Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Выполнено] Ускорить работу сайта


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сколько товаров? Категорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорий там под 100

процентов на 80% уверен, что не отключен подсчет товаров в модуле категорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если проблема явная ("много товаров/категорий и включен их подсчет" или "вредоносный код в response.php") - вопрос решится быстро и $30 можно считать нормальной стоимостью работы.

а если придется сначала поискать "что/куда/как/почему" - стоимость будет на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за внимание и за предложения. Проблема решена. Для меня остается открытым вопрос, почему я не зашел на этот форум, когда решил заказать сайт, а принял предложение по нему от  непонятных чуваков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос решен. Стоял чистый OpenCart, пришлось ставить патч и еще щепотка оптимизаций по коду.

патч не идеален

выделенная строчка будет безусловно выполняться 

D0Sfh0t.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патч не идеален

выделенная строчка будет безусловно выполняться 

 

Будет выполняться только если включен подсчет кол-ва товаров(как же без него в модуле категорий, запроса на выборку товаров же нет). На самом деле я еще кэширование этого запроса из ocStore на пациента перенес, чтобы все было ок.

 

Большое спасибо за внимание и за предложения. Проблема решена. Для меня остается открытым вопрос, почему я не зашел на этот форум, когда решил заказать сайт, а принял предложение по нему от  непонятных чуваков.

 

Не знаем) На этом форуме большинство адекватные, в лицо друг-друга, конечно, не знаем, но общаемся между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет выполняться только если включен подсчет кол-ва товаров(как же без него в модуле категорий, запроса на выборку товаров же нет). На самом деле я еще кэширование этого запроса из ocStore на пациента перенес, чтобы все было ок.

будет в любом случае. в том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет в любом случае. в том то и дело.

 

Вот что вижу я

//Показывать или нет количество товаров
$show_product_count = $this->config->get('config_product_count');
if ($show_product_count) { //если в настройках стоит подсчет кол-ва, то высчитываем
  $data = array(
    'filter_category_id'  => $child['category_id'],
    'filter_sub_category' => true
  );
  $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);
  $total += $product_total;
}

Ткните носом если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы. я ошибся
в другом файле нет условия
https://github.com/myopencart/ocStore/blob/master/catalog/controller/product/category.php

foreach ($results as $result) {
				$data = array(
					'filter_category_id'  => $result['category_id'],
					'filter_sub_category' => true
				);
				
				$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);				
				
				$this->data['categories'][] = array(
					'name'  => $result['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $product_total . ')' : ''),
					'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path'] . '_' . $result['category_id'] . $url),
					'thumb' => $this->model_tool_image->resize(($result['image']=='' ? 'no_image.jpg' : $result['image']), $this->config->get('config_image_category_width'), $this->config->get('config_image_category_height'))
				);
			}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы. я ошибся

в другом файле нет условия

https://github.com/myopencart/ocStore/blob/master/catalog/controller/product/category.php

 

Бывает. А я с кэшированием запроса getTotalProducts ошибся, не знаю откуда его стянул, думал, что с ocStore, оказывается его там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. А я с кэшированием запроса getTotalProducts ошибся, не знаю откуда его стянул, думал, что с ocStore, оказывается его там нет. 

 

Нехорошо воровать чужой код!

Могу тыкнуть пальцем откуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snastik

из версии ocstore 1.5.4 например

 

В точку.

 

Нехорошо воровать чужой код!

Могу тыкнуть пальцем откуда!

 

Никогда чужого не брал. Надо будет - спрошу. Ваш кэшер мне не нужен, у меня свой есть, бесплатный, без интерфейса.

vqmod_mcj_cacher.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.