Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фиксированная цена на определенные виды товаров


nipopadyuk

Recommended Posts

Добрый день,

 

В связи со скачками курса доллара, на сайте все товары были выставлены в долларах, но отображается все в рублях в зависимости от курса который обновляется.

Сей час от одного из производителей пришло требование о фиксации продажной цены в рублях(производитель сам устанавливает нашу наценку). Но с системой конвертации в зависимости от курса доллара это не получится сделать.

Собственно вопрос, как можно реализовать данную возможность?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 

В связи со скачками курса доллара, на сайте все товары были выставлены в долларах, но отображается все в рублях в зависимости от курса который обновляется.

Сей час от одного из производителей пришло требование о фиксации продажной цены в рублях(производитель сам устанавливает нашу наценку). Но с системой конвертации в зависимости от курса доллара это не получится сделать.

Собственно вопрос, как можно реализовать данную возможность?

 

 

если у вас в прайсе цены в валюте - то придется переписывать движок и БД.

делал подобное весной - надо добавить в БД колонку с фиксированной рублевой ценой (например, fix_price) и сохранить фиксированные цены туда (прайс, естественно, запросить у поставщика / производителя).

в модуле пересчета цены в рубли - написать условие

мол, если manufacturer_id НЕ РАВЕН [id вашего производителя] то обнови цены по курсу

иначе - выведи цены из колонки fix_price

Змінено користувачем Helloween
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отключите обновление курса валют и запросите рублевый прайс для обновления цен.

 

Такой вариант подошел бы, еслиб все товары выставлялись в рублях, у меня 10 производителей, все раньше выставляли прайсы только в $, но сей час один из производителей выставляет для РФ прайсы только в рублях, при чем с фиксированной надбавкой, т.е. 12000. товаров должны обновляться в зависимости от курса доллара, а 2000. товаров не должны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вариант подошел бы, еслиб все товары выставлялись в рублях, у меня 10 производителей, все раньше выставляли прайсы только в $, но сей час один из производителей выставляет для РФ прайсы только в рублях, при чем с фиксированной надбавкой, т.е. 12000. товаров должны обновляться в зависимости от курса доллара, а 2000. товаров не должны.

Выше переписал для вас решение.

У меня весной была задача загружать прайсы в доллларах, евро и рублях, валюту пересчитывать каждый день, рубли не трогать. При этом еще были коэффициенты наценки для каждой категории товаров и для каждого производителя. Производителей было порядка 40, категорий - около 160.

И все это должно было пересчитываться с учетом всех нюансов.

Соответственно, проверять нужно было валюту прайса, производителя и категорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если у вас в прайсе цены в валюте - то придется переписывать движок и БД.

делал подобное весной - надо добавить в БД колонку с фиксированной рублевой ценой (например, fix_price) и сохранить фиксированные цены туда (прайс, естественно, запросить у поставщика / производителя).

в модуле пересчета цены в рубли - написать условие

мол, если manufacturer_id НЕ РАВЕН [id вашего производителя] то обнови цены по курсу

иначе - выведи цены из колонки fix_price

Думаю так и буду делать, только придется выводить в админке поле с фиксированной ценой т.к. Люди занимающиеся набивкой товаров далеки от phpmyadmin

Пара вопросов, не проще ли сделать условие проверяющее заполнено ли поле фиксированная цена в рублях?

Какой файл отвечает за пересчет цены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может проще готовое решение? Один раз настроить и решить проблему https://opencartforum.com/files/file/1645-валюта-плюс/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю так и буду делать, только придется выводить в админке поле с фиксированной ценой т.к. Люди занимающиеся набивкой товаров далеки от phpmyadmin

Пара вопросов, не проще ли сделать условие проверяющее заполнено ли поле фиксированная цена в рублях?

Какой файл отвечает за пересчет цены?

Может и проще. Я просто не думал об этом на своем примере писал. А у меня валюты пересчитывались в рубли и сохранялись в стандартное поле цена, и тогда не стали бы пересчитываться заново. Мне же еще коэффициенты нужно было учитывать и рублевые цены тоже пересчитывались по ним. Короче, да, в вашем случае проще поле фиксированной цены проверять, наверное.

По второму вопросу не подскажу, так как у меня был свой пересчет со всеми условиями и сохранением в стандартное поле цены рублевой стоимости со всеми коэффициентами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.