Jump to content
Sign in to follow this  
Hel

[Решено] Как просмотреть.изменить код

Recommended Posts

Помогите чайнику! Вообще-то я работаю в Bitrix, но тут попросили помочь немного с интернет-магазином на OpenCart, дали логин-пароль админа. Вошла в админку, кое-что сделала , но не могу ни просмотреть ни изменить сам код. не говоря уже о базе. В OpenCart вообще из админки код посмотреть нельзя? только по FTP? Или я такая бестолковая? Сама понимаю, что вопрос смешной, но уже час сижу и не могу внести простейшую правку в код. :oops:

Исходный код править из админки нельзя, только по фтп.
Однако есть вариант в виде модуля - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17423 . Сам пользуюсь иногда, довольно удобно.

А модуль тоже на сервер ставить нужно? Что он тогда мне по сравнению с Filezilla  даст? Т.е. моя проблема простая: у мня нет ничего, кроме названия сайта и логина-пароля для админки OpenCart. А нужно немножко изменить код.  что делать?

В OpenCart вообще из админки код посмотреть нельзя?

только по FTP?

Или я такая бестолковая?

:-D

Дэвушка, хотите помочь своим знакомым - просто скажите правду (про битрикс и далее по тексту...) и посоветуйте поискать другого помошника...

Каждый должен заниматься своим делом. Тем, в чём он хорошо разбирается...

У старика Гиппократа был хороший принцип и назывался он "не навреди"...

:-D

Дэвушка, хотите помочь своим знакомым - просто скажите правду (про битрикс и далее по тексту...) и посоветуйте поискать другого помошника...

Каждый должен заниматься своим делом. Тем, в чём он хорошо разбирается...

У старика Гиппократа был хороший принцип и назывался он "не навреди"...

В принципе, Вы правы, но всякие бывают обстоятельства... Я вообще-то не об этом совет просила. Навредить я не наврежу, в этом уверена. А м.б. через какое-то время и с Open Cart разберемся :-)

Каковы шансы,что вас не зовут к примеру Вадик, у вас  недельная щетина  и пивное брюхо и сюда вы пришли прояснить ситуацию,а можно ли вскрыть магазин на опенкарт имея доступ только в админку?

Доступ к файлам опенкарта осуществляется любым менеджером файлов.Данные для доступа узнать можно на хостинге.Данные  доступа на хостинг  у его владельца.

Все остальные вопросы ,попытка выяснить как взломать магазин.

Можно и наказать.

О, даже не знаю, что и сказать... У нас на dev.1c-bitrix.ru/ обычно как-то более доброжелательно помощь оказывают. Меня зовут не Вадик, а Елена. И я уже поняла, что с моей проблемой здесь вряд ли помогут... :( . Жаль. Извините за беспокойство.

А модуль тоже на сервер ставить нужно?

да

Что он тогда мне по сравнению с Filezilla  даст?

ничего

Т.е. моя проблема простая: у мня нет ничего, кроме названия сайта и логина-пароля для админки OpenCart. А нужно немножко изменить код.  что делать?

взять данные для доступа на ftp у тех, которые "попросили помочь немного с интернет-магазином на OpenCart, дали логин-пароль админа".

взять данные для доступа на ftp у тех, которые "попросили помочь немного с интернет-магазином на OpenCart, дали логин-пароль админа".

Да, спасибо большое, поняла.