Перейти к содержанию
nilee

Вопрос по базе данных.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знатоки!

Подскажите плиз, такой вопрос.

Я неправильно установил магазин на хостинг. Т.е. не в папку сайта httpdocs, а вообще в корневую директорию. Придется переустанавливать магазин, так понимаю. Вопрос следующий:

В БД сохранится абсолютно вся информация, которую я набирал в админке магазина? 

Меня интересует прежде всего, сохранятся ли картинки и текстовая информация по товару? Все остальное не существенно. Настройки я сделаю снова, не проблема. Главное-категории товара, товары и весь текст, картинки.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Перенесите магазин куда надо, потом в двух конфигах config.php поправьте новые пути.

Поделиться сообщением

зачем переустанавливать?

Поделиться сообщением

зачем переустанавливать?

У меня магазин некорректно работает. Многие ссылки не открываются, не может найти страницу, браузер пишет. Я установил платный шаблон к тому же. И структура файлов для меня еще запутаннее стала))) Чтобы исправлять ошибки, надо в этом разбираться. А я в языке пхп как в китайском... Решил радикально лечить.

Изменено пользователем nilee

Поделиться сообщением

Переустанавливайте...

Раз читать не хотите и главное, думать.

Поделиться сообщением

И все же....на вопрос можете дать ответ? Восстановит ли сохраненная БД все наполнение товара? 

Поделиться сообщением

восстановит все за исключением файлов картинок, которые лежат в /image/data

Поделиться сообщением

восстановит все за исключением файлов картинок, которые лежат в /image/data

Спасибо. Скажите, а простым копированием через файловый менеджер старых картинок в папку изображений image/data можно ли восстановить фото в магазине? Я пробовал так, но магазин не открывался, видимо, пути нарушены? Блин....когда чайник, мозг быстро закипает....

Поделиться сообщением

А как еще можно скопировать файлы если не файловым копированием?

Мозг закипает от кучи бессмысленных предположений.

Поделиться сообщением

А как еще можно скопировать файлы если не файловым копированием?

Мозг закипает от кучи бессмысленных предположений.

когда плохо в вопросе соображаешь, начинается куча действительно бессмысленных телодвижений. Смысл не в том, чем копировать, а что после копирования магазин перестал работать. Пришлось возвращать на место папку пустого магазина. Да еще и с БД кутерьма.... товар восстановился, категории товара существуют, сам товар в магазине внутри категорий находится, но если смотреть через админпанель, то товар категории "не видит". И главное-не редактируется. Просто белое поле, выбора категорий не видно. Подскажете, где смотреть и что? Задавал вопрос уже, по форуму полазил, но ответа не увидел. 

Поделиться сообщением

Имею в виду, в поле Товар-Связи в окне категорий ничего нет, пусто. Хотя сами категории созданы. И в магазине этот товар находится внутри данной категории. Попробовал создать новый товар, но и там также-в "Связи" не видно категорий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.