Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено?..] Не могу переместить меню с категориями


Arseny

Recommended Posts

Добрый вечер.

Никак не могу переместить список категорий с верхней части страницы в левую часть.

Где-то находил в ю-тьюбе, а теперь не могу переместить. Почему хочу пеерместить, т.к. категорий будет много (12-15) категорий и уже сейчас уже не помещается 8 категорий, идёт наложение категорий. Слева будет то, что нужно. А вместо того, что сейчас я помещу вкладку Доставка, Оплата и т.д. Вкладок будет штук 5-7 не больше.

Фото что что сделать прилагаю.

Работаю на OpenCart Версия 1.5.6.4

Заранее благодарен.

post-682298-0-25696600-1433966850_thumb.jpg

post-682298-0-15105500-1433967213_thumb.jpg

Змінено користувачем Arseny
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модули -> Категории -> Включить на всех страницах, где нужно

Vmk2GDZT.jpg

В самих категориях -> Вкладка Данные -> снять галочку "Показывать в главном меню"

Vmk2GDZU.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заболел тут, поэтому меня долго не было.

Я всё сделал как Вы порекомендовали. Хорошо, а как теперь в левую часть поставить категории, которые я скрыл благодаря Вашей помощи ???  И в менюшку (чёрная полоска, в которой были категории, теперь эти категории скрыты) добавить например, ГЛАВНАЯ, О НАС, АКЦИИ, ДОСТАВКА и другое.

post-682298-0-76898100-1434396912_thumb.jpg

Змінено користувачем Arseny
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продолжу ))))))).

А как поменять нуменованный список производителей ?

А то я захотел в карусель на главную страницу всех (у меня их будет около 40) производителей запихнуть.

Я Сделал так:

1) Залез в Дополнения-Карусель.

Здесь изменил только расположение (вверху страницы) баннера.

2) Залез в Каталог-Производители и уже в каждом производителе дал нужный порядковый номер (с 10 номера, с шагом 10), присвоил картинку.

3) Залез Система-Дизайн-Баннеры.

Здесь я добавил баннер, дал ему название (имя производителя товара), картинку производителя, ссылку на данного производителя (взял из сайта).

Но, у меня пока забито 4 производителя в баннере и они стоят не так как мне хочется, не в том порядке. Более важные производители в конце.

Может что я не так делаю ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понял, что в моей версии оперкарта 1.5.6.4 нельзя дать нумерованный список производителей в баннере. Жалко. Или я не прав ??? Продскажите, плиз.

Не совсем понял вопроса. В смысле производители не упорядочиваются так, как хотелось бы?

На мой взгляд, лучше выводить все логотипы производителей в блоке, без карусели. Я для этого просто отключал в шаблоне js и стилями подгонял блок чтобы все логотипы отображались сразу.

Если, все же, нужна карусель - надо копаться в скриптах карусели. Я так и не понял, по какому принципу карусель их упорядочивает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё вопросик возник )))).Чтобы не создавать новую тему сюда продолжу.

Список категорий я влево переместил, классно получилось, спасибо за подсказку.

Вопрос:

А как бы мне сделать так как на картинке.

Хочу в эту часть, где раньше были категории сделать Главная, Доставка, О нас, что-нибудь ещё (потом придумаю)

 

post-682298-0-42212600-1435086415_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самый простой вариант - в шаблоне header.tpl прописать ручками все нужные ссылки.

Сложнее - прописать в контроллере вывод страниц информации. Главную не обязательно, так как на главную по логотипу можно выйти. Ну и есть определенная группа продвиженцев, которые вообще не рекомендуют ссылку на главную делать в меню сайта и называть ее "Главная".

Некоторые вместо этого домик рисуют в начале горизонтального меню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос аналогичен данной теме, скажите пожалуйста как  переместить открывшуюся новость в самый верх сайта? (а то в данном случае, посетитель открывает новость и она открывается посередине страницы после модуля слайдшоу и модуля категорий..)

post-686452-0-58903400-1435163824_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что если слайдшоу удалить вообще, то всё ок - новость открывается в самом верху. Но при текущих настройках проблема остаётся... :cry: То есть, если я правильно понимаю - нужно чтобы в разделе модули - слайдшоу было как на скришоте?

post-686452-0-02505100-1435247610_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как лично вам нужно - я не знаю. Но не вижу смысла в слайдшоу на каких-либо страницах кроме главной. То есть - на мой взгляд, да, как на скрине.

Но кто знает, какие у вас там замыслы со слайдами... Может вам и на странице личного кабинета оно нужно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Как лично вам нужно - я не знаю. Но не вижу смысла в слайдшоу на каких-либо страницах кроме главной. То есть - на мой взгляд, да, как на скрине.

Но кто знает, какие у вас там замыслы со слайдами... Может вам и на странице личного кабинета оно нужно...

В этом то собственно и вся соль! :oops: подскажите пожалуйста, каким образом его убрать с других страниц..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.