Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

Вроде бы все сделал согласно инструкциям - а получилось http://f6.s.qip.ru/cMfvWlfB.jpg  

сайт http://www.totus-technica.com.ua

уже не актуально. таблицы стилей не были подключены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Добрый день.

провел сео аудит. 

Одно из замечаний: на станице home лого кликабельное, ссылка зациклилась. Как сделать его некликабельным на home?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Подскажите, в чем принципиальная разница, адаптивного шаблона XDS и мобильной версии веб-сайта?

выбирайте любой сайт по запросу и читайте https://yandex.ru/search/?text=что%20такое%20адаптивный%20шаблон&redircnt=1456006708.1

 

вообще с такими вопросами вам в гугл надо а не сюда,здесь спрашивать если есть проблемы или предложения по шаблону

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый утро товарищи!

 

Если вам не сложно, ответь пожалуйста на вопросы новичка:

 

1) Как внутри товара вытащить блок «Посмотрите так же» в ocSrote 2.1.0.2? Не могу понять какой модуль обеспечивает вывод нужных товаров.

2) Подскажите в каком файле можно разрешить/запретить вывод содержимого разделов «Информация», «Служба поддержки», «Дополнительно», «Личный Кабинет» - эти разделы находятся в самом низу сайта.

3) Посоветуйте пожалуйста модуль, который подписывает в вКонтакте и отображает подписантов.

4) Демо версия шаблона XDS (http://demo.xds.by/c...opencart_2.0.x/) на ПК и мобильном телефоне отображаются по разному, точней в мобильном телефоне не отображаются блоки «Акции» и «Бестселлеры». Как и где это можно сделать?

 

Простите и поймите меня, если не в тему пишу, очень нуждаюсь в вашей помощи  :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, какие правки?

Ваш вопрос уже к разряду дополнительных услуг относится а не к технической поддержке.

 

Вроде бы все сделал согласно инструкциям - а получилось http://f6.s.qip.ru/cMfvWlfB.jpg  

сайт http://www.totus-technica.com.ua

Ваш домен не был активирован после покупки. Сейчас я его уже активировал. К, тому же, если я не ошибаюсь, вы используете несовместимые версии движка и шаблона. Почитайте в описании про совместимость и перепроверьте.

 

1) Подскажите, в чем принципиальная разница, адаптивного шаблона XDS и мобильной версии веб-сайта?

2) Демо версия шаблона XDS (http://demo.xds.by/coloring/opencart_2.0.x/) на ПК и мобильном телефоне отображаются по разному, точней в мобильном телефоне не отображаются блоки «Акции» и «Бестселлеры». Как это можно сделать?

1) Мобильная версия сайта. Это отдельный шаблон сделанный только для мобильных устройств. Адаптивный шаблон един для всех устройств, но в зависимости от разрешения экрана он перестраивает отображение блоков на сайте наиболее подходящим образом.

2) Просто на демо-сайте модули расположенные в правой и левой колонках при малых разрешениях экрана не отображаются, т.к. там установлена еще старая версия шаблона. В последней версии шаблона отображаются все блоки и скрыть их нельзя.

 

Добрый день.

провел сео аудит. 

Одно из замечаний: на станице home лого кликабельное, ссылка зациклилась. Как сделать его некликабельным на home?

Добрый день. В сборке ocstore этот момент учтен, и лого на главной не ссылается само на себя. В будущей версии для чистого opencart сделаю то же самое.

 

Добрый утро товарищи!

 

Если вам не сложно, ответь пожалуйста на вопросы новичка:

 

1) Как внутри товара вытащить блок «Посмотрите так же» в ocSrote 2.1.0.2? Не могу понять какой модуль обеспечивает вывод нужных товаров.

2) Подскажите в каком файле можно разрешить/запретить вывод содержимого разделов «Информация», «Служба поддержки», «Дополнительно», «Личный Кабинет» - эти разделы находятся в самом низу сайта.

3) Посоветуйте пожалуйста модуль, который подписывает в вКонтакте и отображает подписантов.

4) Демо версия шаблона XDS (http://demo.xds.by/c...opencart_2.0.x/) на ПК и мобильном телефоне отображаются по разному, точней в мобильном телефоне не отображаются блоки «Акции» и «Бестселлеры». Как и где это можно сделать?

