Перейти к содержанию
eeeMan

[Решено?..] нужно вывести в заголовок мини корзины не "итого", а сумму товаров только

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Есть вопрос, нужно вывести в заголовок мини корзины не "итого", а сумму товаров только.

Сейчас выводится <?php echo $text_items; ?>, но это общее значение кол-ва товаров и "итого", а хотелось бы просто сумму товаров вывести

Поделиться сообщением

catalog\language\russian\checkout\cart.php

Поделиться сообщением

нет. Вероятно я не совсем понятно объяснился, но мне нужна переменная отвечающая за вывод "сумма" я её хочу подставить вместо той переменной которая выводит "итого" (итого включает в себя налоги и стоимость доставки), а мне нужно только сумму

a4cfd72bb8f8.jpg

Поделиться сообщением

А что отключить  в Дополнения-Учитывать в заказе нельзя?

Поделиться сообщением

нет, мне итого нужно будет в финальном оформлении заказа, а для мини корзины надо только сумму

Поделиться сообщением

неужели никто не может подсказать?

Поделиться сообщением

Скройте ненужное с помощью css. Поясню идею. В самом шаблоне эта часть мини-корзины формируется в виде таблицы. Скройте все строки (tr) с помощью display: none, при этом отобразите первую строку (tr:first-child) с помощь display: table-row !important.

Поделиться сообщением

Скройте ненужное с помощью css. Поясню идею. В самом шаблоне эта часть мини-корзины формируется в виде таблицы. Скройте все строки (tr) с помощью display: none, при этом отобразите первую строку (tr:first-child) с помощь display: table-row !important.

спасибо, но я немного не то имел в виду))) это Вы объяснили как скрыть не нужное в самой мини корзине (так я скрывал через php), а мне нужно в её заголовок подставить вместо "итого" "сумма" 017f26f3a314.jpg

вот где $199.99 - это вывод итоговой суммы ("итого"), а мне нужно туда вывести значение "сумма" (без учета налогов, доставки и тд)

Поделиться сообщением

В языковых файлах измените слово...

и что это даст??? вывод цены останется точно такой же. 

Приведу более наглядный пример со своего шаблона

6bf2c01dfe25.jpg

e8075c6e3e08.jpg

Мне нужно что бы и в первом и во втором случае заголовок корзины (который я обвел красным цветом в обеих картинках) был равен 1800р (то есть сумме товара без стоимости доставки, налогов и тд).

Как это сделать?

Поделиться сообщением

не думал что это такая сложная задача для всех

Поделиться сообщением

ну так правте catalog/module/cart.php и catalog/тема/template/module/cart.tpl

все в ваших руках, достаем из массива totals сумму товаров и выводим в корзину куда там надо

Поделиться сообщением

ну так правте catalog/module/cart.php и catalog/тема/template/module/cart.tpl

все в ваших руках, достаем из массива totals сумму товаров и выводим в корзину куда там надо

в том и дело, что я не знаю что именно достаем, какой ключ у этого массива отвечает за сумму? Как вообще будет выглядеть переменная вызывающая сумму? $totals['сумма'] или как?

Поделиться сообщением

в том и дело, что я не знаю что именно достаем, какой ключ у этого массива отвечает за сумму? Как вообще будет выглядеть переменная вызывающая сумму? $totals['сумма'] или как?

ну а вывести весь массив и посмотреть какие там вообще ключи

не? )))

Поделиться сообщением

ну а вывести весь массив и посмотреть какие там вообще ключи

не? )))

я не оч силен в пхп, в catalog/module/cart.php не нашел массив totals, подскажете?

Поделиться сообщением

я не оч силен в пхп, в catalog/module/cart.php не нашел массив totals, подскажете?

ну так учите

и что дальше я подскажу массив что будите с ним делать?

а дальше?

как вывости?

куда написать?

что написать?

зачем если учить не хотите

когда хоть немного будите иметь понятие тогда сразу найдете

Поделиться сообщением

а может у вас вообще это другой нестандартный модуль корзины

Поделиться сообщением

а может у вас вообще это другой нестандартный модуль корзины

нет, cart.php стандартный от 1.5.5.1.1, cart.tpl от другого шаблона, выводится заголовок корзины вот так

<span id="total_price"><?php $get_cart = $theme_options->getCart(); echo $get_cart['total_price']; ?></span>

в стандартном шаблоне выводится так

<div class="heading"><a title="<?php echo $heading_title; ?>"><span id="cart-total"><?php echo $text_items; ?></span></a></div>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.