Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Встреча с Дениел Керром в четверг 06.08


Overthroned

Recommended Posts

Привет народ!

 

В четверг будет сходка opencart, организованная iSenseLab на которай будет Deniel Kerr, все в неформальной обстановке (баре :D).

Я буду наверное единственным представителем "руссо-туристо" коммунити.

Буду рад передать/поднять любые вопросы либо проблемы.

 

Пишите ;) Давайте сделаем мир Опен-Карта лучше!

Змінено користувачем Overthroned
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<оффтоп>

Один

  - К нам Киркоров приезжает,ты пойдёшь?

 

Второй

-  Как же я пойду, у меня ни ружья ни патронов....

 

</оффтоп>

 

А у вас то на встречу есть чем отблагодарить Дениела ?  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

<оффтоп>

Один

  - К нам Киркоров приезжает,ты пойдёшь?

Второй

-  Как же я пойду, у меня ни ружья ни патронов....

</оффтоп>

 

А у вас то на встречу есть чем отблагодарить Дениела ?  :-D

:-D

так-то да..

 

с другой стороны - Ёжики кололись, но продолжали жрать кактус...  :D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спросите на кой хер он переделал админку в 2.0 при этом оставив её не адаптивной. А после этого стукните его лопатой и попросите больше такого не делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я  даже не  знаю с чего начать... у меня список длинной в километр. :ugeek:

Но я подозреваю, что плевать он хотел на "критику"

Ну от меня можете спросить - зачем Володька усы сбрил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добавлю немного конструктива.

рекомендую Даниэлю во всех моделях после добавления строки в базу вставлять дополнительную строку получения ID добавленной записи. это устранит огромное количество конфликтов. Пример:

foreach ($product_option['product_option_value'] as $product_option_value) {
$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_option_value SET product_option_id = '" . (int)$product_option_id . "', product_id = '" . (int)$product_id . "', option_id = '" . (int)$product_option['option_id'] . "', option_value_id = '" . (int)$product_option_value['option_value_id'] . "', quantity = '" . (int)$product_option_value['quantity'] . "', subtract = '" . (int)$product_option_value['subtract'] . "', price = '" . (float)$product_option_value['price'] . "', price_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['price_prefix']) . "', points = '" . (int)$product_option_value['points'] . "', points_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['points_prefix']) . "', weight = '" . (float)$product_option_value['weight'] . "', weight_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['weight_prefix']) . "'");
$product_option_value_id = $this->db->getLastId(); // Эту строку необходимо вставить!

Если работают 2 или более модулей, которые добавляю свои дополнительные данные к значению опции, то только первый из них получает корректное значение ID.

второй и последующие уже получают не $product_option_value_id а ID последней строки добавленной предыдущим модулем

Будет гораздо лучше и правильнее, что любой дополнительный модуль будет искать стандартное вхождение строки 

$product_option_value_id = $this->db->getLastId();

и добавлял после него свой блок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Откладываем томогавки, мыло, веревку, вибраторы и розовые тапочки с пухом. Собираемся забивать его правильными вопросами и добивать его конструктивной критикой.
Спасибо модератору за за перенос темы. Тема серьезная - постараюсь предоставить фото-отчет :D
------
 
Спасибо большое за конструктивный вопрос. Мы постараемся описать его на встрече, хотя есть риск что нас пошлють с сильно-конкретно техническим вопросом на гитхаб.
 

добавлю немного конструктива.
рекомендую Даниэлю во всех моделях после добавления строки в базу вставлять дополнительную строку получения ID добавленной записи. это устранит огромное количество конфликтов. Пример:

foreach ($product_option['product_option_value'] as $product_option_value) {
$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_option_value SET product_option_id = '" . (int)$product_option_id . "', product_id = '" . (int)$product_id . "', option_id = '" . (int)$product_option['option_id'] . "', option_value_id = '" . (int)$product_option_value['option_value_id'] . "', quantity = '" . (int)$product_option_value['quantity'] . "', subtract = '" . (int)$product_option_value['subtract'] . "', price = '" . (float)$product_option_value['price'] . "', price_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['price_prefix']) . "', points = '" . (int)$product_option_value['points'] . "', points_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['points_prefix']) . "', weight = '" . (float)$product_option_value['weight'] . "', weight_prefix = '" . $this->db->escape($product_option_value['weight_prefix']) . "'");
$product_option_value_id = $this->db->getLastId(); // Эту строку необходимо вставить!