 

Простите и поймите меня, если не в тему пишу, очень нуждаюсь в вашей помощи  :-)

1) Этот блок задается в связях у товаров

2) Из админки этого сделать нельзя. Только путем прямой правки кода в фале footer.tpl

3) Не понял о каком модуле идет речь

4) Отвечал на этот вопрос выше.

 

А вообще, вам стоит ознакомится с документацией по работе с сиcтемой opencart, потому что большинство ваших вопросов относится не относятся к технической поддержке шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При малейшем редактировании языкового файла coloring.php сайт "съезжает". Как исправить?

b570c244a979.jpg

1fc49cb23a61.jpg

2b26deff578c.jpg

Не редактировать языковой файл колоринг, что бы не съезжал) 

 

А вообще я свой немного только отредактировал, вроде все нормально ничего никуда не уехало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


XDS, будьте добры, подскажите:

 

1) почему на моем сайте связанные товары отображаются не корректно (картинка связанного товара маленькая) - www.yktdom.ru/desktops/iphone

2) как можно сделать раскрываемым меню (Информация, Служба поддержки, Дополнительно, Личный кабинет), т.к. в мобильных устройствах смотрится не очень, было бы хорошо списки меню спрятать

3) заметил что в мобильных устройствах не конкретно (заполнена только одна колонка) отображается блок - подписаться ВКонтакте

 

Вот HTML-код:
 
<div class="list-group">
<table class="table table-bordered">
<tbody>
<tr>
<td>Ссылка №1</td>
</tr>
<tr>
<td>Ссылка №2</td>
</tr>
<tr>
<td>Ссылка №3</td>
</tr>
</tbody>
</table>
</div>
 
<div style="padding: 10px; border-radius: 6px; border: 1px solid #ddd; margin-bottom: 20px;">
<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?116"></script>
 
<!-- VK Widget -->
<div id="vk_groups"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Group("vk_groups", {mode: 0, width: "auto", height: "400", color1: 'FFFFFF', color2: '2B587A', color3: '5B7FA6'}, 20003922);
</script>
</div>

post-706952-0-19196800-1456050155_thumb.jpg

post-706952-0-53334000-1456050183_thumb.png

Змінено користувачем websnw
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш домен не был активирован после покупки. Сейчас я его уже активировал. К, тому же, если я не ошибаюсь, вы используете несовместимые версии движка и шаблона. Почитайте в описании про совместимость и перепроверьте.

 

 

Версия 2,0,3,1 - специально устанавливали именно ее, чтобы подошла к шаблону

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не редактировать языковой файл колоринг, что бы не съезжал) 

 

А вообще я свой немного только отредактировал, вроде все нормально ничего никуда не уехало

Ага, и на улицу не выходить, а то можно споткнуться и голову разбить :) Это же языковой файл, он должен изменяться под нужны сайта. 

PS: я нашёл один вариант - можно раскидать строки из coloring.php по другим файлам и там уже заменять, тогда ничего не съезжает. Только это геморой, нужно тщательно просматривать, где используется та или иная фраза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При малейшем редактировании языкового файла coloring.php сайт "съезжает". Как исправить?

 

 

У меня было похожее, может Вы с BOM сохраняете? Попробуйте в Notepad++ или даже не просто править, а создать новый файл в нем и сохранить without BOM.

Змінено користувачем AlexeyKo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина:

пытаюсь контактные данные в шапке редактировать.

а вылазит 

 

cMfvWlhW.jpg

Змінено користувачем IBingo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

При малейшем редактировании языкового файла coloring.php сайт "съезжает". Как исправить?

b570c244a979.jpg

1fc49cb23a61.jpg

2b26deff578c.jpg

 

Тут 2 варианта. Либо вы не правильно редактируете фал, вследствие чего появляется синтаксическая ошибка php, которая и разваливает верстку. Либо, как правильно заметил, AlexeyKo, у вас фал сохранился с bom символом, и он разваливает верстку.

 

XDS, будьте добры, подскажите:

 

1) почему на моем сайте связанные товары отображаются не корректно (картинка связанного товара маленькая) - www.yktdom.ru/desktops/iphone

2) как можно сделать раскрываемым меню (Информация, Служба поддержки, Дополнительно, Личный кабинет), т.к. в мобильных устройствах смотрится не очень, было бы хорошо списки меню спрятать

3) заметил что в мобильных устройствах не конкретно (заполнена только одна колонка) отображается блок - подписаться ВКонтакте

 

Вот HTML-код:
...

