Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Написание модуля Lightbox аналогичного на Ebay.com


Recommended Posts

Требуется написание модуля Lightbox для Opencart.

Модуль должен быть по функционалу, навигации(дизайн элементов навигации мы изменим) таким же как и на Ebay.com.

Пример того, что должно получиться, можно посмотреть если зайти на карточку товара на Ebay.com, например сюда:

 


 

и кликнуть на фото.

 

Есть ряд похожих jQuery скриптов, но они не совсем удовлетворяют по функционалу и/или некорректно работают в мобильных устройствах.

 

Например эти:

 





 

в Интернете есть ещё ряд других.

 

Можно взять за основу какой-то скрипт и добиться нужной функциональности.

 

Важные функциональные моменты:

 


- Адаптивность т.е. открытия изображения в любых типах устройств от края - до края  

- При попадании курсра в нижнюю половину картинки открываются превьюшки фотогалереи, которые накладываются на активное фото сверху

- При большом количестве превьюшек их можно перелистывать с помощью стрелок

- В мобильных устройствах нужно пролистывание пальцем и увеличение фото раздвижением пальцев

- Корректная работа в браузерах IE, Chrome, Firefox, Opera, Safari и предустановленных браузерах в Android

 


Прошу указать цену и сроки в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так есть же готовое решение на родном opencart сайте.

и адаптивность там есть. стоит в районе $150 на один домен. не устраивает?

 

Могу показать свое решение.  http://cosmobutik.sitecreator.pro/detskie_platya/pamina_15146.html

фанатично под смартфоны не затачивалось. но увеличенная картинка при клике открывается всегда на максимально возможный размер ("от края - до края 
"), не превышая размер экрана.

Zoom имеет возможность изменения масштаба (колесиком мыши)

 

увеличение фото раздвижением пальцев

 

 

эка вы замахнулись! проблематично это. Нужно отключать поведение мобильного браузера по умолчанию, но при этом сохранить это поведение за пределами картинки.

И не вполне понятно в каком режиме вы собрались это использовать. Живой пример есть?

 

В мобильных устройствах нужно пролистывание пальцем

 

 

это можно реализовать.

 

При попадании курсра в нижнюю половину картинки открываются превьюшки фотогалереи, которые накладываются на активное фото сверху

 

 

вообще непонятно. а как же zoom?

 

цена будет высокой за все необычные пожелания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Ну так есть же готовое решение на родном opencart сайте.

и адаптивность там есть. стоит в районе $150 на один домен. не устраивает?

 

 

Искали долго -  не нашли. Проблема в том, что похожие решения глючат в мобильниках. Т.к. мы приняли решение делать адаптивный дизайн, то глупо ставить галерею(одно из самых важных моментов т.к. у нас есть некоторые товары с 50-ю картинками), которая будут глючить. Если у Вас есть ссылка на рабочий модуль и она нам подойдёт - с нас причитается.

 

 

Могу показать свое решение.  http://cosmobutik.si...mina_15146.html

 

Та же проблема. Проверил в мобильном. Лайтбокс не открывается вообще.

 

 

эка вы замахнулись! проблематично это. Нужно отключать поведение мобильного браузера по умолчанию, но при этом сохранить это поведение за пределами картинки.

И не вполне понятно в каком режиме вы собрались это использовать. Живой пример есть?

 

Так lightbox на Ebay и есть живой пример!

 

Сюда надо например зайти:

 

http://www.ebay.com/itm/New-Samsung-Galaxy-S6-Edge-SM-G925F-4G-LTE-16MP-FACTORY-UNLOCKED-64GB-Phone-/261914977096

 

а потом по фото кликнуть.

 

 

вообще непонятно. а как же zoom?

 

Мы говорим сейчас не о карточки товара, там именно зуум будет при передвижении мышки. А вот если человек кликнул на фото, то попадает в лайтбокс и там уже окошка зуума нет.Опять же, посмотрите пример на Ebay. Зайдите  там в лайтбокс. Нам надо также.

 

 

цена будет высокой за все необычные пожелания.

 

Мы понимаем что не 3 копейки, но сколь высокой? Пишите в ЛС - обсудим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та же проблема. Проверил в мобильном. Лайтбокс не открывается вообще.

 

 

а почему же на моих 6 (шести!) мобильных девайсах и на разных платформах работает? андроид, iOS, windows.

и у заказчиков работает.

 

что-то вы не так делаете? просто тап на картинке и появляется увеличенная на весь экран.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

что-то вы не так делаете? просто тап на картинке и появляется увеличенная на весь экран.

 

Делаю я всё так и в свежем Firefox открывается, хотя функцинал прокрутки, увеличения и возврата назад на мой взгляд, сорри, но тоже как минимум "сырой".
Видимо сказывется:

 

 

фанатично под смартфоны не затачивалось



А вот в более старых и предустановленных версиях не открывается.
 

LG-E450

Андроид 4.1.2
браузер Chrome 18.0.1025469 или Internet Browser по умолчанию версия 4.1.41104
 
Да, это не "свежий" телефон - около 3-х лет, и кто-то говорит мол на дефаултные браузеры не стоит обращать внимание, но Ebay то работает везде! Вот и мы хотим, чтобы работало везде.

А статистику пользования браузерами можно посмотреть здесь:
 

Дефаултными браузерами пользуются 13.85% пользователей и мы не можем их скинуть со счетов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


любая задача имеет свои входные параметры. и я решал задачу для вполне конкретных требований, в которых совершенно четко были обозначены браузеры. И это было согласовано с заказчиком.
Под древние браузеры и зомби-браузеры вроде Opera 12, действительно, не затачивалось и даже не проверялось.
 

