Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультиязык, проблемы с индексацией


Recommended Posts

Помогите, пожалуйста. На сайте 4 языка, дефолтный английский. Я занимаюсь СЕО продвижением русскоязычной версии. Пытаюсь решить проблемы со структурой урлов, редиректами, исключением дублей и все такое, вроде бы наконец решила, сегодня смотрю в Гугл вебмастере как Googlebot и вижу, что все русскоязычные страницы (а структура у сайта типа http://site/ru)  отдают 301 редирект и ссылаются на англоязычную. Т.е. для Гугла русской и других версий сайта будто и не существует? Карта сайта (не xml), вида ru/sitemap не редиректит, но в ней все ссылки для гугла бота изменены на английские.  Ранее были замечены проблемы в индексации русскоязычной части сайта, ее как будто игнорирует Google, теперь мне кажется понятно почему...

 

В Яндексе все нормально, видимо у бота Яндекса другие языковые настройки.

 

Подскажите какую задачу мне поставить перед техническим специалистом по opencart, чтобы решить эту проблему?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста. На сайте 4 языка, дефолтный английский. Я занимаюсь СЕО продвижением русскоязычной версии. Пытаюсь решить проблемы со структурой урлов, редиректами, исключением дублей и все такое, вроде бы наконец решила, сегодня смотрю в Гугл вебмастере как Googlebot и вижу, что все русскоязычные страницы (а структура у сайта типа http://site/ru)  отдают 301 редирект и ссылаются на англоязычную. Т.е. для Гугла русской и других версий сайта будто и не существует? Карта сайта (не xml), вида ru/sitemap не редиректит, но в ней все ссылки для гугла бота изменены на английские.  Ранее были замечены проблемы в индексации русскоязычной части сайта, ее как будто игнорирует Google, теперь мне кажется понятно почему...

 

В Яндексе все нормально, видимо у бота Яндекса другие языковые настройки.

 

Подскажите какую задачу мне поставить перед техническим специалистом по opencart, чтобы решить эту проблему?

 

:ugeek:  Да потому что используете кривые патч модули, которые тупо патчат ЧПУ формирователь seo_url и префикс у них НЕ ВЫСТУПАЕТ переключателем языка. Т е зашел google bot с настройками языковыми EN и opencart переключил язык EN - что в КОРНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО

 

Используйте полноценный модуль префиксов- переключателей языков

SEO мультиязык PRO

Модуль не патчит ЧПУ формирователи, как все модули этого класса! У него уникальная архитектура надстройки. и таких проблем нету. Префикс как и положено выступает переключателем языка

 

Ну где "вы" находите такие кривые модули как паладин и т п г..о в красивой упаковке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:ugeek:  Да потому что используете кривые патч модули, которые тупо патчат ЧПУ формирователь seo_url

 

Используйте полноценный модуль префиксов- переключателей языков

SEO мультиязык PRO

Модуль не патчит ЧПУ формирователи, как все модули этого класса! У него уникальная архитектура надстройки. и таких проблем нету.

 

Ну где "вы" находите такие кривые модули как паладин и т п г..о в красивой упаковке

Мне сайт достался уже с паладином и, признаться, от этого слова у меня уже мурашки по телу. =) Но он уже включен в работу и, кажется, от него не отказаться...

 

Не сочтите за назойловисть, я просто в этом движке полный профан. Но что конкретно мне требовать у технического специалиста - установки плагина и настройки? Но как грамотно подойти в копросу?  Т.е. как технически это будет реализовано для Google - исчезнут эти 301 редиректы на дефолтный язык и появится 4 независимых языковых версии сайта?

В вебмастере еще висит такое сообщение " Геотаргетинг | Язык > На странице с кодом языка ru нет обратных ссылок. Укажите в HTML-коде страницы с кодом языка ru обратные ссылки: URL сайта и альтернативные URL."  Я так поняла Google хочет, чтобы все языковые версии страницы ссылались друг на друга. Это тоже часть этой проблемы?

Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне сайт достался уже с паладином и, признаться, от этого слова у меня уже мурашки по телу. =) Но он уже включен в работу и, кажется, от него не отказаться...

 

Не сочтите за назойловисть, я просто в этом движке полный профан. Но что конкретно мне требовать у технического специалиста - установки плагина и настройки? Но как грамотно подойти в копросу?  Т.е. как технически это будет реализовано для Google - исчезнут эти 301 редиректы на дефолтный язык и появится 4 независимых языковых версии сайта?

В вебмастере еще висит такое сообщение " Геотаргетинг | Язык > На странице с кодом языка ru нет обратных ссылок. Укажите в HTML-коде страницы с кодом языка ru обратные ссылки: URL сайта и альтернативные URL."  Я так поняла Google хочет, чтобы все языковые версии страницы ссылались друг на друга. Это тоже часть этой проблемы?

Заранее благодарю.

 

Снести к [censored] это паладин если не хотите проблем (вижу уже есть и это только начало)

 

 

И я решение уже написал же

 

Используйте полноценный модуль префиксов- переключателей языков

SEO мультиязык PRO

Модуль не патчит ЧПУ формирователи, как все модули этого класса! У него уникальная архитектура надстройки. и таких проблем нету. Префикс как и положено выступает переключателем языка

 

 

Цена копеечная.

Профессионалы seo веб студий все купили даже расширенные лицензии (это отдельная лицензия) и устанавливают пачками его.

Модуль сделан как раз по требованиям seo веб студий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Снести к [censored] это паладин если не хотите проблем (вижу уже есть и это только начало)

 

 

И я решение уже написал же

 

 

Цена копеечная.

Профессионалы seo веб студий все купили даже расширенные лицензии (это отдельная лицензия) и устанавливают пачками его.

Модуль сделан как раз по требованиям seo веб студий

Попробую обсудить вопрос отказа от паладина.

Не в цене вопрос, нужно понять, что именно это поможет нам решить проблему. Но судя по описанию - поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую обсудить вопрос отказа от паладина.

Не в цене вопрос, нужно понять, что именно это поможет нам решить проблему. Но судя по описанию - поможет.

 

Паладин такая зараза (другого слова нельзя подобрать) что он ЧПУ формирователи и таблицы alias уродует до неузнаваемости.

Кривее модуля для opencart не встречал.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.