Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопросы от новичка


1Andrew1

Recommended Posts

Добрый день,

 

Нахожусь в процессе поиска и создания интернет магазина, много читал различной информации в интернете. Главный критерий для начала, система должна быть бесплатной..

В результате обзоров и рейтингов CMS систем, начал пристально смотреть в сторону джумлы. Долго читал статьи, смотрел реализованные сайты, честно сказать душа не лежала в сторону неё. Так как, ну вот не попалось мне ни одного магазина на джумбле с тем функционалом что я хочу...

 

И тут вдруг мне знакомая присылает ссылку на один товар в одном магазине, я зашел посмотрел. Тут понимаю, что это то, что мне нравится, дайка узнаю что за CMS, полез на соответствующий сайт и он мне выдал - OpenCart (ocStore). Думаю так, интересно, пойду изучать что за зверь.. Посмотрел видео, полазил по статьям, остался довольным. Думаю, это-то, что мне надо. Но остались все равно вопросы. Помогите с ними. Возможно они покажутся дурацкими, но прошу помочь. Так как это важно для меня.

 

1) ocStore - это русифицированная версия opencart? самая свежая сейчас 1.5.5.1.2

2) ocStore от OpenCart отличается только русификацией?

3) Сейчас Вами(русским сообществом) ведутся работы по переделыванию opencart версии 2.0. в новую версию ocStore?

 

Теперь по функционалу из того что бы хотелось, но не нашёл реализации(может плохо искал=))

4) Везде есть просто поиск(строка куда мы вбиваем просто слово или артикул). Нет поиска по категориям, например: Цвет, Размер, Вес и прочее. Есть такое?

5) Регистрация через соц.сети реализуется на базе логинзы или ulogin?

6) Можно ли при помощи регистрации через соц. сети оставлять отзыв, так что бы, можно было посетить страницу человека который оставил отзыв?

7) Можно ли к магазину допилить форум с теме же регистрационными данными?

8) возможность помимо отзыва написать обзор покупки.

9) Кнопка сравнить товар.

10) Возможно ли реализовать большой магазин 1000 - 2000 товаров?

11) Не совсем понял по фото. Можно ли реализовать при просмотре товара, большое слайд шоу с фото, большого размера(10-14 штук в одном товаре)

12) Как с безопасностью магазина?

13) Всякие ярлыки на товар "new", "хит", "последняя возможность купить" и прочее.

14) Функция "с этим товаром покупают/рекомендуют" - это вроде есть.

15) Функция "Этот товар был продан N раз"

16) Отзывы помимо к товару. к самому магазину?

 

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Joomla - не НЕ e-commerce система, забудьте о ней как о страшном сне

 

И альтернативы по настоящему бесплатной и отличной e-commerce  системы, кроме opencart - НЕТ

 

И все пункты, кроме форума реализованы (но разработчики и этот пункт могут реализовать)

 

12. Лучше чем у всех

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) ocStore - это русифицированная версия opencart? самая свежая сейчас 1.5.5.1.2


    -Да.


2) ocStore от OpenCart отличается только русификацией?


   -Самое основное различие присутствие Seo Pro и небольшие различия в админке (более удобные )


3) Сейчас Вами(русским сообществом) ведутся работы по переделыванию opencart версии 2.0. в новую версию ocStore?


   -Да


4) Везде есть просто поиск(строка куда мы вбиваем просто слово или артикул). Нет поиска по категориям, например: Цвет, Размер, Вес и прочее. Есть такое?


  -Есть масса готовых (сторонних как их называют) дополнений для Opencart-Ocstore,которые помогут искать-фильтровать-сортировать товар по любым параметрам.


5) Регистрация через соц.сети реализуется на базе логинзы или ulogin?


   -Есть бесплатный и платный модуль Логинзы.


6) Можно ли при помощи регистрации через соц. сети оставлять отзыв, так что бы, можно было посетить страницу человека который оставил отзыв?


   -Практически именно так.


7) Можно ли к магазину допилить форум с теме же регистрационными данными?


    -Только ввиде сторонних модулей именно для опенкарт(но не будет всех тех возможностей что у полноценных движков форумов).Не забываем Opencart это магазин.


8) возможность помимо отзыва написать обзор покупки.


   -Не знаю о таком.


9) Кнопка сравнить товар.


   -Есть по-умолчанию.


10) Возможно ли реализовать большой магазин 1000 - 2000 товаров?


  -Можно и в десятки раз больше,зависит от возможностей тарифного плана и хостинга.


11) Не совсем понял по фото. Можно ли реализовать при просмотре товара, большое слайд шоу с фото, большого размера(10-14 штук в одном товаре)


   -Полно разных вариантов.Решаются или правкой кода или использованием готовых дополнений.