 

1) еще раз обращаю ваше внимание на то что вам стоит ознакомиться с документацией по работе с системой opencart. Ну или хотя бы поиск по теме поддержки использовать. Буквально несколькими постами выше тот же вопрос обсуждался. Размер этих изображений меняется в настройках магазина во вкладке "изображения".

2) переверстать эту часть шаблона в соответствии с вашими требованиями.

3) Сам виджет вконтакте не адаптивный. Требуется перезагрузка страницы, что бы он подстроился под размер блока. В условиях реальной эксплуатации шаблона это не заметно, но если менять размер экрана в реалном времеи, то получается такая лабуда. Но это уже не ко мне претензии, а к Палу Дурову, или кто там сейчас рулит вконтактом?

 

Версия 2,0,3,1 - специально устанавливали именно ее, чтобы подошла к шаблону

 

Ну, как раз последняя версия шаблона и не работает с этой версий движка. Отсюда все ваши ошибки. Читайте внимательно инструкцию и описание шаблона Вам нужно установить 2.1.0.1 иди 2.1.0.2

Змінено користувачем xds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня было похожее, может Вы с BOM сохраняете? Попробуйте в Notepad++ или даже не просто править, а создать новый файл в нем и сохранить without BOM.

Челом бью, боярин. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

Ну, как раз последняя версия шаблона и не работает с этой версий движка. Отсюда все ваши ошибки. Читайте внимательно инструкцию и описание шаблона Вам нужно установить 2.1.0.1 иди 2.1.0.2

 

эх все моя невнимательность(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь вставить видео с ютуб в описание провел следующие манипуляции, так как подключен бутсрап решил таким методом:

вставил код в стили шаблона в самый конец 

.embed-responsive.embed-responsive-16by9 {
	padding-bottom: 56.25%;
}
 
.embed-responsive.embed-responsive-4by3 {
	padding-bottom: 75%;
}
 
.embed-responsive{
	position: relative;
	display: block;
	height: 0;
	padding: 0;
	overflow: hidden;
	width:100%;
}
 
.embed-responsive .embed-responsive-item, .embed-responsive iframe, .embed-responsive embed, .embed-responsive object{
	position: absolute;
	top: 0;
	bottom: 0;
	left: 0;
	width: 100%;
	height: 100%;
	border: 0;
}

В самом описание через редактор в источнике вставляю само видео с помощью кода 

<div class="embed-responsive embed-responsive-16by9">
	<iframe class="embed-responsive-item" src="..."></iframe>
</div>

или 

<div class="embed-responsive embed-responsive-4by3">
	<iframe class="embed-responsive-item" src="..."></iframe>
</div>

в итоге получаю на выходе вот такую картину (во вложение скрин) 

Я понимаю что вопрос не совсем по шаблону ну может кто скажет в чем дело, или поделится другим методом вставки адаптивного видео в описание, буду благодарен.

post-685104-0-24493200-1456060523_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь вставить видео с ютуб в описание провел следующие манипуляции, так как подключен бутсрап решил таким методом:

вставил код в стили шаблона в самый конец 

.embed-responsive.embed-responsive-16by9 {
	padding-bottom: 56.25%;
}
 
.embed-responsive.embed-responsive-4by3 {
	padding-bottom: 75%;
}
 
.embed-responsive{
	position: relative;
	display: block;
	height: 0;
	padding: 0;
	overflow: hidden;
	width:100%;
}
 
.embed-responsive .embed-responsive-item, .embed-responsive iframe, .embed-responsive embed, .embed-responsive object{
	position: absolute;
	top: 0;
	bottom: 0;
	left: 0;
	width: 100%;
	height: 100%;
	border: 0;
}

В самом описание через редактор в источнике вставляю само видео с помощью кода 

<div class="embed-responsive embed-responsive-16by9">
	<iframe class="embed-responsive-item" src="..."></iframe>
</div>

или 

<div class="embed-responsive embed-responsive-4by3">
	<iframe class="embed-responsive-item" src="..."></iframe>
</div>

в итоге получаю на выходе вот такую картину (во вложение скрин) 

Я понимаю что вопрос не совсем по шаблону ну может кто скажет в чем дело, или поделится другим методом вставки адаптивного видео в описание, буду благодарен.

