Перейти к содержанию
Overthroned

Встреча с Дениел Керром в четверг 06.08

Рекомендуемые сообщения

Привет народ!

В четверг будет сходка opencart, организованная iSenseLab на которай будет Deniel Kerr, все в неформальной обстановке (баре :D).

Я буду наверное единственным представителем "руссо-туристо" коммунити.

Буду рад передать/поднять любые вопросы либо проблемы.

Пишите ;) Давайте сделаем мир Опен-Карта лучше!

Изменено пользователем Overthroned

Поделиться сообщением

<оффтоп>

Один

- К нам Киркоров приезжает,ты пойдёшь?

Второй

-  Как же я пойду, у меня ни ружья ни патронов....

</оффтоп>

А у вас то на встречу есть чем отблагодарить Дениела ?  :-D

Поделиться сообщением

<оффтоп>

Один

- К нам Киркоров приезжает,ты пойдёшь?

Второй

-  Как же я пойду, у меня ни ружья ни патронов....

</оффтоп>

А у вас то на встречу есть чем отблагодарить Дениела ?  :-D

:-D

так-то да..

с другой стороны - Ёжики кололись, но продолжали жрать кактус...  :D 

Поделиться сообщением

спросите на кой хер он переделал админку в 2.0 при этом оставив её не адаптивной. А после этого стукните его лопатой и попросите больше такого не делать

Поделиться сообщением

Я  даже не  знаю с чего начать... у меня список длинной в километр. :ugeek:

Но я подозреваю, что плевать он хотел на "критику"

Ну от меня можете спросить - зачем Володька усы сбрил.

Поделиться сообщением

про сексуальную ориентацию спросите его =)

Поделиться сообщением

А ты о хорошем или о плохом?

Поделиться сообщением

Спросите почему критики так не могут?))

Поделиться сообщением

добавлю немного конструктива.

рекомендую Даниэлю во всех моделях после добавления строки в базу вставлять дополнительную строку получения ID добавленной записи. это устранит огромное количество конфликтов. Пример:

foreach ($product_option['product_option_value'] as $product_option_value) {
$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_option_value SET product_option_id = '" . (int)$product_option_id . "', product_id = '" . (int)$product_id . "', option_id = '" . (int)$product_option['option_id'] . "', option_value_id = '" . (int)$product_option_value['option_value_id'] . "', quantity = '" . (int)$product_option_value['quantity'] . "', subtract = '" . (int)$product_option_value['subtract'] . "', price = '" . (float)$product_option_value['price'] . "', price_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['price_prefix']) . "', points = '" . (int)$product_option_value['points'] . "', points_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['points_prefix']) . "', weight = '" . (float)$product_option_value['weight'] . "', weight_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['weight_prefix']) . "'");
$product_option_value_id = $this->db->getLastId(); // Эту строку необходимо вставить!

Если работают 2 или более модулей, которые добавляю свои дополнительные данные к значению опции, то только первый из них получает корректное значение ID.

второй и последующие уже получают не $product_option_value_id а ID последней строки добавленной предыдущим модулем

Будет гораздо лучше и правильнее, что любой дополнительный модуль будет искать стандартное вхождение строки 

$product_option_value_id = $this->db->getLastId();

и добавлял после него свой блок.

Поделиться сообщением

Откладываем томогавки, мыло, веревку, вибраторы и розовые тапочки с пухом. Собираемся забивать его правильными вопросами и добивать его конструктивной критикой.
Спасибо модератору за за перенос темы. Тема серьезная - постараюсь предоставить фото-отчет :D
------

Спасибо большое за конструктивный вопрос. Мы постараемся описать его на встрече, хотя есть риск что нас пошлють с сильно-конкретно техническим вопросом на гитхаб.

добавлю немного конструктива.
рекомендую Даниэлю во всех моделях после добавления строки в базу вставлять дополнительную строку получения ID добавленной записи. это устранит огромное количество конфликтов. Пример:

foreach ($product_option['product_option_value'] as $product_option_value) {
$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_option_value SET product_option_id = '" . (int)$product_option_id . "', product_id = '" . (int)$product_id . "', option_id = '" . (int)$product_option['option_id'] . "', option_value_id = '" . (int)$product_option_value['option_value_id'] . "', quantity = '" . (int)$product_option_value['quantity'] . "', subtract = '" . (int)$product_option_value['subtract'] . "', price = '" . (float)$product_option_value['price'] . "', price_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['price_prefix']) . "', points = '" . (int)$product_option_value['points'] . "', points_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['points_prefix']) . "', weight = '" . (float)$product_option_value['weight'] . "', weight_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['weight_prefix']) . "'");
$product_option_value_id = $this->db->getLastId(); // Эту строку необходимо вставить!

