Jump to content
Sign in to follow this  
tututu

[Решено] вывод в главное меню блоков не отражаемых в футере

Recommended Posts

я хочу чтобы в главном меню выводились пунктами статьи из блока Информация, но только те которые не выводятся в футере (чекбокс отражать в футере отчекнут).

для этого в header.tpl добавила:

<ul>
      <?php foreach ($informations as $information) { ?>
      <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
      <?php } ?>
    </ul>

для этого в header.php  добавила:

$this->load->model('catalog/information');
        $this->data['informations'] = array();
        foreach ($this->model_catalog_information->getInformations() as $result) {
if ($result['bottom']) {
            $this->data['informations'][] = array(
                'title' => $result['title'],
                'href'  => $this->url->link('information/information', 'information_id=' . $result['information_id'])
            );
        }
}

сейчас выводятся в главное меню пункты которые в футере
как я понимаю за это отвечает if ($result['bottom'])

Вопрос:
как переписать это выражение, чтобы выводилось то, что не в футере? (это мое первое соприкосновение с php)

код в code

if ($result['bottom']) {
>>

if (!$result['bottom'] || empty($result['bottom']) || ($result['bottom']==0)) {

Спасибо!!! 

работает как нужно

Подскажите, пожалуйста, как при размещении статей блока Информации в главном меню выше указанным способом реализовать смену фона при переходе по ссылке?

Перед нажатием:

8593146.jpg

После перехода по ссылке:

8593188.jpg

цвет задан в stylesheet.scc 

ищите menu>hover.

там ищите background и  меняете на цвет на то, что вам нужно

Спасибо. Насколько я понимаю hover - позволяет сменить цвет background-а при наведении курсора, а чтоб цвет ссылки сменился после перехода по ней как реализовать?

к сожалению, не скажу-сама только учусь.

Подскажите, пожалуйста, как при размещении статей блока Информации в главном меню выше указанным способом реализовать смену фона при переходе по ссылке?

никак.

вопрос не нов - воспользуйтесь поиском.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By PaulKravchenko
      Скачать/Купить дополнение

Custom Code - произвольный код в шапку/подвал сайта
      Дополнение, которое позволяет добавить необходимый код в шапку и/или подвал сайта.
      Если вам необходимо добавить код счетчика, виджет, подключить шрифт, скрипт или файл стилей, изменить стиль какого-то элемента сайта или просто сделать снежок - это дополнение избавит вас от необходимости правки файлов.
      Все можно сделать из админки, в удобной форме, отключать и включать добавленные элементы кода в два клика.
      Модуль дает возможность добавить ваш код как в шапку сайта (header) - перед закрывающим тегом  </head>, так и в подвал сайта (footer) - перед закрывающим тегом </body>

Установка:
      - установить модуль через установщик дополнений
      - установить модуль в разделе Модули
      - настроить модуль и сохранить настройки
      - обновить кеш модификаторов

Совместимость:
      Opencart / ocStore 2.1.x, 2.3.x, 3.0.x

Добавил PaulKravchenko Добавлено 31.10.2019 Категория Прочее Системные требования Opencart/ocStore 2.1.x, 2.3.x, 3.0.x Сайт разработчика Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена  
    • By Dragon
      jQuery async load
      Скачать/Купить дополнение Модуль позволяет переместить javascript-скрипты из шапки в подвал сайта и подгружать их асинхронно, тем самым ускорить отрисовку страницы, увеличить баллы в Google Pagespeed и повысить ранжирование в поисковой выдаче.

Важно: модуль распространяется по принципу – одна лицензия на один домен.

С его помощью можно добиться 100/100 баллов в Google PageSpeed Insights. Но только если вы выполнили все рекомендации Google PageSpeed Insights, кроме пункта "Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы". В противном случае результат может быть всего на пару процентов лучше. 
      Демо: https://matuvi.com/oc2/async/

Внимание. На демо помимо самого модуля оптимизированы изображения и включен кэш (не входит в модуль). 

Протестировано на версиях OpenCart/ocStore 2.0.1.1, 2.1.0.2 и 2.3.0.2.3 на стандартных шаблонах со стандартным набором модулей.
      Автор модуля не гарантирует стабильную работу со сторонними плагинами и шаблонами.

Теоретически модуль будет работать и на других версиях и сборках (пока кроме 3+).
      Если самостоятельно модуль установить не удалось: пишите в тему поддержки - поможем настроить.
      Добавил Dragon Добавлено 22.01.2018 Категория Кэширование, сжатие, ускорение Системные требования Сайт разработчика https://matuvi.com/ Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена  
    • By PaulKravchenko
      Дополнение, которое позволяет добавить необходимый код в шапку и/или подвал сайта.
      Если вам необходимо добавить код счетчика, виджет, подключить шрифт, скрипт или файл стилей, изменить стиль какого-то элемента сайта или просто сделать снежок - это дополнение избавит вас от необходимости правки файлов.
      Все можно сделать из админки, в удобной форме, отключать и включать добавленные элементы кода в два клика.
      Модуль дает возможность добавить ваш код как в шапку сайта (header) - перед закрывающим тегом  </head>, так и в подвал сайта (footer) - перед закрывающим тегом </body>

Установка:
      - установить модуль через установщик дополнений
      - установить модуль в разделе Модули
      - настроить модуль и сохранить настройки
      - обновить кеш модификаторов

Совместимость:
      Opencart / ocStore 2.1.x, 2.3.x, 3.0.x

• By Diamondberg
      Коллеги, столкнулся со следующей проблемой в footere решил убрать не используемые категории.
      Через Админку отключение модулей вообще ничего не дало.
      Открыл файл footer.tpl нашел код:
      <!--//2-я колонка футера//--> <!--/3-я колонка футера--> <div class="col-sm-3"> <h5>Дополнительно</h5> <ul class="list-unstyled"> <!-- <li><a href="<?php echo $manufacturer; ?>"><?php echo $text_manufacturer; ?></a></li> <li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a></li> <li><a href="<?php echo $affiliate; ?>"><?php echo $text_affiliate; ?></a></li> <li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li> --> </ul> </div> <!--//3-я колонка футера//--> <!--/4-я колонка футера--> закомментировал ВСЁ  и них"я не происходит, эти категории не убираются.
      Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как убрать, поделитесь опытом?
      (хеш в модификаторах и в броузере скидывал )

• By Mykhaylo
      Подскажите, не могу отредактировать данный блок. Нужно переименовать и/или закомментировать некторые из пунктов:
      О нас Информация о доставке Политика безопасности Условия соглашения Как и где их редактировать? Просто остальные пункты все редактируются в двух файлах:
      mysite\catalog\view\theme\default\template\common\footer.tpl
      mysite\catalog\language\ru-ru\common\footer.php

Но этого самого первого столбика в нём нет. Видимо его куда-то перенесли. Может быть где-то в админке? Но я не могу найти =(
      ocStore 2.3.0.2.3. Спасибо.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.