Перейти к содержанию
nipopadyuk

Фиксированная цена на определенные виды товаров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

В связи со скачками курса доллара, на сайте все товары были выставлены в долларах, но отображается все в рублях в зависимости от курса который обновляется.

Сей час от одного из производителей пришло требование о фиксации продажной цены в рублях(производитель сам устанавливает нашу наценку). Но с системой конвертации в зависимости от курса доллара это не получится сделать.

Собственно вопрос, как можно реализовать данную возможность?

Поделиться сообщением

Добрый день,

В связи со скачками курса доллара, на сайте все товары были выставлены в долларах, но отображается все в рублях в зависимости от курса который обновляется.

Сей час от одного из производителей пришло требование о фиксации продажной цены в рублях(производитель сам устанавливает нашу наценку). Но с системой конвертации в зависимости от курса доллара это не получится сделать.

Собственно вопрос, как можно реализовать данную возможность?

если у вас в прайсе цены в валюте - то придется переписывать движок и БД.

делал подобное весной - надо добавить в БД колонку с фиксированной рублевой ценой (например, fix_price) и сохранить фиксированные цены туда (прайс, естественно, запросить у поставщика / производителя).

в модуле пересчета цены в рубли - написать условие

мол, если manufacturer_id НЕ РАВЕН [id вашего производителя] то обнови цены по курсу

иначе - выведи цены из колонки fix_price

Изменено пользователем Helloween

Поделиться сообщением

Отключите обновление курса валют и запросите рублевый прайс для обновления цен.

Такой вариант подошел бы, еслиб все товары выставлялись в рублях, у меня 10 производителей, все раньше выставляли прайсы только в $, но сей час один из производителей выставляет для РФ прайсы только в рублях, при чем с фиксированной надбавкой, т.е. 12000. товаров должны обновляться в зависимости от курса доллара, а 2000. товаров не должны.

Поделиться сообщением

Такой вариант подошел бы, еслиб все товары выставлялись в рублях, у меня 10 производителей, все раньше выставляли прайсы только в $, но сей час один из производителей выставляет для РФ прайсы только в рублях, при чем с фиксированной надбавкой, т.е. 12000. товаров должны обновляться в зависимости от курса доллара, а 2000. товаров не должны.

Выше переписал для вас решение.

У меня весной была задача загружать прайсы в доллларах, евро и рублях, валюту пересчитывать каждый день, рубли не трогать. При этом еще были коэффициенты наценки для каждой категории товаров и для каждого производителя. Производителей было порядка 40, категорий - около 160.

И все это должно было пересчитываться с учетом всех нюансов.

Соответственно, проверять нужно было валюту прайса, производителя и категорию.

Поделиться сообщением

если у вас в прайсе цены в валюте - то придется переписывать движок и БД.

делал подобное весной - надо добавить в БД колонку с фиксированной рублевой ценой (например, fix_price) и сохранить фиксированные цены туда (прайс, естественно, запросить у поставщика / производителя).

в модуле пересчета цены в рубли - написать условие

мол, если manufacturer_id НЕ РАВЕН [id вашего производителя] то обнови цены по курсу

иначе - выведи цены из колонки fix_price

Думаю так и буду делать, только придется выводить в админке поле с фиксированной ценой т.к. Люди занимающиеся набивкой товаров далеки от phpmyadmin

Пара вопросов, не проще ли сделать условие проверяющее заполнено ли поле фиксированная цена в рублях?

Какой файл отвечает за пересчет цены?

Поделиться сообщением

Думаю так и буду делать, только придется выводить в админке поле с фиксированной ценой т.к. Люди занимающиеся набивкой товаров далеки от phpmyadmin

Пара вопросов, не проще ли сделать условие проверяющее заполнено ли поле фиксированная цена в рублях?

Какой файл отвечает за пересчет цены?

Может и проще. Я просто не думал об этом на своем примере писал. А у меня валюты пересчитывались в рубли и сохранялись в стандартное поле цена, и тогда не стали бы пересчитываться заново. Мне же еще коэффициенты нужно было учитывать и рублевые цены тоже пересчитывались по ним. Короче, да, в вашем случае проще поле фиксированной цены проверять, наверное.

По второму вопросу не подскажу, так как у меня был свой пересчет со всеми условиями и сохранением в стандартное поле цены рублевой стоимости со всеми коэффициентами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.