Если работают 2 или более модулей, которые добавляю свои дополнительные данные к значению опции, то только первый из них получает корректное значение ID.
второй и последующие уже получают не $product_option_value_id а ID последней строки добавленной предыдущим модулем
Будет гораздо лучше и правильнее, что любой дополнительный модуль будет искать стандартное вхождение строки 

$product_option_value_id = $this->db->getLastId();


и добавлял после него свой блок.
 
Буду рад если можете вопрос сократить до более "поверхностно-логического", чем технического.  Лучше всего Вашими словами, так как мы не встречались с данной проблемой.
Наша сокращенная версия :
Во всех моделях после добавления строки в базу вставлять дополнительную строку получения ID добавленной записи.
foreach ($product_option['product_option_value'] as $product_option_value)....
....."'");
$product_option_value_id = $this->db->getLastId(); // Эту строку необходимо вставить!
-----------
 

А ты о хорошем или о плохом?

о всем :)
 

спросите на кой хер он переделал админку в 2.0 при этом оставив её не адаптивной. А после этого стукните его лопатой и попросите больше такого не делать

 Все наши сайты мигрировали на 2.0.3.1 (2.0 - 2.0.1.1 - 2.0.2.0, 2.0.3.1). Часто клиенты управляют с устройств. Не разу не замечал не адаптивную админку. Можно поподробнее?
 

 

Ребята, задаем вопросы :D

Змінено користувачем Overthroned
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Спасибо большое за конструктивный вопрос. Мы постараемся описать его на встрече, хотя есть риск что нас пошлють с сильно-конкретно техническим вопросом на гитхаб.

Это я уже в курсе: по всем найденным багам и недочетам ответ стандартный - идите на гитхаб, т.е. лесом :-(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это я уже в курсе: по всем найденным багам и недочетам ответ стандартный - идите на гитхаб, т.е. лесом :-(

 

Вот из этого нужно сформулировать вопрос. Отчасти из за этого я поднял тему.

 

Моя команда работает на территории Европы, больше всего контактов с западными разработчиками, западными клиентами, азиатскими кодо-пилами, итд. Пилим офигенные сайты, живем весело :)

 

Разрыв между системами USA > EUROPE и Russia > Europe - по виду ведения торговли одинаковый - т.е. свои виды доставок, свои виды прямых платежей, свои виды налогов. Опенкарт изначально сделан под Европу, даже UK.

 

Русскоязычное сообщество, по сравнению  с европейским или пиндосским, не-говоря про азиатов - намного активнее, намного продуктивнее да и вобще мы лучше по складу ума. Это факты.

 

Я пишу все это, для того чтобы сформулировать, может быть, даже для себя правильные вопросы.

 

Проблема которую я вижу - это сильная яма между Западным и Русскими сообществами. Языковые трудности, трудности при платежах и оплатах тех-же модулей, разрыв опенкарта на форки - типа ocstore итд....

 

Сори что не связанно все сильно вышенаписанное, все-таки пытаюсь из этих "отрывков" сформулировать то, что на гит-хаб слить не смогут.  Да и шмаль тут хорошая, голандская :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да и шмаль тут хорошая, голандская :D

Эх, ностальгия... Где то в переулках за Калверстраат и гранд-отелем "Краснопольский" оттягивались с чуваками которые выдавали себя русскую группу "БГЕЖНЕФ ПАНК"  - орфография сохранена :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эх, ностальгия... Где то в переулках за Калверстраат и гранд-отелем "Краснопольский" оттягивались с чуваками которые выдавали себя русскую группу "БГЕЖНЕФ ПАНК"  - орфография сохранена :-)

 

 

Сократите пожалуйста Ваш конструктив, вопрос интересный очень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже не понял что не адаптивного в админке? Таблицы? На то они и таблицы что нельзя разбивать строки, поэтому горизонтальный скролл

При желании можно и таблицы по ширине сжимать но будут ячейки шириной в один символ и высотой на весь экран

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Таблицы нужно крутить, но они не оставлены по дикому. Все в контейнере - удобно на моб. устройстве. Так-же не нужно забывать и возможность про-активных прогеров дописать свой шаблон под админку, как пишут под фронт-енд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Как прошла встреча?

навеяло :-D

 

Ночь. Заброшенный полустанок. Внезапно проездом останавливается Хрущев.

Смотритель в шоке - такой человек, а вокруг никого нет, никто и не в курсе.

 

Бежит в сторону деревни, стреляет из двустволки. Раз, другой.

Навстречу мужики:

- Михалыч! Что стряслось, зачем стрелял?!

- Там эта.. Хрущев приехал!!!

- А че, с первого раза не попал?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как прошла встреча?

прошла...

 

Ну и судя по молчанию ТС - либо прошла так хорошо, что все еще плохо, либо так плохо, что и сказать нечего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.