Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] вывод в главное меню блоков не отражаемых в футере


Recommended Posts

я хочу чтобы в главном меню выводились пунктами статьи из блока Информация, но только те которые не выводятся в футере (чекбокс отражать в футере отчекнут).

для этого в header.tpl добавила:

<ul>
      <?php foreach ($informations as $information) { ?>
      <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
      <?php } ?>
    </ul>
 

для этого в header.php  добавила:

 

$this->load->model('catalog/information');
        $this->data['informations'] = array();
        foreach ($this->model_catalog_information->getInformations() as $result) {
if ($result['bottom']) {
            $this->data['informations'][] = array(
                'title' => $result['title'],
                'href'  => $this->url->link('information/information', 'information_id=' . $result['information_id'])
            );
        }
}
 
сейчас выводятся в главное меню пункты которые в футере
как я понимаю за это отвечает if ($result['bottom'])
 
Вопрос:
как переписать это выражение, чтобы выводилось то, что не в футере? (это мое первое соприкосновение с php)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как при размещении статей блока Информации в главном меню выше указанным способом реализовать смену фона при переходе по ссылке?

 

Перед нажатием:

8593146.jpg

 

После перехода по ссылке:

8593188.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Насколько я понимаю hover - позволяет сменить цвет background-а при наведении курсора, а чтоб цвет ссылки сменился после перехода по ней как реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как при размещении статей блока Информации в главном меню выше указанным способом реализовать смену фона при переходе по ссылке?

никак.

вопрос не нов - воспользуйтесь поиском.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.