Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Статус для каждого товара в заказе


Ketty83

Recommended Posts

Уважаемые умельцы!

Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать статус для каждого товара в заказе? Возможно уже есть модуль, но я пока не нашла... ткните носом)))

хотелось бы что-то подобное как на картинке ниже.

current-orders-status.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Статус для кого? Администратора или покупателя? На что он будет влиять, как эти статусы будут связываться со статусом заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Статус для кого? Администратора или покупателя? На что он будет влиять, как эти статусы будут связываться со статусом заказа?

статус и для админа и для покупателя... может кто-то сталкивался с магазином exist.. и видел как там показываются статусы товара...

ни на что не влияет... показывает покупателю ход выполнения его заказа.. товары от разных поставщиков и поэтому поступают на склад в разные сроки, а некоторые товары могут и не поступить вообще.. поэтому для удобства покупателей решили сделать тоже статус товара... где будет указываться: заказан у поставщика, выкуплен у поставщика, поступил на склад, снят поставщиком, 

а в статусе заказа будет только общая информация: данные по оплате, отправке

Змінено користувачем Ketty83
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В existе нельзя купить незарегистрированному покупателю, а в OC - можно. Поэтому просто смена статуса для незарегенного покупашки не имеет абсолютно никакого смысла. Тут еще просится функционал нотификации на мыло, не просто смена статуса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В existе нельзя купить незарегистрированному покупателю, а в OC - можно. Поэтому просто смена статуса для незарегенного покупашки не имеет абсолютно никакого смысла. Тут еще просится функционал нотификации на мыло, не просто смена статуса.

у нас только зарегистрированные покупашки

 

думаю, оповещать при смене статуса для товаров не будем.. так как если заказ сделал оптовик (как правило у таких заказов более 50 наименов) - то можно и в спам загреметь...

 

может легче сделать в заказе товары с нулевом количеством? так покупатель будет знать что товар не пришел от поставщика... просто удалить в заказе позицию не вариант - покупатели постоянно спрашивают, что не вошло в заказ?))) и приходится расписывать.. а это отнимает много времени.. а товар с кол-вом 0 помог бы))

Змінено користувачем Ketty83
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделать отдельную таблицу динамических статусов

 

id_order

id_order_product

dinamic_staus

date_add

 

И уже при обработке заказа согласно вашим хотелкам/возможностям заполнять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделать отдельную таблицу динамических статусов

 

id_order

id_order_product

dinamic_staus

date_add

 

И уже при обработке заказа согласно вашим хотелкам/возможностям заполнять

:oops: понятно, что ничего не понятно :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок... Как все описано, так все и сказано..

 

Вы не говорите, где вы хотите устанавливать статусы, а я не говорю, где и как хранить статусы

 

Вы хотите иметь разные статусы для  товара ( в товаре)  (как комментарий)  или для статусов товаров в заказе (т.е. для одного и того же товара в разных заказах может быть разный статус)

 

Можно наплодить сотню статусов товаров и в админке в товаре его выбирать

Можно наплодить несколько статусов, но можно хранить историю статусов)

 

Вы рассказываете ЧТО ВАМ надо, мы, возможно, или предложим подходящий вариант для самостоятельной работы, или предложим свои услуги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок... Как все описано, так все и сказано..

 

Вы не говорите, где вы хотите устанавливать статусы, а я не говорю, где и как хранить статусы

 

Вы хотите иметь разные статусы для  товара ( в товаре)  (как комментарий)  или для статусов товаров в заказе (т.е. для одного и того же товара в разных заказах может быть разный статус)

 

Можно наплодить сотню статусов товаров и в админке в товаре его выбирать

Можно наплодить несколько статусов, но можно хранить историю статусов)

 

Вы рассказываете ЧТО ВАМ надо, мы, возможно, или предложим подходящий вариант для самостоятельной работы, или предложим свои услуги.

 

Вообще-то я написала:

статусы товара в заказе;

статус и для админа, и для покупателя;

ни на что не влияет... показывает покупателю ход выполнения его заказа

для статусов товаров в заказе (т.е. для одного и того же товара в разных заказах может быть разный статус)

 

Устанавливает их админ в адмике в заказах при просмотре/редактировании, но покупатель также должен их видеть в своем личном кабинете (как на картинке - отдельная колонка где будет указан статус)

 

Статусы будут без поля комментарий, если сравнивать со стандартными статусами заказа, и без уведомления на почту... только название, которое и будет отображаться

Змінено користувачем Ketty83
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто интересно, можно не отвечать: но вы деликатно забыли о нашем разговоре в ЛС по финансовой причине или не уверены в моей квалификации? ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я написала:

статусы товара в заказе;

статус и для админа, и для покупателя;

ни на что не влияет... показывает покупателю ход выполнения его заказа

для статусов товаров в заказе (т.е. для одного и того же товара в разных заказах может быть разный статус)

 

Устанавливает их админ в адмике в заказах при просмотре/редактировании, но покупатель также должен их видеть в своем личном кабинете (как на картинке - отдельная колонка где будет указан статус)

 

Статусы будут без поля комментарий, если сравнивать со стандартными статусами заказа, и без уведомления на почту... только название, которое и будет отображаться

Ну вот вы же сами противоречите

 

 

Статусы будут без поля комментарий, если сравнивать со стандартными статусами заказа, и без уведомления на почту... только название, которое и будет отображаться

и

показывает покупателю ход выполнения его заказа

 

Где показывает?

Если покупатель не зарегистрирован

Другой вопрос для зарегистрированного покупателя, т.е. это еще и в форме просмотра заказа нужно отображать

 

 

Нужно ли удалять эти статусы при исполнении заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вы же сами противоречите

 

 

Статусы будут без поля комментарий, если сравнивать со стандартными статусами заказа, и без уведомления на почту... только название, которое и будет отображаться

и

показывает покупателю ход выполнения его заказа

 

Где показывает?

Если покупатель не зарегистрирован

Другой вопрос для зарегистрированного покупателя, т.е. это еще и в форме просмотра заказа нужно отображать

 

 

Нужно ли удалять эти статусы при исполнении заказа?

 

Я уже писала, что покупатели только зарегистрированные.

Вы тему-то читаете?? Повторяю:

Статусы товаров в заказе

Эти статусы будут писаться около товаров как в админке, так и у покупателя в заказе..

Уведомления не нужны, так как покупатель сам отслеживает заказ.

Комментарий тоже не нужен, так как там писать нечего...

Посмотрите внимательно фото, что я выложила...

Кол-во - Товар - Статус - Цена - Итого

Кол-во - Товар - Статус - Цена - Итого

Сумма к оплате: 

 

Удалять при исполнении ничего не надо, чтоб покупатель и через месяц у себя в заказах мог смотреть заказы и товары и статусы к ним...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто интересно, можно не отвечать: но вы деликатно забыли о нашем разговоре в ЛС по финансовой причине или не уверены в моей квалификации? ;)

Я не забыла, просто рассматриваем и другие варианты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...
В 11.06.2015 в 22:09, chukcha сказал:

Сделать отдельную таблицу динамических статусов

 

id_order

id_order_product

dinamic_staus

date_add

 

И уже при обработке заказа согласно вашим хотелкам/возможностям заполнять

Понимаю что старая тема, но интересует этот вопрос. Необходимо вывести в заказе возле товара столбец для заметки/комментария. Это необходимо для пометки менеджеру относительного товара из заказа. Создав данную таблицу возможно реализовать такое? Или же вы может посоветуете/направите как это можно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.