Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В связи с тем, что обласные центры переименованы - сделал изменения. Поля zone изменил. Днепропетровск - Днепр, Кировоград - Кропивницкий. После чего Днепровская область выдает города, а Кропивницкая нет. Если оставить Кировоградскую - работает нормально. Автор, скажите где поправить чтоб было все правильно.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте. В связи с тем, что обласные центры переименованы - сделал изменения. Поля zone изменил. Днепропетровск - Днепр, Кировоград - Кропивницкий. После чего Днепровская область выдает города, а Кропивницкая нет. Если оставить Кировоградскую - работает нормально. Автор, скажите где поправить чтоб было все правильно.  Спасибо. 

 

Как вы правильно заметили переименовали областные центры, ну почему то кинулись переименовывать области у себя. Название областей осталось прежним, чтобы их переименовать нужно внести изменения в конституцию. Так что возвращайте областям нормальные название поскорее :-D  

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

что то намутил с  модулями, переустановил все модули заново с чистой БД.

И с толкнулся с проблемой переходов статусов заказа и отправки мейлов.

Подскажите где что то настроить. (в журнале ошибок пусто, статусы создал такие как в демке модуля, крон в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

что то намутил с  модулями, переустановил все модули заново с чистой БД.

И с толкнулся с проблемой переходов статусов заказа и отправки мейлов.

Подскажите где что то настроить. (в журнале ошибок пусто, статусы создал такие как в демке модуля, крон в норме)

 

Добрый день. Настраивали отслеживание с помощью инструкции? Там в разделе вопросы/ответы есть пример настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Настраивали отслеживание с помощью инструкции? Там в разделе вопросы/ответы есть пример настройки. 

Да. так и делал.

Заказ сидит в ожидании и не переходит в "Замовлення в обробці"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


наверное избитый вопрос, но как сделать, чтоб стоимость доставки НП на отделение/адрес не плюсовалась к сумме заказа?

У меня есть доставка Укрпочтой, ее я учитываю и отключать не могу. А вот доставка НП там не нужна, она ведь служит просто как информация.

И еще, раньше была кнопка экспресс накладной внутри заказа. Теперь она только в списке заказов?

Изменено пользователем mkasisd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вот доставка НП там не нужна, она ведь служит просто как информация.

если наложенный платеж - хотите учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, он тоже просто как информация покупателю.

такой ocmod я сделал себе, но Вам под себя его нужно переделать

у меня там привязка к методам оплаты

Shipping Total.ocmod.xml

Изменено пользователем jvz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За файл, конечно, спасибо. Но, мне кажется, это вообще ненужная функция - учитывать в заказе стоимость доставки, которую обычно (да у нас в 100%) оплачивает сам покупатель, а если есть бесплатная доставка, то ее оплачивает продавец. Может автор модуля реализует это в настройках самого модуля?

Изменено пользователем mkasisd
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


За файл, конечно, спасибо. Но, мне кажется, это вообще ненужная функция - учитывать в заказе стоимость доставки, которую обычно (да у нас в 100%) оплачивает сам покупатель, а если есть бесплатная доставка, то ее оплачивает продавец. Может автор модуля реализует это в настройках самого модуля?

Полностью согласен с автором поста

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


За файл, конечно, спасибо. Но, мне кажется, это вообще ненужная функция - учитывать в заказе стоимость доставки, которую обычно (да у нас в 100%) оплачивает сам покупатель, а если есть бесплатная доставка, то ее оплачивает продавец. Может автор модуля реализует это в настройках самого модуля?

Стандарный функционал опенкарт позволяет выключить учёт доставки в заказе. Кому не надо выключайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому не надо выключайте

имеется ввиду, что не нужно конкретно для Новой Почты

допустим для Укрпочты - нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вот как для вашего же модуля наложенного платежа сделано. Отдельная настройка в "учитывать в заказе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


имеется ввиду, что не нужно конкретно для Новой Почты

допустим для Укрпочты - нужно

я понял что имеют ввиду, ответил на конкретное сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вот как для вашего же модуля наложенного платежа сделано. Отдельная настройка в "учитывать в заказе"

новая почта модуль доставки, для неё отдельный учёт делать как минимум не правильно. Только расширять возможности стандартного учёта доставки в заказе как это сделал jvz под свои потребности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая почта модуль доставки, для неё отдельный учёт делать как минимум не правильно. Только расширять возможности стандартного учёта доставки в заказе как это сделал jvz под свои потребности

тогда, как минимум, функция подсчета стоимости доставки в этом модуле с текущей функциональностью бесполезна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


тогда, как минимум, функция подсчета стоимости доставки в этом модуле с текущей функциональностью бесполезна. 

интересно - что Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно - что Вас не устраивает?

не устраивает, что нужно допиливать напильником то, что могло нормально быть реализовано изначально в модуле =) 

пошел пробовать ваш файлик.

Изменено пользователем mkasisd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не устраивает, что нужно допиливать напильником то, что могло нормально быть реализовано изначально в модуле =)

пошел пробовать ваш файлик.

в модуле всё нормально реализовано, как и у всех модулей доставки даже на порядок больше. А то что вы говорите это не допиливание модуля, а допиливание стандартного функционала опенкарт под свои хотелки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вернуть кнопку экспресс накладной внутрь заказа также?

можно, она должна быть. Значит у вас были правки в order_info.tpl. Присылайте доступы на почту поправлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, она должна быть. Значит у вас были правки в order_info.tpl. Присылайте доступы на почту поправлю

кнопка была в модуле 2 версии. пропала после перехода на 3. в этот период точно не правили ничего.. 

скинул доступы в лс

Изменено пользователем mkasisd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ох.. тут опять мои "хотелки"

а можно ли........

1) сделать, чтоб когда достигнут порог "бесплатности" доставки, пользователю сообщалось, что доставка бесплатна? (ну, к примеру, там , где сейчас стоимость доставки, писалось - бесплатная доставка)

post-705251-0-28341700-1469702755_thumb.jpg

2) люди неряхи и невнимательны по своей природе и зачастую в поле Адрес вместо выбора отделения пишут отделение от руки. Плейсхолдер (симпла) не оч уместен, потому как в это же поле вписывается адрес в случае курьерской доставки..

можно ли сделать так, чтоб для курьерской доставки было свое поле адрес, а для доставки на отделение поле было с жесткой выборкой отделения из списка без возможности там вообще что-то писать? (задавал вопрос в теме симпла, говорят, вроде можно сделать разные поля, но как заставить модуль НП понимать эти поля я так и не понял)

 

п.с. с "неучетом" доставки НП в общей сумме заказа помог товарищ jvz, за что ему отдельное больше человеческое спасибо.

Изменено пользователем mkasisd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.