Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Можно ли в будущих версиях шаблона полностью перейти на font-awesome и избавится от glypicon ?

 

А чем вам не угодил glypicon? Он же все равно идет в одном комплекте с bootstrap, а  некоторые иконки, на мой взгляд, у него более удачные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак почти все tpl-ки на font-awesome-ме (тем более, что это векторный формат), осталось немного заменить.

Я бы ничего не менял, но у меня при использовании less категорично не хочет работать @face-font, в less-сборке bootstrap, в файле glypicons.less.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак почти все tpl-ки на font-awesome-ме (тем более, что это векторный формат), осталось немного заменить.

Я бы ничего не менял, но у меня при использовании less категорично не хочет работать @face-font, в less-сборке bootstrap, в файле glypicons.less.

 

Скажем так, я пока не планирую отказываться от glypicons в шаблоне. Но что вам мешает сделать это в частном порядке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия шаблона 1.3.5 доступна для скачивания. Обращаю ваше внимание, на то, что она совместима только с opencart 2.1.x, поэтому перед обновлением шаблона необходимо сначала обновится до последней версии opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия шаблона 1.3.5 доступна для скачивания. Обращаю ваше внимание, на то, что она совместима только с opencart 2.1.x, поэтому перед обновлением шаблона необходимо сначала обновится до последней версии opencart.

Это конечно замечательно, но насколько я понял нужно теперь ждать адаптацию и других модулей (из популярных поддерживают 2.1.. только simple, а что делать с непопулярными модулями?).

За вами не угнаться :(

Ждём модуль новостей )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это конечно замечательно, но насколько я понял нужно теперь ждать адаптацию и других модулей (из популярных поддерживают 2.1.. только simple, а что делать с непопулярными модулями?).

За вами не угнаться :(

Ждём модуль новостей )

 

Поддерживаю, может стоит не торопиться с адаптацией шаблона под новые релизы движка?

Ждём новостей и настроек для футера.

 

Возможно ли добавить функционал: поле "Custom CSS", чтобы можно было добавлять свои стили и бэкапить их перед обновлением?

 

Описание не вводит в заблуждение?

 

Совместимость

Начиная с версии 1.3.5 шаблон совместим с OpenCart 2.1.0.1

Обратите внимание, что версия шаблона 1.3.5 не совместима с версиями OpenCart старше 2.1.0.1 (ниже?)

На сегодняшний день шаблон совместим с OpenCart 2.0.2.0 - 2.1.0.1 (может как-то переформулировать?)

Змінено користувачем 4Saken
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это конечно замечательно, но насколько я понял нужно теперь ждать адаптацию и других модулей (из популярных поддерживают 2.1.. только simple, а что делать с непопулярными модулями?).

За вами не угнаться :(

 

Поддерживаю, может стоит не торопиться с адаптацией шаблона под новые релизы движка?

 

Первый раз встречаю, что бы клиенты были недовольный своевременной поддержкой и обновлениями. Что вам мешает использовать пока более раннюю версию шаблона, если вы пока не готовы переходить на свежий opencart?

 

Описание не вводит в заблуждение?

Нет, кроме последней версии шаблона, есть и более ранние, которые совместимы с opencart ниже 2.1.0.1

 

 

Ждём модуль новостей )

Ждём новостей и настроек для футера.

 

Возможно ли добавить функционал: поле "Custom CSS", чтобы можно было добавлять свои стили и бэкапить их перед обновлением?

 

Новости будут со дня на день, а настройки футера и кастомные стили будут, но позже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первый раз встречаю, что бы клиенты были недовольный своевременной поддержкой и обновлениями. Что вам мешает использовать пока более раннюю версию шаблона, если вы пока не готовы переходить на свежий opencart?

 

Нет, кроме последней версии шаблона, есть и более ранние, которые совместимы с opencart ниже 2.1.0.1

 

 

 

Новости будут со дня на день, а настройки футера и кастомные стили будут, но позже.

 

Нет, Вы немного не правильно меня поняли.

Я доволен вашей своевременным обновлением под последние версии, но сам факт того, что половина модулей работать на 2.1.0.1 не будет - заставляет оставаться на версии 2.0.3.1, а обновление все таки хотелось бы поставить - в нем есть важные вещи (микроразметка, выделение ссылок и тп). Написанное мною ранее сообщение - было просьбой не так быстро забывать по прежнему актуальные версии opencart 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления до 1.3.5 если что то менять в настройках модуля, например в Меню категорий и нажать применить или сохранить, то ВСЕ НАСТРОЙКИ в модуле (настройки шаблона) слетают. ПРОШУ СРОЧНО ИСПРАВИТЬ! Все мои настройки полетели!


И после такой проблемы, больше вообще не могу ничего сохранить в настройках модуля!


И у Вас не работает ДЕМО сайт!


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, Вы немного не правильно меня поняли.

Я доволен вашей своевременным обновлением под последние версии, но сам факт того, что половина модулей работать на 2.1.0.1 не будет - заставляет оставаться на версии 2.0.3.1, а обновление все таки хотелось бы поставить - в нем есть важные вещи (микроразметка, выделение ссылок и тп). Написанное мною ранее сообщение - было просьбой не так быстро забывать по прежнему актуальные версии opencart 

 

Это обычный эволюционный процесс ПО, вы можете подождать пока ваши модули обновятся, а потом обновить и систему и шаблон и ваши модули.

