Перейти к содержанию
Maga499

Обновление итоговой суммы при изменении количества

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с такой ситуацией. Нужно, чтобы при увеличении количества продукта в корзине, обновлялась итоговая сумма.

Например, я добавил в корзину продукт. Перешёл в корзину и там у меня таблица : (см. прикрепленный скриншот).

Когда нажимаю на +, у меня меняются значения в таблице, т.е. в столбце стоимость = количество * цена.

И так же, считается итоговая сумма, равная сумме всех значений столбца стоимость.

НО, это всё делается на JavaScript. Т.е. Когда перехожу на страницу оформления заказа, там остается старая итоговая сумма, которая была с самого начала в корзине.

В OpenCart есть кнопка "Обновить", когда изменяем количество продукта, но она обновляет всю страницу. Мне же нужно, чтобы итоговая сумма менялась без перезагрузки страницы (по ajax например). Как я понял, за расчёт суммы отвечает модуль total.. не могу в нём разобраться. Если не с помощью total, можно хотя бы с страницы корзины index.php?route=checkout/cart передавалась изменённая сумма на страницу оформления заказа index.php?route=checkout/checkout.

Подскажите пожалуйста что и как лучше сделать, Спасибо заранее..

используется OpenCart 2.0.3.1

post-698289-0-88160900-1439662760_thumb.jpg

• +1 1

Поделиться сообщением

Посмотреть что делает кнопка - обновить

И менять ВСЮ! корзину по ответу

Поделиться сообщением

я п так не делал. Смысла никакого, а гемора миллион

Поделиться сообщением

В 15.08.2015 в 21:33, Maga499 сказал:

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с такой ситуацией. Нужно, чтобы при увеличении количества продукта в корзине, обновлялась итоговая сумма.

Например, я добавил в корзину продукт. Перешёл в корзину и там у меня таблица : (см. прикрепленный скриншот).

Когда нажимаю на +, у меня меняются значения в таблице, т.е. в столбце стоимость = количество * цена.

И так же, считается итоговая сумма, равная сумме всех значений столбца стоимость.

НО, это всё делается на JavaScript. Т.е. Когда перехожу на страницу оформления заказа, там остается старая итоговая сумма, которая была с самого начала в корзине.

В OpenCart есть кнопка "Обновить", когда изменяем количество продукта, но она обновляет всю страницу. Мне же нужно, чтобы итоговая сумма менялась без перезагрузки страницы (по ajax например). Как я понял, за расчёт суммы отвечает модуль total.. не могу в нём разобраться. Если не с помощью total, можно хотя бы с страницы корзины index.php?route=checkout/cart передавалась изменённая сумма на страницу оформления заказа index.php?route=checkout/checkout.

Подскажите пожалуйста что и как лучше сделать, Спасибо заранее..

используется OpenCart 2.0.3.1

post-698289-0-88160900-1439662760_thumb.jpg

Тоже интересуют эти кнопки + и -, но если аякс это заморочка, то можно как-то сделать, чтоб хоть страница перезагружалась с измененным количеством и сумма пересчитывалась. Может кто-то знает, как так сделать?

Поделиться сообщением

simple checkout дешевый модуль и нет смысла грузить мозг всякой хней 

Поделиться сообщением

15 часов назад, nikifalex сказал:

дешевый модуль

Не соглашусь :)

Недорогой!

Поделиться сообщением

Обновление корзины по кнопке в 1.5 это ппц...

Нашел решение, но тоже не слишком эстетичное:

Удаляем кнопку и вставляем в input с количеством

onblur="submit();"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От spectre
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

SP Нормальное Popup уведомление о нехватке на складе | Cart Popup Alert 2x-3x
      Ваши покупатели не видят незаметного уведомления про нехватку товара, тупят и не могут сделать заказ?

Проблема решена!

Модуль выводит красивое окошко с выводом товаров которых нет в наличии

Можно выводить на любых роутах, в любом модуле оформления заказа

Совместим с simple и всеми модулями которые умеют выполнять js-код после изменения данных

Версия под 2.х и 3.x
      Адаптация функционала модуля под любую версию линейки 2.x-3.x - бесплатная и быстрая

ВАЖНО!!!
      Адаптация вида под шаблон с больше 200 покупок - 0 р
      Адаптация вида шаблон меньше 200 покупок или какой-то свой - 300 р

Адаптация на данный момент имеется для
      - Moneymaker2
      - Newstore
      - Julytheme
      - Unishop

Какие-то вопросы? Пишите в личку, разберемся

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! ВСЕ ДОПОЛНЕНИЯ ПО 300!

АКЦИЯ!
      ПРИ ПОКУПКЕ ЛЮБЫХ 2х МОДУЛЕЙ - ТРЕТИЙ В ПОДАРОК!

Как получить - купить 2 модуля и написать в ЛС
      Поддержка на 3й - только на этапе установки. Модуль предоставляется только под вашу версию ОС

АКЦИЯ РАБОТАЕТ С 26.12.2018 до XX.XX.XXXX

Добавил spectre Добавлено 23.01.2019 Категория Покупки, оформление заказа, корзина Системные требования Сайт разработчика https://freelancer.od.ua Старая цена 777 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х Обращение к серверу разработчика Нет  
    • От spectre
      Ваши покупатели не видят незаметного уведомления про нехватку товара, тупят и не могут сделать заказ?

Проблема решена!

