даст свои результаты

• +1 1

Pascha, Ваши предсказания на счёт копипаста сбылись. Скажите занимаетесь ли вы подобной работой? Т.е. можете ли вы реализовать это у нас на сайте. МОгу выслать нужные файлы для правки. Если Вы готовы помочь сообщите за какое вознаграждение. 

6 минут назад, sistema161ru сказал:

Pascha, Ваши предсказания на счёт копипаста сбылись. Скажите занимаетесь ли вы подобной работой? Т.е. можете ли вы реализовать это у нас на сайте. МОгу выслать нужные файлы для правки. Если Вы готовы помочь сообщите за какое вознаграждение. 

я вам дал весь код и абсолютно бесплатно... три строчки кода , как мне думается не стоит превращать в денежные отношения между исполнителем и заказчиком
киньте доступы ФТП в личку и кратко опишите что хотите иметь/не иметь вместо кнопки купить.... сделаю и так... там возни на 5-10 минут

Pascha, ФТП не могу скинуть. А за код благодарю буду разбираться. Проблема в том что скрываются все кнопки всех товаров не зависимо есть он в наличии или нет. Но в любом случае благодарю.

3 минуты назад, sistema161ru сказал:

Pascha, ФТП не могу скинуть. А за код благодарю буду разбираться. Проблема в том что скрываются все кнопки всех товаров не зависимо есть он в наличии или нет. Но в любом случае благодарю.

Я дал пример, там видно как работает решение...  Значит что то делаете не так,  либо к кнопкам Купить применяется еще что то..  Например посредством ocmod... Разбираться с этим придется самому,  коли доступов не даете

Добрый вечер всем.

А кто-то может подсказать, как правильно реализовать, чтобы при изменении ширины экрана надпись "Нет в наличии" заменялась на какой-то символ, как это уже сделано для кнопки "Добавить в корзину" (при минимальной ширине слова исчезают и остается только картинка корзины)?

1 час назад, SkyDiver78 сказал:

Добрый вечер всем.

А кто-то может подсказать, как правильно реализовать, чтобы при изменении ширины экрана надпись "Нет в наличии" заменялась на какой-то символ, как это уже сделано для кнопки "Добавить в корзину" (при минимальной ширине слова исчезают и остается только картинка корзины)?

как и везде в последних релизах, использовать средства Bootstrap

<i class="ТУТ ИКОНКА"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">Нет в наличии</span>

где ключевым является псевдоклассы

hidden-xs hidden-sm hidden-md

код иконок брать тут 

В 11.05.2017 в 10:45, Pascha сказал:

этот шаг верен... 

остальное было описано для карточки товара...

а коли Вы в модули и категории суете:

то резонно указать количество чего
то есть

и например получаем такую конструкцию

<button type="button" onclick="cart.add('<?php echo $product['product_id']; ?>', '<?php echo $product['minimum']; ?>');"><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $button_cart; ?></span></button>
 <?php } else { ?>
  <button type="button">Нет в наличии</button>
  <?php } ?> 

ну и по традиции результат на "боевом сайте"

p.s.  не забываем при всем при этом, что в featured - $product_info вместо $result...
p.p.s. Уважаемые... ну просто посмотреть то код надлежит))) а простой и бездумный копипаст решения, не всегда даст свои результаты

Спасибо, взял на заметку)

19 hours ago, Pascha said:

как и везде в последних релизах, использовать средства Bootstrap

<i class="ТУТ ИКОНКА"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">Нет в наличии</span>

где ключевым является псевдоклассы

hidden-xs hidden-sm hidden-md

код иконок брать тут 

Спасибо большое за подсказку.