но Ebay то работает везде!


любая задача имеет свою цену. Ebay могут позволить себе, что угодно. А вот заказчики далеко не всегда, потому и не заказывают у меня сайты под ie6+, а заказывают под ie9+ потому как иначе стоимость не устраивает, вы же прекрасно это понимаете, надеюсь.

Сайт, который я вам показал для примера делался исключительно под десктопные нужды, заказчик просто не потянул адаптивку.
Но и в довольно свежих версиях chrome, firefox, safari на планшетах/смартфонах проблем замечено не было. поэтому не понимаю про какую сырость речь идет.
Специально проверил, но так и не понял какой "функционал возврата" вас не устроил. есть "крестик" (закрыть). кликаем и большая картинка закрывается, можно просто кликнуть на пространстве за пределами картинки - аналогично она закроется.

Можно, конечно, месяц (или больше) потратить на создание идеального решения для всех браузеров, взять тот же планшетный Safari 5.0, в котором куча ошибок. А уж сколько сюрпризов ждет на платформе windows! Вы же в курсе, что есть девайсы (смартфоны/планшеты) на Window Phone (разных версий) и на почти полноценной windows 8? Так там даже совершенно одинаковые браузеры (судя по версии) ведут себя по разному с тем же тачскрином.

но все упирается в стоимость. думаю, что ваш бюджет весьма ограничен.

неделя работы программиста не может стоить менее 25000 руб.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой подойдёт (смотреть из категорий, и там где несколько изображений/видео у товара)? Не помню уже про поддержку мобил (давно дело было), но внешний вид как на ибей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

(смотреть из категорий, и там где несколько изображений/видео у товара)?

 

Что-то я не понял где надо смотреть, но то что я видел даже близко не похоже на Ebay lightbox

В Ebay выглядит так с открытыми превьюшками:

 

ebay_with_preview.jpg

и так с закрытыми:

ebay_without_preview.jpg

 

Можете прислать скриншот с Вашего примера сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Но и в довольно свежих версиях chrome, firefox, safari на планшетах/смартфонах проблем замечено не было. поэтому не понимаю про какую сырость речь идет.

 

Я могу Вам более подробно про это рассказать, но это отдельная тема, которую мы можем потом обсудить например по Skype с показом экрана. Меня более интересуют сейчас "наши бараны" :-) .

 

 

любая задача имеет свою цену. Ebay могут позволить себе, что угодно. А вот заказчики далеко не всегда, потому и не заказывают у меня сайты под ie6+, а заказывают под ie9+ потому как иначе стоимость не устраивает, вы же прекрасно это понимаете, надеюсь.

 

Понимаю и я с Вашими мыслями также полностью согласен. И с IE6 мы совместимость заказывать не будем. А вот в IE8 должно работать т.к. его до сих пор используют 13.14% и это немало. Данные с https://www.netmarketshare.com

Я проанализирую данные с netmarketshare.com и обозначу более конкретно наши требования по совместимости с браузерами в таком виде:

Стационарные версии:

IE от 8 версии, Firefox от .... версии и т.д.

Мобильные версии:

.....

 

 

но все упирается в стоимость. думаю, что ваш бюджет весьма ограничен.

Бюджет конечно же не как у Ebay, но имеется. Думаю, что задача всё же требует существенно меньше месяца работы. Мне кажется было бы разумным, взять что-то за основу и доработать. Изучая и тестируя вроде галерея:

http://unitegallery.net/index.php?page=default-notext

самая адекватная и работает вроде во всём, кроме как раз IE8, где не подгружаются фото превьюшек и это надо решить. Она же очень близка по требуемому функционалу, так что доделки весьма чётко вырисовываются и вроде не столь глобальны.

Тестировал кроссбраузерность с помощью:

https://saucelabs.com

 

там есть бесплатный триал и можно тоже потом протестировать.

Змінено користувачем sevvvvvvko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот в IE8 должно работать т.к. его до сих пор используют 13.14%

 

 

Я бы сильно призадумался о достоверности этой цифры. Слишком она невероятная

В рунете общая доля ie8 не превышает 0,7%. 

Данные liveinternet, w3schools.com и statcounter.com схожи.

 

Посмотрите другие статистики, нигде нет этих волшебных цифр. Неужто вы и впрямь верите, что доля ie сейчас 60%? Но ваш "статист" это уверяет. Я бы сильно засомневался или это какая-то "особая" статистика при "особых" условиях. и я бы в первую очередь доверял бы liveiternet

 

kaT71a4.png

 

nm75XTE.png

 

x7vKP3v.png

 

VxnEYsB.png

 

Уже почти два года в новой версии Opencart нет поддержки ie8. Бутстрап также говорит о возникающих неразрешимых проблемах в ie8, они об этом предупреждают.

jQuery в новых версиях полностью ушел от поддержки ie8.

 

Я также больше не делаю проекты с поддержкой ie8 ибо это просто непродуктивно и сдерживало бы меня от применения прогрессивных методов разработки и верстки.

Разработка занимала бы в разы больше времени и соответственно стоила бы дороже в разы.

 

Так какой смысл дергать за уши дохлого осла, которого и родитель уже давно похоронил?

Напомню, что ie8 могут себе позволить лишь пользователи windows XP, которые по каким то причинам не могут себе позволить Хром или Firefox.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Так какой смысл дергать за уши дохлого осла, которого и родитель уже давно похоронил?

 

Благодарю за информацию. Действительно, цифры очень разнятся и мы правда серьёзно подумаем об том,  стоит ли добиваться поддержки в IE8 и на каких браузерах стоит таки сконцентрироваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.