Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

Повторю вопрос, т.к. ответа не было. Сейчас изменился вывод карусели производителей. Так вот. Раньше при размере логотипов производителей 130х100 вмещалось 6 лого, то сейчас 5. Получаются большие отступы между логотипами. Как сделать чтоб отображалось как раньше?

И второй вопрос. Посоветуйте как сделать, чтоб при нажатии на произвольный блок информация выводилась в popup окне? Кстати, наверное было бы неплохо такую функцию встроить в шаблон? 

 

Раньше на главной странице существовала отдельная от всех модулей карусель с собственными настройками. В последней версии эта карусель была заменена блоками для вывода любых модулей. Т.е. теперь вы в эту область выводите не ту старую карусель, а модуль карусели. Он имеет чуть другие настройки. В обновлении следующем поработаю над ним.

 

с этим понятно......а а как все так сделать, чтобы картинка баннера на главной  адаптировалась под размер монитора. Если на нормальном монике все гуд, то на нетбуке картинка режется......совсем не гуд......

 

Так задумано изначально, что бы верстка не прыгала по высоте. Просто рисуйте банеры из расчета, что на некоторых разрешениях края баннера будут отсекаться. Посмотрите как это сделано на демо. Все аккуратно и ничего не обрезано

 

Ну так стоит ждать в будущем обновлении фильтр товаров в мобильной версии сайта?

 

Уже устал повторять, что у шаблона нет мобильной версии. Шаблон имеет всего 1 версию, но он адаптивный и подстраивается под размер экрана. А вот то что на маленьких разрешениях не отображаются колонки, это конечно не очень хорошо. Я как раз думаю над механизмом, который бы позволял избежать этого и при этом не был бы слишком громоздким.

 

добрый день.

А никто свой сайт не прогонял через developers.google.com/speed/pagespeed

какой у вас коэффициент скорости загрузки? у меня на стационарных 61%  думаю не мало ли это и чем я там за....л шаблон

 

А чего гадать вы выполните рекомендации гугла на сколько это возможно в рамках вашего проекта и скорость загрузки увеличится. 

К сожалению в рамках шаблона я не могу сильно повлиять на показатели pagespeed. Все что реально можно сделать в рамках шаблона, так это максимально ужать код. Я конечно могу все тщательно утрамбовать, что бы шаблон грузился быстрее и меньше http-запросов делал. Но тогда с кастмизацией шаблона у покупателей возникнет куча проблем и вопросов.

 

У меня с этим шабом рейтинг по Алексе улучшился в 4 раза!

 

Всегда приятно, когда видны реальные результаты проделанной работы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

скажите пожалуйста, что именно в шаблоне закодировано? Можно ли править вертку и css через файлы, или только можно менять стандартные настройки (цвета, лого) через админку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите пожалуйста, что именно в шаблоне закодировано? Можно ли править вертку и css через файлы, или только можно менять стандартные настройки (цвета, лого) через админку?

 

Закодирована только модель, все контролеры, шаблоны, таблицы стилей и пр. открыты и могут изменяться и вдоль, и поперек. Так что ни пользователям, ни веб-мастерам кодировка не доставит проблем.

 

и еще вопрос, микроразметку добавили?

 

Пока нет, сейчас решаю более приоритетные задачи.

Змінено користувачем xds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос: почему со своего ноута я захожу на сайт спокойно, а с телефонов и планшета пишет, что ведутся работы?

Вопрос исчерпан! Что-то я совсем туплю..

P.S. Не понимаю, почему нельзя удалить своё сообщение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста кто нибудь устанавливал на данный шаблон модуль живого поиска с фотографиями?

Для версии шаблона версии 1.5.5.1 коллективно нашли рабочий модуль, а вот для 2.0.3.1 пока не нашел.

Посоветуйте пожалуйста

DRRDCGo.png

 

XDS - не планируете ли это реализовать в шаблоне? Очень нужная и полезная вещь (при большом кол-ве товаров) и как я понимаю не особо сложная в реализации (для 1.5.5.1.2 1 маленький xml файл)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спрошу еще раз))) Посоветуйте как сделать, чтоб при нажатии на произвольный блок информация выводилась в popup окне? Кстати, наверное было бы неплохо такую функцию встроить в шаблон? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста кто нибудь устанавливал на данный шаблон модуль живого поиска с фотографиями?

Для версии шаблона версии 1.5.5.1 коллективно нашли рабочий модуль, а вот для 2.0.3.1 пока не нашел.

Посоветуйте пожалуйста

 

XDS - не планируете ли это реализовать в шаблоне? Очень нужная и полезная вещь (при большом кол-ве товаров) и как я понимаю не особо сложная в реализации (для 1.5.5.1.2 1 маленький xml файл)

 

Живой поиск планируется, но будет позже. В виде отдельного модуля, скорее всего.

 

 

marand2, прошу прощения, опять проворонил ваш вопрос :). Вообще, мне на подобного пода вопросы

 

как сделать, чтоб при нажатии на произвольный блок информация выводилась в popup окне?

 

обычно хочется ответить так: "изучить основы html+css+php+js, и руками, применив полученные знания, сделать, чтоб при нажатии на произвольный блок информация выводилась в popup окне". Дело в том, что для реализации такой штуки не обойтись парой мелких правок, а нужно солидно переделать/доработать модуль произвольных блоков. И вы хотите, что бы я вам написал инструкцию как это сделать?

 

Это я к тому, что прежде чем спрашивать "как?", на мой взгляд, стоит уточнить, возможно ли это сделать небольшими усилиями с малым уровнем компетенции?

 

Что касается добавления такого функционала в шаблон, то, возможно, в этом есть смысл, но на данный момент есть вагон и маленькая тележка более важных и приоритетных доработок.

