Перейти к содержанию
Kventin

Есть несколько товаров однйо модели, но с разными атрибутами. Как отобразить только 1й, не удаляя других?

Рекомендуемые сообщения

Есть прекрасный сайт шин и дисков на движке opencart'a http://www.hottyres.ru/tyres/amtel

Понадобилось сделать также, потому что сейчас это выглядит вот так и съедает кучу страниц: 

TTHNLSq.png

Были мысли загонять в категории, но можно умом поехать, потом картинки к категориям и описания умрешь делать.

То же самое с дисками, там вообще труба.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, может? Как их сгруппировать?

Поделиться сообщением

а кто вам мешает сделать опции?

Товар: Barum Bravuris 2.

Его опции: 205/45R17 88W, 205/50R16 87W и т.д.

Диск: как отдельная необязательная опция

Изменено пользователем ambalocha69

Поделиться сообщением

А как вы по таким опциям потом фильтровать будете?

Поделиться сообщением

С помощью фильтра конечно же :-)

Например, вот этого: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18258&filter_username=marsilea15

Также фильтр по опциям встроен в шаблон univer

Поделиться сообщением

Вы только что перед этим предложили объединять все опции в одну

А сейчас говорите об удобстве

Я ничего не пропустил?

Поделиться сообщением

Вы только что перед этим предложили объединять все опции в одну

покажите мне, где я такое предложил???

Поделиться сообщением

спасибо за Ваши ответы!

тут особенность в том, что на сайте есть подбор по параметрам (спец модуль) как у сайта hottyres, так и у меня. Он ищет в атрибутах и по ним делает подбор.

Насчет опций вариант такой, что там надо прибавлять определенную сумму денег, если параметр меняется (например, размер колеса), а поскольку за это у меня отвечает атрибут, то надобность в опциях отпадает (плюс там нельзя указать просто сумму денег за товар, ничего не прибавляя)

по поводу фильтра: Mega Filter PLUS [powered by Mega Filter PRO]

он отличный, только он фильтрует, когда стоят галочки, а я, например, как покупатель, не хочу ставить никаких галочек, я просто хочу посмотреть какие модели шин есть в наличии, не делая лишних телодвижений.

Поэтому что-то мне подсказывает, что есть какое-то решение на php, которое выводит в категории только первый товар из модели (она у меня записана в EAN). То есть логика такая: если есть повторное значение EAN, то отбирай первое, а другое не выводи (только если не зайти в карточку и там среди похожих товаров найти (товаров такой же модели, но с разными атрибутами).

Поделиться сообщением

Поэтому что-то мне подсказывает, что есть какое-то решение на php, которое выводит в категории только первый товар из модели (она у меня записана в EAN). 

У вас за вывод отвечает фильтр. Так что готового решения для вас нет

Кроме того, у меня был опыт разработки сайта с поиском по шинам и дискам. Покупатель точно знает, какой размер ему нужен и ищет по размеру. Остальное его не интересует.

Ну разве что новости какие-то почитать

Поделиться сообщением

Он ищет в атрибутах и по ним делает подбор.

Указанный фильтр с таким же успехом ищет по атрибутам

(плюс там нельзя указать просто сумму денег за товар, ничего не прибавляя)

+0

фильтрует, когда стоят галочки, а я, например, как покупатель, не хочу ставить никаких галочек, я просто хочу посмотреть какие модели шин есть в наличии, не делая лишних телодвижений.

при первом входе в категорию он покажет количество товаров по каждой опции или характеристике. Пример:

filtr.jpg

В этом примере:

- "Производитель" - стандартный для товара параметр "Производитель" 

- "Размер постельного белья" - опция

- остальные параметры - характеристики.

Можно также включить в фильтре блок "по наличию"

С общем, я дал вам решение, которое совместимо со всеми остальными модулями, а дальше уж вы сами. Удачи! :-)

Поделиться сообщением

спасибо большое!

я не просто так написал про опции, до этого переписывался с разрабочтиком модуля (https://opencartforum.com/topic/19605-поиск-шин-и-дисков-по-атрибутам-подбор-по-марке-а/)

osxJrG8.png

Поделиться сообщением

У вас за вывод отвечает фильтр. Так что готового решения для вас нет

Кроме того, у меня был опыт разработки сайта с поиском по шинам и дискам. Покупатель точно знает, какой размер ему нужен и ищет по размеру. Остальное его не интересует.

Ну разве что новости какие-то почитать

не могу с Вами согласится, потому как ориентируюсь на сайты фирм, сайты которых в топе ПС и на слуху : mvo.ru, 4tochki.ru

там выводятся модели по порядку, а не все в куче

Изменено пользователем Kventin

Поделиться сообщением

спасибо большое!

я не просто так написал про опции, до этого переписывался с разрабочтиком модуля (https://opencartforum.com/topic/19605-поиск-шин-и-дисков-по-атрибутам-подбор-по-марке-а/)

osxJrG8.png

Причина всех костылей - кто то где то что то не доделал :-)

Поделиться сообщением

Причина всех костылей - кто то где то что то не доделал :-)

Возможно вам также пригодится в работе: https://opencartforum.com/files/file/2526-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

- быстрый поиск\фильтр по опциям и атрибутам в списке товаров - при десятках тысяч товаров сильно облегчит жизнь

Поделиться сообщением

спасибо за Ваши ответы, буду идти по пути наименьшего сопротивления и подстраиваться под то, что есть: под плагины, которые еще немного не доведены до идеала. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.