Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ищу исполнителя на доработку магазина-витрины товарных предложений на opencart. Сам я могу ковырять только на уровне модулей и мануалов в сети, но, честно говоря, opencart мне не по зубам, да и времени особо нет.

Сейчас магазин умеет распарсивать xml-ки товарных предложений, забирать оттуда название, описание, характеристики товара, категорию, цену и ссылку на предложение у продавца.

Список того, что нужно:

Импорт

• доработать скрипт импорта - записывать для товара еще одно значение из xml-ки и сделать проверку на ошибки импорта: наличие двух одинаковых слов в названии, отсутствие картинки, отсутствие цены
  • сделать импорт еще одной xml-ки - скидки и купоны на товары
  • починить запись производителей товаров - они импортируются, но не в тот language или типа того
Админка
  • управление мета-тегами (чтобы можно было из админки настроить %товар% купить за %цена%)
  • автораспределение по категориям (импорт в текущем виде засовывает только в верхние категории: женская обувь, женская одежда и т.п.. Внутри них должны быть категории второго уровня - жилетки, пинетки и пр. Я завожу список категорий, а скрипт, сравнивая категорию с названием товара, присваивает товару ту или иную категорию)
  • автотегирование - аналогично предыдущему, только тут - белые жилетки, пуховые пинетки и т.п
  • генерация авто seo-описаний товаров и категорий ((чтобы можно было из админки настроить: {клевый|прикольный} %товар% стоит %цена%, весит %характеристика1%)
  • генерация автоотзывов - аналогично предыдущему пункту, только для отзывов
  • синонимайзер для импортируемых описаний
Фронтэнд
  • кэширование - товаров очень много, около 3 млн., есть проблемы со скоростью отображения категорий, хотя все возможные оптимизации, которые описаны в сети, я сделал. Запросы MySql, правда, не кешировал.
  • ЧПУ
  • пофиксить хлебные крошки (дефолтные теряют полный путь)
  • вывод скидок и купонов на товары
  • похожие товары (по названию, по производителю, по магазину)
  • фильтр для выбора товаров по параметрам - с формированием нормальных URLов, которые проиндексируются поисковиками, а не через ajax (или как это называется, когда url не меняется, а контент меняется)
  • короткое описание (чтобы в категории выдавалось не превью полного описания, а отзыв/характеристики)
Экспорт
  • в фид яндекс.директа
  • в xml sitemap для гугла
Полное ТЗ предоставлю. Можно использовать готовые модули (я в общем-то даже могу показать их).

Пишите, пожалуйста, за сколько возьметесь.

Oсtore 1.5.5.1.2

Поделиться сообщением

"товаров очень много, около 3 млн."  - убил.... 

Поделиться сообщением

А можно ссылку на магазин? 3 млн на opencart я ещё не видел :)

Поделиться сообщением

Нет, сейчас, к сожалению, не могу дать ссылку, т.к. снес тестовую загрузку нафиг. Опенкарт, кстати, более-менее нормально работал (на хорошем сервере), кроме загрузки больших категорий

Я уже придумал план Б: если нормальной скорости на таком кол-ве товаров добиться не получится, раздроблю xml-ку по категориям на несколько (десятков) и поставлю много маленьких опенкартиков в папки :-)  тогда к тз добавляется запуск импорта по крону :-)

Поделиться сообщением

Смысл маленьких опенкартиков на одном сервере?) MySQL сервер-то один..

Поделиться сообщением

и поставлю много маленьких опенкартиков в папки :-)

"О-о-о, майн, Гот!" (с)

товаров очень много, около 3 млн.

Дас ист фантастиш! йа-йа.. (с)

Поделиться сообщением

а сколько вы видели максимум товаров на opnecart и чтобы он при этом сносно работал?

и вообще сколько товаров может тянуть opencart старый 1.5.1.3 и новый 2.0 на среднем впс?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.