Модуль выводит красивое окошко с выводом товаров которых нет в наличии

Можно выводить на любых роутах, в любом модуле оформления заказа

Совместим с simple и всеми модулями которые умеют выполнять js-код после изменения данных

Версия под 2.х и 3.x
      Адаптация функционала модуля под любую версию линейки 2.x-3.x - бесплатная и быстрая

ВАЖНО!!!
      Адаптация вида под шаблон с больше 200 покупок - 0 р
      Адаптация вида шаблон меньше 200 покупок или какой-то свой - 300 р

Адаптация на данный момент имеется для
      - Moneymaker2
      - Newstore
      - Julytheme
      - Unishop

Какие-то вопросы? Пишите в личку, разберемся

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! ВСЕ ДОПОЛНЕНИЯ ПО 300!

АКЦИЯ!
      ПРИ ПОКУПКЕ ЛЮБЫХ 2х МОДУЛЕЙ - ТРЕТИЙ В ПОДАРОК!

Как получить - купить 2 модуля и написать в ЛС
      Поддержка на 3й - только на этапе установки. Модуль предоставляется только под вашу версию ОС

АКЦИЯ РАБОТАЕТ С 26.12.2018 до XX.XX.XXXX

• От AWARO
      Скачать/Купить дополнение

Доп позиции 2.3x - 3x - FREE Positions
      Две дополнительные позиции под меню и над футером для 2.3х - 3х

НОВИНКА - HYPER LOYALTY +   Управление лояльностью клиента +

Внедряем новый инструмент управления лояльностью клиента  HYPER LOYALTY + и используем свой магазин по максимуму, привлекая клиентов к новым и новым покупкам!

Модуль FREE Positions свободная версия модуля  HYPER Positions - 70 новых позиций для вывода модулей
      добавляет два блока на 100% ширину между меню и основным контентом и ещё один блок между футером и контентом
      Любые шаблоны видят эти позиции

Установка:
      В административной части во вкладке *Установка дополнений* загрузить архив. В административной части во вкладке *Менеджер дополнений* нажать кнопку обновления. Ни какие файлы не затираются
      Демо > тут
      Расширенная версия с дополнительными позициями > тут
      Благодарность ваша это тыкнуть 5 звезд файлу если вам угодили! Это мотивирует нас на развитие модуля.
      Спасибо вам за спасибо!)

Лицензия
      Модуль можете использовать в любых коммерческих целях но с условием сохранения кнопки с ссылкой, что расположена  в схемах.
      Пользуйтесь на здоровье.
      Добавил AWARO Добавлено 28.01.2017 Категория Меню, дизайн, внешний вид Системные требования Прямые руки :) Сайт разработчика https://awaro.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3 ocStore 3.0
      2.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3 Обращение к серверу разработчика Нет  
    • От AWARO
      Две дополнительные позиции под меню и над футером для 2.3х - 3х

НОВИНКА - HYPER LOYALTY +   Управление лояльностью клиента +

Внедряем новый инструмент управления лояльностью клиента  HYPER LOYALTY + и используем свой магазин по максимуму, привлекая клиентов к новым и новым покупкам!

Модуль FREE Positions свободная версия модуля  HYPER Positions - 70 новых позиций для вывода модулей
      добавляет два блока на 100% ширину между меню и основным контентом и ещё один блок между футером и контентом
      Любые шаблоны видят эти позиции

Установка:
      В административной части во вкладке *Установка дополнений* загрузить архив. В административной части во вкладке *Менеджер дополнений* нажать кнопку обновления. Ни какие файлы не затираются
      Демо > тут
      Расширенная версия с дополнительными позициями > тут
      Благодарность ваша это тыкнуть 5 звезд файлу если вам угодили! Это мотивирует нас на развитие модуля.
      Спасибо вам за спасибо!)

Лицензия
      Модуль можете использовать в любых коммерческих целях но с условием сохранения кнопки с ссылкой, что расположена  в схемах.
      Пользуйтесь на здоровье.
    • От odorlega
      Здравствуйте. 
      Помогите сориентироваться, пожалуйста. 

Есть собственно сайт. 
      И вот карточка одного и товаров на нем. 
      http://dalimax-grup.ru/vhodnii-dveri/vhodnii-dveri-labirint/202vkhodnaya-dver-classic-antik-mednyj-05---vengelab-0205

Хочется чтобы на этой карточке товара присутствовала возможность так же кидать в корзину сопутствующие погонажные изделия 
      Пример тут http://www.dveriregionov.ru/fusion-art-line

И хочется возможность менять цвета как вот тут, без перехода на страницу другого товара:
      Как нужно: https://mebeloptom.com/catalog/kukhni/valeriya-m/valeriya-m-01-seryj-metallik-dozhd-svetlyj
      Как уже есть http://dalimax-grup.ru/24450112-sh-belaya-emal112-sh?search= 112 Ш Белая эмаль

И если с фронтом у меня никаких проблем не будет, на бекенде я не совсем понимаю как нужные данные подтягивать и как это организовать.
      Я на опенкарте 2.0 я находил очень много инструкций на тему, где что отредактировать для нужного эффекта. 
      С 3-им, я еще не разобрался. 

Как я думаю, мне нужно добавить новые поля в настройки карточки товара, чтобы была возможность грузить картинки с другими цветами. Если это делать по аналогии, как я это делал на втором, то проблем быть не должно. 
      Как это я делал на 2м...

А вот как выводить погонажные изделия (магазин о дверях) я наверное забуксую на чуточку подольше. 
      А именно мне скорее всего нужно будет продублировать поле Рекомендуемы товары, или (модуль есть) Варианты товаров. 

Возможно я совсем индюк, ткните пальцем в "как нужно правильно все это организовывать". Спасибо. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.