12) Как с безопасностью магазина?


    -Как и со всеми CMS есть свои нюансы.


13) Всякие ярлыки на товар "new", "хит", "последняя возможность купить" и прочее.


   -ставятся отдельно.


14) Функция "с этим товаром покупают/рекомендуют" - это вроде есть.


  -Рекомендуемые и Похожие есть "из коробки" 


15) Функция "Этот товар был продан N раз"


   -Ставится отдельно.


16) Отзывы помимо к товару. к самому магазину?


  -Есть в виде модуля устанавливаемого дополнительно.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

8) возможность помимо отзыва написать обзор покупки.

   -Не знаю о таком.

 

 

https://opencartforum.com/files/file/2371-oc-2-seo-cms-top-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

 

Почти тоже самое что отзывы, только тип другой (реализовано в ТОП версии - типы "отзывов": FAQ, Обзор и т п ) и шаблон чуть другой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Joomla - не НЕ e-commerce система, забудьте о ней как о страшном сне

 

И альтернативы по настоящему бесплатной и отличной e-commerce  системы, кроме opencart - НЕТ

 

И все пункты, кроме форума реализованы (но разработчики и этот пункт могут реализовать)

 

12. Лучше чем у всех

 

Вот и не нравилась мне джумбла, выбирал её так сказать от безысходности, рад что во время волей случая узнал про OpenCart.

 

Вообщем прочитав ответы, понял что в принципе можно всё сделать. И рад что я узнал про эту систему!

 

Tom, Не буду копировать все ваше сообщение что бы не засорять тему. Если есть возможность более широкого ответа, то уточните эти моменты:

 

6) Можно ли при помощи регистрации через соц. сети оставлять отзыв, так что бы, можно было посетить страницу человека который оставил отзыв?

   -Практически именно так.

 

Не совсем понял, что за отличие?

 

7) Можно ли к магазину допилить форум с теме же регистрационными данными?

    -Только ввиде сторонних модулей именно для опенкарт(но не будет всех тех возможностей что у полноценных движков форумов).Не забываем Opencart это магазин.

 

Ну главное что есть возможность, ну а функционал, он и не так важен. Лишь бы покупатели при желании могли делиться между собой информацией. создавать темы и прочее..

 

Ещё вопрос по хостингу, у меня сейчас есть один сайт с хостингом. Думаю там же делать магазин, но может кто-что посоветует, под данную цель. В соответствии с цеными/качеством работы, буду рад услышать рекомендации.

 

Ещё раз спасибо, за подробные ответы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот и не нравилась мне джумбла, выбирал её так сказать от безысходности, рад что во время волей случая узнал про OpenCart.

 

Вообщем прочитав ответы, понял что в принципе можно всё сделать. И рад что я узнал про эту систему!

 

Tom, Не буду копировать все ваше сообщение что бы не засорять тему. Если есть возможность более широкого ответа, то уточните эти моменты:

 

6) Можно ли при помощи регистрации через соц. сети оставлять отзыв, так что бы, можно было посетить страницу человека который оставил отзыв?

   -Практически именно так.

 

Не совсем понял, что за отличие?

 

7) Можно ли к магазину допилить форум с теме же регистрационными данными?

    -Только ввиде сторонних модулей именно для опенкарт(но не будет всех тех возможностей что у полноценных движков форумов).Не забываем Opencart это магазин.

 

Ну главное что есть возможность, ну а функционал, он и не так важен. Лишь бы покупатели при желании могли делиться между собой информацией. создавать темы и прочее..

 

Ещё вопрос по хостингу, у меня сейчас есть один сайт с хостингом. Думаю там же делать магазин, но может кто-что посоветует, под данную цель. В соответствии с цеными/качеством работы, буду рад услышать рекомендации.

 

Ещё раз спасибо, за подробные ответы!

 

6. Да можно, так как через соц. сеть происходит обычный вход пользователя. Или можно прямо на странице карточки товара  виджетами FB и VK - модули есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял спасибо!

Вообщем на выходных приступлю к созданию своего первого Интернет Магазина)

Удачи!

Будут вопросы - на форум :) Поможем чем сможем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо). Я думаю без вопросов не обойдется). Хотя посмотрев несколько видео, понимаешь "не так страшен чёрт..."

Как-то у меня до последнего времени было понятие, что все ИМ пишутся в ручную и что это дорого или очень сложно...  Отстал)

Понимаю, что и тут скорее всего много "подводных камней" и "тонкостей". Но благодаря таким система, всё таки создать ИМ на много легче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вас только заранее должен предупредить.Все платные дополнения,которые вы найдёте на просторах интернета нахаляву,приведут  или к наличию вирусов в магазине или блокировке аккаунта на форуме.

