Перейти к содержанию
magmal2001

Клиенты он-лайн: в таблице нужна колонка "местонахождение по ip"

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли добавить колонку "местонахождение по ip" в админку (ОС 2.0.3.1) в таблицу на закладке "Клиенты он-лайн"?

post-699428-0-43075800-1440424103_thumb.png

Поделиться сообщением

Вычеслить по IP ©

:-D

Все можно, но только достоверность данных будет плюс-минус материк, в лучшем случае - страна. В особо шикарных случаях - город базирования провайдера.

Изменено пользователем tabook

Поделиться сообщением

Вычеслить по IP ©

:-D

Все можно, но только достоверность данных будет плюс-минус материк, в лучшем случае - страна. В особо шикарных случаях - город базирования провайдера.

ну... так можно поржать и над колонкой "ip" там же... нафиг она нужна... хотя бы регион определить... и пусть достоверность будет не 100% , а ваше "ВычЕслить по IP " - очень неудобно, лучше бы сразу видеть в админке...

Поделиться сообщением

а что мешает сразу нажать на ссылку с ip адресом и перейти на сайт со всей информацией?

Поделиться сообщением

а что мешает сразу нажать на ссылку с ip адресом и перейти на сайт со всей информацией?

ничего не мешает. Как бы...это... удобнее...что-ли. Знаете ... когда в сводной таблице видишь нужную тебе информацию... то это... хорошо. 

Поделиться сообщением

можно конечно

это теоретическое утверждение? или можно на практике сделать? Ответ "можно" не принимается :-) (это я и так знаю...). 

Поделиться сообщением

можно на практике.

Это теоретический вопрос или есть деньги? :-)

Поделиться сообщением

можно на практике.

Это теоретический вопрос или есть деньги? :-)

деньги есть, они не могут не быть. Вопрос: какой кусочек этих денег нужен на эту "хотелку"? ОС 2.0.3.1

Поделиться сообщением

ничего не мешает. Как бы...это... удобнее...что-ли. Знаете ... когда в сводной таблице видишь нужную тебе информацию... то это... хорошо. 

Тогда заказывайте сразу вычисление соцсетей, на которые чаще ходят с этого IP и конкретной страницы аккаунта, который посещается чаще всего и подгружайте фотографию этого аккаунта. А потом - выгружайте фото в бланк заказа для курьера, чтобы тот знал заказчика в лицо и не отдал заказ постороннему! :)

Поделиться сообщением

Тогда заказывайте сразу вычисление соцсетей, на которые чаще ходят с этого IP и конкретной страницы аккаунта, который посещается чаще всего и подгружайте фотографию этого аккаунта. А потом - выгружайте фото в бланк заказа для курьера, чтобы тот знал заказчика в лицо и не отдал заказ постороннему! :)

Вашу бы энергию и сарказм... к динамо-машине... так хоть электричество.. давали бы...  :-)

Поделиться сообщением

Вашу бы энергию и сарказм... к динамо-машине... так хоть электричество.. давали бы...   :-)

Да я бы рад, да динамо-машину никто не дарит :)

А по сути - толку от того, что вы знаете IP клиента и пытаетесь вычислить местонахождение его провайдера? Фото куда полезнее!

Изменено пользователем Helloween

Поделиться сообщением

Да я бы рад, да динамо-машину никто не дарит :)

А по сути - толку от того, что вы знаете IP клиента и пытаетесь вычислить местонахождение его провайдера? Фото куда полезнее!

в этом столетии динамы не дарят... 

"А по сути - толку от того, что вы знаете IP клиента и пытаетесь вычислить местонахождение его провайдера? Фото куда полезнее!"

зачем на Ваш взгляд ip там нужен? а фото мне нахрена? мне бы приблизительно регион определить и то "хлеб"

Поделиться сообщением

в этом столетии динамы не дарят... 

"А по сути - толку от того, что вы знаете IP клиента и пытаетесь вычислить местонахождение его провайдера? Фото куда полезнее!"

зачем на Ваш взгляд ip там нужен? а фото мне нахрена? мне бы приблизительно регион определить и то "хлеб"

Ну определится у вас Торонто и что? А заказ надо доставить завтра в Москву.

Вы не повезете? А ведь человек может заказать, например, букет на встречу с дамой сердца куда-нибудь в кафе, или в отель, назначить ей свидание и вылететь. Успеет долететь за сутки?

Так зачем вам его местоположение?

Поделиться сообщением

Ну определится у вас Торонто и что? А заказ надо доставить завтра в Москву.

Вы не повезете? А ведь человек может заказать, например, букет на встречу с дамой сердца куда-нибудь в кафе, или в отель, назначить ей свидание и вылететь. Успеет долететь за сутки?

Так зачем вам его местоположение?

странный разговор, аж энергия куда-то уходит... да хочу я рядом с ip (который по вашей логике нахрена-то туда вывели) видеть и наименование месторасположения данного ip. Что-то глупое в таком желании?

Ну Вы же не хотите чтобы название какого-нибудь заголовка в статье было statja_2, а захотите как-нибудь красиво типа "как я доказываю бессмысленность всего". Есть идентификатор, есть его представление (более привычное человеческому взгляду). Как по моему, так id - это идентификатор, а я хочу рядом увидеть его представление, например: г.Москва. И ладно что чел живой сидит на Камчатке и достоверность такой информации 20-80 %. А что мне дают ip адреса? Я же их не предлагаю убрать. 

Поделиться сообщением

странный разговор, аж энергия куда-то уходит... да хочу я рядом с ip (который по вашей логике нахрена-то туда вывели) видеть и наименование месторасположения данного ip. Что-то глупое в таком желании?

Ну Вы же не хотите чтобы название какого-нибудь заголовка в статье было statja_2, а захотите как-нибудь красиво типа "как я доказываю бессмысленность всего". Есть идентификатор, есть его представление (более привычное человеческому взгляду). Как по моему, так id - это идентификатор, а я хочу рядом увидеть его представление, например: г.Москва. И ладно что чел живой сидит на Камчатке и достоверность такой информации 20-80 %. А что мне дают ip адреса? Я же их не предлагаю убрать. 

IP тянется для того, чтобы можно было заблокировать по IP доступ нежелательному персонажу. Хотя это уже атавизм... А вот для чего он выводится и т.п. - это вообще непонятно. Но хозяин - барин. Займите себя. :)

Поделиться сообщением

IP тянется для того, чтобы можно было заблокировать по IP доступ нежелательному персонажу. Хотя это уже атавизм... А вот для чего он выводится и т.п. - это вообще непонятно. Но хозяин - барин. Займите себя. :)

вот и славно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.