 

 

После обновления до 1.3.5 если что то менять в настройках модуля, например в Меню категорий и нажать применить или сохранить, то ВСЕ НАСТРОЙКИ в модуле (настройки шаблона) слетают. ПРОШУ СРОЧНО ИСПРАВИТЬ! Все мои настройки полетели!

И после такой проблемы, больше вообще не могу ничего сохранить в настройках модуля!

Для начала скиньте мне в лс данные по вашему магазину, что бы я имел понятие о чем мы с вами говорим, это во-первых. Во-вторых, на какую версию движка вы поставили обновление? В-третьих, демо сайт работает, похоже были проблемы у хостера моего.

Змінено користувачем xds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это обычный эволюционный процесс ПО, вы можете подождать пока ваши модули обновятся, а потом обновить и систему и шаблон и ваши модули.

 

 

Для начала скиньте мне в лс данные по вашему магазину, что бы я имел понятие о чем мы с вами говорим, это во-первых. Во-вторых, на какую версию движка вы поставили обновление? В-третьих, демо сайт работает, похоже были проблемы у хостера моего.

Доступ в админку отправил. Версия ocStore 2.0.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доступ в админку отправил. Версия ocStore 2.0.3.1

 

а для кого в описании шаблона написано про совместимость?

 

На сегодняшний день шаблон совместим с OpenCart v2.0.2.0 - v2.1.0.1

Совместимость по версиям:

  • шаблон v1.3.5 → opencart v2.1.0.1
  • шаблон v1.3.4 и ниже → opencart v2.0.2.0 - v2.0.3.1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а для кого в описании шаблона написано про совместимость?

Я понял, я не дочитал или Вы написали до того как я скачал 1.3.5 - ведь 1.3.5 для 2.1 версии, а у меня 2.0   - как мне теперь архив с 1.3.4 найти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понял, я не дочитал или Вы написали до того как я скачал 1.3.5 - ведь 1.3.5 для 2.1 версии, а у меня 2.0   - как мне теперь архив с 1.3.4 найти?

 

Я написал о совместимости еще до загрузки новой версии, но это и не важно сейчас. Где взять более раннюю версию ответил вам в личке. здесь продублирую для всех. На странице шблона в правой колонке есть под данными о продавце и продажах есть блок со ссылками на все предыдущие версии шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия 2.1, это конечно здорово и переходить на нее буду однозначно, но как только основные модули, которые я использую не обновятся. Так что придется пока наблюдать за происходящим. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новости будут со дня на день, а настройки футера и кастомные стили будут, но позже.

Вопрос к пользователям шаблонов!

Вы тут все меня конечно извините.. но нафиг нужен модуль новостей в ШАБЛОНЕ когда есть отдельные модули которые справляются с этой и не только задачей на ура и с лихвой!!!???

Нафига убивать ресурсы автора на создание сопливых инкубаций??

Не лучше ли просить его развивать сам шаблон?

з.ы.

Автор воткни туда всё за три рубля!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только обновился(еще не до конца все восстановил после умелцев) 1.5.5.1.2----->2.0.3.1 специально под этот шаблон

и те плюшки что появились в последней версии очень хотел бы иметь тут на предпоследней версии,

но к пока морально не готов опять обновлять движок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился, поставил новую версию 1.3.5 шаблона.

Возникли ошибки вида:

PHP Warning: vsprintf(): Too few arguments in ../admin/controller/dashboard/activity.php on line XXX

В панели состояния и в таблице активности, пришлось её почистить через phpMyAdmin (oc_customer_activity) - проблемы пропали.

 

В общем, пока не стал возвращаться на 2.0.3.1, остался на 2.1.0.1

Огорчило, что плагин Simple надо доодаптировать, похоже, под новую версию шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть вопросы

1) Стоит ли устанавливать дополнительные seo модули seo pro например или вполне хватит стандартного функционала?

2) Какую систему приема платежей посоветуете?

3) Можно ли установить симплу, не будет ли конфликтов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть вопросы

1) Стоит ли устанавливать дополнительные seo модули seo pro например или вполне хватит стандартного функционала?

2) Какую систему приема платежей посоветуете?

3) Можно ли установить симплу, не будет ли конфликтов?

1. SeoPro - обязательно!

2. Нужно выбирать под свои запросы предварительно изучив условия платежных систем. Это за Вас участники форума делать не будут. Я использовал Робокассу, но большой процент и долгий вывод. Интеркасса удобно и быстро, но не принимает нечипованные российские карты.

3. Симпла работала на 2.0.3.1, а на 2.1.0 пока еще не ставил, но кто-то выше писал, что есть какой-то конфликт.

Змінено користувачем MonaLiza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я дико извиняюсь за оффтоп, но все же:

 

Подскажите пожалуйста как правильно вставлять картинки в текст описания товара и в др.места - что бы они были адаптивными?

А то получается сайт адаптивный, а картинки нет

 

Может что то прописать в css файлах - что бы все картинки  автоматом были не более 100% от экрана

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.