 

Вопрос исчерпан! Что-то я совсем туплю..

P.S. Не понимаю, почему нельзя удалить своё сообщение.

 

Подозреваю, что это сделано администрацией форума сознательно, что бы не было злоупотреблений. Как говорится, что написано пером, то не вырубишь топором :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

marand2, прошу прощения, опять проворонил ваш вопрос :). Вообще, мне на подобного пода вопросы

 

 

обычно хочется ответить так: "изучить основы html+css+php+js, и руками, применив полученные знания, сделать, чтоб при нажатии на произвольный блок информация выводилась в popup окне". Дело в том, что для реализации такой штуки не обойтись парой мелких правок, а нужно солидно переделать/доработать модуль произвольных блоков. И вы хотите, что бы я вам написал инструкцию как это сделать?

 

Это я к тому, что прежде чем спрашивать "как?", на мой взгляд, стоит уточнить, возможно ли это сделать небольшими усилиями с малым уровнем компетенции?

 

 

Ну "я не волшебник, я только учусь"))) Что-ж, будем искать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока нет, сейчас решаю более приоритетные задачи.

про микроразметку, когда именно? Мне кажется это важно давольно таки.. Подумываю приобрести но пугает OC2.0 и отсутствие микроразметки. Но 2.0 все равно придется изучать, а вот добавить микроразметку самостоятельно не многие осилят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


про микроразметку, когда именно? Мне кажется это важно давольно таки.. Подумываю приобрести но пугает OC2.0 и отсутствие микроразметки. Но 2.0 все равно придется изучать, а вот добавить микроразметку самостоятельно не многие осилят.

 

Сроки пока назвать не могу. Я бы не сказал, что это так уж важно, но значимость ее отрицать не стану. Просто сейчас есть задачи, которые имеют более высокий приоритет. Хотя, на основные станицы (карточка товара и категория), вероятно, добавлю уже в следующем обновлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добавьте пожалуйста, сейчас когда традиционно сео все меньшее значение имеет, нужно хоть как-то по мелочи по всем фронтам сайт улучшать

Змінено користувачем pasha77
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


до 9 страницы честно дочитал. Чем все закончилось, существует ли данный шаблон для 1.5?

Снят с продажи в пользу этой версии.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а почему 1.5 не продается как есть? без поддержки?

Потому что неизбежно будут закидывать вопросами и обижаться на то что не отвечаю или не помогаю. Поэтому и решил, с глаз долой из сердца вон.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а есть вариант выкупить права на продажу и поддержку шаблона только под версию 1.5 ?

 

можно обсудить, если есть такое желание

Змінено користувачем xds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тут народ спрашивал про разметку.

Я на 1,5 использовал microdata и для 2ки выбрал тот же модуль. Автор ставил на мне эксперементы :) и сегодня я получил микроразметку под наш шаблон. Буду тестировать.

 

если кому интересны результаты - пишите. только они (результаты) будут через некоторое время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, а как организовать вкладку блог( ну либо вкладку "новости компании") на данном шаблоне?
Может, это как-то в шаблоне уже организовано?

Змінено користувачем dashkov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, а как организовать вкладку блог( ну либо вкладку "новости компании") на данном шаблоне?

Может, это как-то в шаблоне уже организовано?

Пока нет, но на этой неделе планирую выпустить простой модуль новостей для этого шаблона. А если вам нужны продвинутые функции блога, то рекомендую обратить внимание на вот этот модуль

Змінено користувачем xds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на ocstore 2 встанет?

 

А что, разве уже был релиз? 

Когда выйдет ocstore 2 обязательно адаптирую под нее шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!Помогите решить вопрос хочу назначить background для каждой категории товаров уже реализовано body для каждой id категории,у меня два меню .horizontal и leftmenu, было сделано разделение категорий .list-group но когда в файле стайла прописываю строку кода для назначения background url
.cat164 {background: url("http://baraholki.net/.../image/bg.jpg"); то у меня background встает на меню .horizontal а надо чтоб на leftmenu,
было выполнено

Для того чтобы в каждой категории было свое фоновое изображение (background)

в файл - catalog\controller\common\header.php

перед строкой

'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'])

добавить

'href2' => $category['category_id'],

в файл - catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

перед

</head>

добавить

<style type="text/css"><!--body { background: url("catalog/view/theme/default/image/bg<?php foreach ($categories as $category) { ?><?php if ($category['active']) { ?><?php echo $category['href2']; ?><?php } else {}} ?>.jpg") no-repeat center top fixed;}--></style>

и внесены изменения в файл /public_html/catalog/view/theme/coloring/template/module/category.tpl
<div class="list-group">
  <?php foreach ($categories as $category) { ?>
      <?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>
          ?><span class=".cats<?php echo $category['category_id']?>"><a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item active"><?php echo $category['name']; ?></a></span>
          <?php if ($category['children']) { ?>
              <?php foreach ($category['children'] as $child) { ?>
                  <?php if ($child['category_id'] == $child_id) { ?>
                      <span class=".cats_child<?php echo $category['category_id']?>"><a href="<?php echo $child['href']; ?>" class="list-group-item active">   - <?php echo $child['name']; ?></a></span>
                  <?php } else { ?>
                      <span class=".cats_child<?php echo $category['category_id']?>"><a href="<?php echo $child['href']; ?>" class="list-group-item">   - <?php echo $child['name']; ?></a></span>
                  <?php } ?>
              <?php } ?>
          <?php } ?>
      <?php } else { ?>
          <span class=".cats<?php echo $category['category_id']?>"><a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item"><?php echo $category['name']; ?></a></span>
      <?php } ?>
  <?php } ?>
</div>
сайт http://baraholki.net/
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.