Не совсем понял что имелось в виду "адаптивный" видеоролик но я тут решил по экспериментировать взял на сайте bootstrap обычный шаблон 

Пример: Мобильные и настольные

<!-- Stack the columns on mobile by making one full-width and the other half-width -->
<div class="row">
<div class="col-xs-12 col-md-8">.col-xs-12 .col-md-8</div>
<div class="col-xs-6 col-md-4">.col-xs-6 .col-md-4</div>
</div>

<!-- Columns start at 50% wide on mobile and bump up to 33.3% wide on desktop -->
<div class="row">
<div class="col-xs-6 col-md-4">.col-xs-6 .col-md-4</div>
<div class="col-xs-6 col-md-4">.col-xs-6 .col-md-4</div>
<div class="col-xs-6 col-md-4">.col-xs-6 .col-md-4</div>
</div>

<!-- Columns are always 50% wide, on mobile and desktop -->
<div class="row">
<div class="col-xs-6">.col-xs-6</div>
<div class="col-xs-6">.col-xs-6</div>
</div>

 

в блоках div вставил видео ютуб.

Все это делал в обычном редакторе категорий. нажал на кнопку "код" :

0d8af95468.jpg

a3875d3068.jpg

 

Ну и далее стандартными средствами бутстрап уже можно задавать разные параметры. Ну и еще что бы не было проблем добавил в iframe ютуба ширину и высоту 100% на всякий случай. Не знаю правильно ли я вас понял. 

 

Итог:

d83af635fb.jpg

 

А дальше с текстом и с прочим можно уже прям там делать что захочется, так же что бы не было проблем с таблицами стилей можно прям тут задавать свои значения и поставить так как вам нравится можно даже если захочется сделать обтекаемость вокруг видео текста.

Змінено користувачем strateg2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А забыл показать как в мобильной версии: 

5mdkJXaTv0Koyr.jpg

 

Или так

 

gTtyO9vxShY.jpg

 

Вроде видео адаптивное и в файлы CSS не лазил

Змінено користувачем strateg2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем понял что имелось в виду "адаптивный" видеоролик но я тут решил по экспериментировать взял на сайте bootstrap обычный шаблон 

Пример: Мобильные и настольные

<!-- Stack the columns on mobile by making one full-width and the other half-width -->
<div class="row">
<div class="col-xs-12 col-md-8">.col-xs-12 .col-md-8</div>
<div class="col-xs-6 col-md-4">.col-xs-6 .col-md-4</div>
</div>

<!-- Columns start at 50% wide on mobile and bump up to 33.3% wide on desktop -->
<div class="row">
<div class="col-xs-6 col-md-4">.col-xs-6 .col-md-4</div>
<div class="col-xs-6 col-md-4">.col-xs-6 .col-md-4</div>
<div class="col-xs-6 col-md-4">.col-xs-6 .col-md-4</div>
</div>

<!-- Columns are always 50% wide, on mobile and desktop -->
<div class="row">
<div class="col-xs-6">.col-xs-6</div>
<div class="col-xs-6">.col-xs-6</div>
</div>

 

в блоках div вставил видео ютуб.

Все это делал в обычном редакторе категорий. нажал на кнопку "код" :

0d8af95468.jpg

a3875d3068.jpg

 

Ну и далее стандартными средствами бутстрап уже можно задавать разные параметры. Ну и еще что бы не было проблем добавил в iframe ютуба ширину и высоту 100% на всякий случай. Не знаю правильно ли я вас понял. 

 

Итог:

d83af635fb.jpg

 

А дальше с текстом и с прочим можно уже прям там делать что захочется, так же что бы не было проблем с таблицами стилей можно прям тут задавать свои значения и поставить так как вам нравится можно даже если захочется сделать обтекаемость вокруг видео текста.

 

 

благодарю за ответ, но вот что у меня получается, походу я что то делаю не так

post-685104-0-75448300-1456069609_thumb.jpg

post-685104-0-44284600-1456069610_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


благодарю за ответ, но вот что у меня получается, походу я что то делаю не так

 

видео вообще нет?

 

попробуйте вставить где много блоков div и посмотрите что получится.

и можно ссылку на сайт? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнаружил косяк, в мобильном телефоне Sony Xperia Z5 не видно кол-во товаров в корзине. Как быть???

В поле "Количество" Не хватает места для отображения. переверни телефон посмотри измениться что нибудь или нет? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.