Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Есть несколько товаров однйо модели, но с разными атрибутами. Как отобразить только 1й, не удаляя других?


Kventin

Recommended Posts

Есть прекрасный сайт шин и дисков на движке opencart'a http://www.hottyres.ru/tyres/amtel

Понадобилось сделать также, потому что сейчас это выглядит вот так и съедает кучу страниц: 

TTHNLSq.png

 

Были мысли загонять в категории, но можно умом поехать, потом картинки к категориям и описания умрешь делать.

То же самое с дисками, там вообще труба.

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, может? Как их сгруппировать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а кто вам мешает сделать опции?

Товар: Barum Bravuris 2.

Его опции: 205/45R17 88W, 205/50R16 87W и т.д.

Диск: как отдельная необязательная опция

Змінено користувачем ambalocha69
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С помощью фильтра конечно же :-)

Например, вот этого: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18258&filter_username=marsilea15

Также фильтр по опциям встроен в шаблон univer

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы только что перед этим предложили объединять все опции в одну

 

покажите мне, где я такое предложил???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за Ваши ответы!

тут особенность в том, что на сайте есть подбор по параметрам (спец модуль) как у сайта hottyres, так и у меня. Он ищет в атрибутах и по ним делает подбор.

Насчет опций вариант такой, что там надо прибавлять определенную сумму денег, если параметр меняется (например, размер колеса), а поскольку за это у меня отвечает атрибут, то надобность в опциях отпадает (плюс там нельзя указать просто сумму денег за товар, ничего не прибавляя)

 

по поводу фильтра: Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO]

он отличный, только он фильтрует, когда стоят галочки, а я, например, как покупатель, не хочу ставить никаких галочек, я просто хочу посмотреть какие модели шин есть в наличии, не делая лишних телодвижений.

 

Поэтому что-то мне подсказывает, что есть какое-то решение на php, которое выводит в категории только первый товар из модели (она у меня записана в EAN). То есть логика такая: если есть повторное значение EAN, то отбирай первое, а другое не выводи (только если не зайти в карточку и там среди похожих товаров найти (товаров такой же модели, но с разными атрибутами).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поэтому что-то мне подсказывает, что есть какое-то решение на php, которое выводит в категории только первый товар из модели (она у меня записана в EAN). 

 

У вас за вывод отвечает фильтр. Так что готового решения для вас нет

 

Кроме того, у меня был опыт разработки сайта с поиском по шинам и дискам. Покупатель точно знает, какой размер ему нужен и ищет по размеру. Остальное его не интересует.

Ну разве что новости какие-то почитать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Он ищет в атрибутах и по ним делает подбор.

 

Указанный фильтр с таким же успехом ищет по атрибутам

 (плюс там нельзя указать просто сумму денег за товар, ничего не прибавляя)

 

+0

фильтрует, когда стоят галочки, а я, например, как покупатель, не хочу ставить никаких галочек, я просто хочу посмотреть какие модели шин есть в наличии, не делая лишних телодвижений.

 

 

при первом входе в категорию он покажет количество товаров по каждой опции или характеристике. Пример:

filtr.jpg

 

В этом примере:

- "Производитель" - стандартный для товара параметр "Производитель" 

- "Размер постельного белья" - опция

- остальные параметры - характеристики.

Можно также включить в фильтре блок "по наличию"

 

С общем, я дал вам решение, которое совместимо со всеми остальными модулями, а дальше уж вы сами. Удачи! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое!

я не просто так написал про опции, до этого переписывался с разрабочтиком модуля (https://opencartforum.com/topic/19605-поиск-шин-и-дисков-по-атрибутам-подбор-по-марке-а/)

osxJrG8.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас за вывод отвечает фильтр. Так что готового решения для вас нет

 

Кроме того, у меня был опыт разработки сайта с поиском по шинам и дискам. Покупатель точно знает, какой размер ему нужен и ищет по размеру. Остальное его не интересует.

Ну разве что новости какие-то почитать

не могу с Вами согласится, потому как ориентируюсь на сайты фирм, сайты которых в топе ПС и на слуху : mvo.ru, 4tochki.ru

там выводятся модели по порядку, а не все в куче

Змінено користувачем Kventin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо большое!

я не просто так написал про опции, до этого переписывался с разрабочтиком модуля (https://opencartforum.com/topic/19605-поиск-шин-и-дисков-по-атрибутам-подбор-по-марке-а/)

osxJrG8.png

Причина всех костылей - кто то где то что то не доделал :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Причина всех костылей - кто то где то что то не доделал :-)

Возможно вам также пригодится в работе: https://opencartforum.com/files/file/2526-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

- быстрый поиск\фильтр по опциям и атрибутам в списке товаров - при десятках тысяч товаров сильно облегчит жизнь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за Ваши ответы, буду идти по пути наименьшего сопротивления и подстраиваться под то, что есть: под плагины, которые еще немного не доведены до идеала. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.