 

А так wellcome!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вас только заранее должен предупредить.Все платные дополнения,которые вы найдёте на просторах интернета нахаляву,приведут  или к наличию вирусов в магазине или блокировке аккаунта на форуме.

 

А так wellcome!

 

Спасибо, за предупреждение. Честно сказать пока такого в голове даже не было). Насколько я понял много что есть прям "из коробки" так сказать, заглянул и в тему платных дополнений/шаблонов. И лично моё мнение цены вполне нормальные за хороший функционал готов раз заплатить и получить его в своём магазине. Да и бесплатных модулей достойных много..

 

Ещё вопрос если в дальнейшем переносить магазин с хостинга на другой хостинг, проблемно эту процедуру сделать или нет? Если вдруг мне мой текущий не понравится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если хостинг адекватный перенесут сами бесплатно,если нет,то форум поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, всем.

 

К сожалению на выходных не удалось заняться созданием магазина). Хотел вот ещё что спросить у сторожил, что считается правилом хорошего тона: Создать ИМ на локалке и потом перенести на хостинг или сразу на хостинге делать? Мне удобен второй вариант, так для работы с ним нужен будет только "материал", плюс доступ в интернет?

 

И ещё кто-нибудь подскажет нормального поставщика услуг хостинга? Я в этом деле так же новичок. Есть у меня один форум, размещённый на хостинге, так этот хостинг второй раз "ложится" за неделю.. Сейчас уже больше часа.. Не хочу на него ИМ вешать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я делаю на локале (очень быстро вносятся исправления в файл - моментально) - для меня перенести на хостинг - тривиальное дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно, Просто так нужно будет с собой на работу ноут таскать)

github в помощь тогда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"На локалке" это для тех хорошо ,кто что либо делает в плане разработки дополнений.В вашем случае  научиться пользоваться хостингом так же важно как и админкой магазина.Поэтому моё мнение,берите сразу и ставьте на хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"На локалке" это для тех хорошо ,кто что либо делает в плане разработки дополнений.В вашем случае  научиться пользоваться хостингом так же важно как и админкой магазина.Поэтому моё мнение,берите сразу и ставьте на хостинг.

Для новичка скорее всего Том прав... а то я уже развел демагогию о github, локалке :ugeek:

Локалка скорее для профессионалов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, а подскажите ещё в паре таких моментов:

 

1) Лучше сразу присмотреть понравившийся бесплатный/платный шаблон? и его настраивать. Или можно сначала с базовым разобраться, а потом перейти на другой, как с переездом с шаблона на шаблон, много переделывать нужно?

Как я понимаю многие(платные) шаблоны уже в себя включают приятные платные функции. Что получается можно купить сразу шаблон и потом не допиливать стандартный, всякими модулями..

 

2)При появлении новой версии ocStore шаблоны обычно модифицирует разработчик или нужно будет по новой покупать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сначала с базовым разберитесь (и вообще с самим движком)

документация здесь - хоть и для 1.5, но в новой версии практически тоже самое (с точки зрения пользователя)

тогда будете понимать - какие вещи штатные, а какие уже шаблон/модули добавляют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

Товарищи, подскажите или развейте мои новые сомнения. Уже вторую неделю по мере появления свободного времени делаю свой магазин на ocStore, в целом можно сказать, что пока сделано мало.. А сама cms мне очень нравится, все понятно и русский перевод конечно удобен(за что спасибо данному сообществу). Но вот сегодня я не много призадумался...

 

Думаю если основное отличие Opencart и ocStore, это перевод второго на русский язык + Seo Pro(видимо этот модуль отвечает за сео оптимизациею пока не гуглил про него). Так может, пока не поздно перейти на opencart(т.е. начать всё заново на нём...). Всё таки этот продукт - "родитель" если можно так сказать, ocStore. И он явно будет дальше развиваться(ни хочу ни кого обидеть этим высказыванием, просто мысли в слух.) Появилась эта поганая/хорошая мысль от привычки думать, про завтрашний день.. и естественно от лени/траты времени на создание нового магазина на opencart в случае чего.

 

Хотя опять же смотрю на ocStore и понимаю, что всё что мне нужно, есть и в текущей версии. Поэтому может просто пока перестать думать и делать магазин, а то пока думаешь другие деньги делают =)))))

 

И ещё такой вопрос на opencart/ocStore переход на новую версию сложная процедура? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


про отличия ocstore от opencart здесь

 

переход вроде не сложный, через обновление

только не забывать, что все изменения, внесенные в код, при обновлении придется вносить заново

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.