Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

chitara

Новачок
  
  • Публікації

    5
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

603 перегляди профілю

chitara's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Попробую обсудить вопрос отказа от паладина. Не в цене вопрос, нужно понять, что именно это поможет нам решить проблему. Но судя по описанию - поможет.
  2. Мне сайт достался уже с паладином и, признаться, от этого слова у меня уже мурашки по телу. =) Но он уже включен в работу и, кажется, от него не отказаться... Не сочтите за назойловисть, я просто в этом движке полный профан. Но что конкретно мне требовать у технического специалиста - установки плагина и настройки? Но как грамотно подойти в копросу? Т.е. как технически это будет реализовано для Google - исчезнут эти 301 редиректы на дефолтный язык и появится 4 независимых языковых версии сайта? В вебмастере еще висит такое сообщение " Геотаргетинг | Язык > На странице с кодом языка ru нет обратных ссылок. Укажите в HTML-коде страницы с кодом языка ru обратные ссылки: URL сайта и альтернативные URL." Я так поняла Google хочет, чтобы все языковые версии страницы ссылались друг на друга. Это тоже часть этой проблемы? Заранее благодарю.
  3. Помогите, пожалуйста. На сайте 4 языка, дефолтный английский. Я занимаюсь СЕО продвижением русскоязычной версии. Пытаюсь решить проблемы со структурой урлов, редиректами, исключением дублей и все такое, вроде бы наконец решила, сегодня смотрю в Гугл вебмастере как Googlebot и вижу, что все русскоязычные страницы (а структура у сайта типа http://site/ru) отдают 301 редирект и ссылаются на англоязычную. Т.е. для Гугла русской и других версий сайта будто и не существует? Карта сайта (не xml), вида ru/sitemap не редиректит, но в ней все ссылки для гугла бота изменены на английские. Ранее были замечены проблемы в индексации русскоязычной части сайта, ее как будто игнорирует Google, теперь мне кажется понятно почему... В Яндексе все нормально, видимо у бота Яндекса другие языковые настройки. Подскажите какую задачу мне поставить перед техническим специалистом по opencart, чтобы решить эту проблему?
  4. И эти страницы просто исчезнут? Все пути для работы всех плагинов будут использовать ЧПУ?
  5. Подскажите, пожалуйста, на сайте настроены ЧПУ под СЕО, но при этом параллельно существуют и открываются ссылки вида "index.php?route=product/product&product_id=", т.е. создаются дубли с аналогичным контентом и в серпе присутствуют в том числе и эти ссылки, не смотря на rel="canonical". Мне, как человеку работающему с сео на данном сайте хотелось бы чтобы они исчезли, отдавали 301 редирект, на крайняк 404 ошибку. Но технический специалист говорит, что без существования на сайте этих страниц невозможна нормальная работа, например, Ajax и т.д.. Подскажите, прав ли технический специалист? Можно ли как-то просто решить эту проблему, чтобы открывались и существовали только ЧПУ и ссылки вида "route=product-бла-бла-бла" нигде не фигурировали?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.