Если работают 2 или более модулей, которые добавляю свои дополнительные данные к значению опции, то только первый из них получает корректное значение ID.
второй и последующие уже получают не $product_option_value_id а ID последней строки добавленной предыдущим модулем
Будет гораздо лучше и правильнее, что любой дополнительный модуль будет искать стандартное вхождение строки 

$product_option_value_id = $this->db->getLastId();

и добавлял после него свой блок.

Буду рад если можете вопрос сократить до более "поверхностно-логического", чем технического.  Лучше всего Вашими словами, так как мы не встречались с данной проблемой.
Наша сокращенная версия :
Во всех моделях после добавления строки в базу вставлять дополнительную строку получения ID добавленной записи.
foreach ($product_option['product_option_value'] as $product_option_value)....
....."'");
-----------

А ты о хорошем или о плохом?

о всем :)

спросите на кой хер он переделал админку в 2.0 при этом оставив её не адаптивной. А после этого стукните его лопатой и попросите больше такого не делать

Все наши сайты мигрировали на 2.0.3.1 (2.0 - 2.0.1.1 - 2.0.2.0, 2.0.3.1). Часто клиенты управляют с устройств. Не разу не замечал не адаптивную админку. Можно поподробнее?

Ребята, задаем вопросы :D

Изменено пользователем Overthroned

Поделиться сообщением

Спасибо большое за конструктивный вопрос. Мы постараемся описать его на встрече, хотя есть риск что нас пошлють с сильно-конкретно техническим вопросом на гитхаб.

Это я уже в курсе: по всем найденным багам и недочетам ответ стандартный - идите на гитхаб, т.е. лесом :-(

Поделиться сообщением

Это я уже в курсе: по всем найденным багам и недочетам ответ стандартный - идите на гитхаб, т.е. лесом :-(

Вот из этого нужно сформулировать вопрос. Отчасти из за этого я поднял тему.

Моя команда работает на территории Европы, больше всего контактов с западными разработчиками, западными клиентами, азиатскими кодо-пилами, итд. Пилим офигенные сайты, живем весело :)

Разрыв между системами USA > EUROPE и Russia > Europe - по виду ведения торговли одинаковый - т.е. свои виды доставок, свои виды прямых платежей, свои виды налогов. Опенкарт изначально сделан под Европу, даже UK.

Русскоязычное сообщество, по сравнению  с европейским или пиндосским, не-говоря про азиатов - намного активнее, намного продуктивнее да и вобще мы лучше по складу ума. Это факты.

Я пишу все это, для того чтобы сформулировать, может быть, даже для себя правильные вопросы.

Проблема которую я вижу - это сильная яма между Западным и Русскими сообществами. Языковые трудности, трудности при платежах и оплатах тех-же модулей, разрыв опенкарта на форки - типа ocstore итд....

Сори что не связанно все сильно вышенаписанное, все-таки пытаюсь из этих "отрывков" сформулировать то, что на гит-хаб слить не смогут.  Да и шмаль тут хорошая, голандская :D

Поделиться сообщением

Да и шмаль тут хорошая, голандская :D

Эх, ностальгия... Где то в переулках за Калверстраат и гранд-отелем "Краснопольский" оттягивались с чуваками которые выдавали себя русскую группу "БГЕЖНЕФ ПАНК"  - орфография сохранена :-)

Поделиться сообщением

Эх, ностальгия... Где то в переулках за Калверстраат и гранд-отелем "Краснопольский" оттягивались с чуваками которые выдавали себя русскую группу "БГЕЖНЕФ ПАНК"  - орфография сохранена :-)

Сократите пожалуйста Ваш конструктив, вопрос интересный очень.

Поделиться сообщением

Тоже не понял что не адаптивного в админке? Таблицы? На то они и таблицы что нельзя разбивать строки, поэтому горизонтальный скролл

При желании можно и таблицы по ширине сжимать но будут ячейки шириной в один символ и высотой на весь экран

Поделиться сообщением

Таблицы нужно крутить, но они не оставлены по дикому. Все в контейнере - удобно на моб. устройстве. Так-же не нужно забывать и возможность про-активных прогеров дописать свой шаблон под админку, как пишут под фронт-енд

Поделиться сообщением

Как прошла встреча?

Поделиться сообщением

Как прошла встреча?

навеяло :-D

Ночь. Заброшенный полустанок. Внезапно проездом останавливается Хрущев.

Смотритель в шоке - такой человек, а вокруг никого нет, никто и не в курсе.

Бежит в сторону деревни, стреляет из двустволки. Раз, другой.

Навстречу мужики:

- Михалыч! Что стряслось, зачем стрелял?!

- Там эта.. Хрущев приехал!!!

- А че, с первого раза не попал?!

Поделиться сообщением

Как прошла встреча?

прошла...

Ну и судя по молчанию ТС - либо прошла так хорошо, что все еще плохо, либо так плохо, что и сказать нечего.

Поделиться сообщением

аааа...админы, плиз - в анекдоте выше накосячил - Хрущева на Брежнева заменить надо :oops:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.