Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление итоговой суммы при изменении количества


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

 

Столкнулся с такой ситуацией. Нужно, чтобы при увеличении количества продукта в корзине, обновлялась итоговая сумма.

Например, я добавил в корзину продукт. Перешёл в корзину и там у меня таблица : (см. прикрепленный скриншот).

Когда нажимаю на +, у меня меняются значения в таблице, т.е. в столбце стоимость = количество * цена.

И так же, считается итоговая сумма, равная сумме всех значений столбца стоимость.

НО, это всё делается на JavaScript. Т.е. Когда перехожу на страницу оформления заказа, там остается старая итоговая сумма, которая была с самого начала в корзине.

 

В OpenCart есть кнопка "Обновить", когда изменяем количество продукта, но она обновляет всю страницу. Мне же нужно, чтобы итоговая сумма менялась без перезагрузки страницы (по ajax например). Как я понял, за расчёт суммы отвечает модуль total.. не могу в нём разобраться. Если не с помощью total, можно хотя бы с страницы корзины index.php?route=checkout/cart передавалась изменённая сумма на страницу оформления заказа index.php?route=checkout/checkout.

 

Подскажите пожалуйста что и как лучше сделать, Спасибо заранее..

 

используется OpenCart 2.0.3.1

 

post-698289-0-88160900-1439662760_thumb.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 15.08.2015 в 21:33, Maga499 сказал:

Всем доброго времени суток!

 

Столкнулся с такой ситуацией. Нужно, чтобы при увеличении количества продукта в корзине, обновлялась итоговая сумма.

Например, я добавил в корзину продукт. Перешёл в корзину и там у меня таблица : (см. прикрепленный скриншот).

Когда нажимаю на +, у меня меняются значения в таблице, т.е. в столбце стоимость = количество * цена.

И так же, считается итоговая сумма, равная сумме всех значений столбца стоимость.

НО, это всё делается на JavaScript. Т.е. Когда перехожу на страницу оформления заказа, там остается старая итоговая сумма, которая была с самого начала в корзине.

 

В OpenCart есть кнопка "Обновить", когда изменяем количество продукта, но она обновляет всю страницу. Мне же нужно, чтобы итоговая сумма менялась без перезагрузки страницы (по ajax например). Как я понял, за расчёт суммы отвечает модуль total.. не могу в нём разобраться. Если не с помощью total, можно хотя бы с страницы корзины index.php?route=checkout/cart передавалась изменённая сумма на страницу оформления заказа index.php?route=checkout/checkout.

 

Подскажите пожалуйста что и как лучше сделать, Спасибо заранее..

 

используется OpenCart 2.0.3.1

 

post-698289-0-88160900-1439662760_thumb.jpg

 

Тоже интересуют эти кнопки + и -, но если аякс это заморочка, то можно как-то сделать, чтоб хоть страница перезагружалась с измененным количеством и сумма пересчитывалась. Может кто-то знает, как так сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Обновление корзины по кнопке в 1.5 это ппц...

 

Нашел решение, но тоже не слишком эстетичное:

Удаляем кнопку и вставляем в input с количеством

 onblur="submit();"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.