Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоковый фильтр сбился


Helloween

Recommended Posts

Сломался стоковый фильтр ocStore 1.5.5.1.2
Есть фильтр по производителям (брендам). Все бренды в него внесены, естественно, для каждого бренда создана своя страница, все как надо.
Однако, по некоторым брендам фильтрация работает нормально, а по другим - не хочет, показывает "В этой категории нет товаров."
В админке, при добавлении фильтров к категории, автодополнение работает, все бренды отображаются и добавляются, на странице категории во фронтэнде - тоже отображаются, но не все работают.
Сначала я подумал, что где-то как-то не так добавил новых производителей, или вообще где-то забыл добавить. Но потом обнаружил, что и один из старых не работает.
Страница для примера: Построители лазерных плоскостей
Работают все фильтры по брендам кроме: Leica, INSTRUMAX, X-Line
Из них только INSTRUMAX добавлен на днях, Leica и X-Line добавлены давно.

На страницах производителей все товары показывает как положено:

Leica INSTRUMAX X-Line

 

Изменений в модуль фильтра не вносил.

 

Подскажите, пожалуйста, где искать, как исправлять проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

51 просмотр и ни одного коммента.

Странно, вроде спецов много на форуме.

Реально, народ, не могу понять в чем проблема - все стоковое, старые фильтры работают, а вот новые - никак не хотят...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


глянул - так понимаю, для фильтрации используется id производителя?

тут проблемка и зарыта:

 

ссылка без ЧПУ имеет вид index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=29 , где 29 - этот самый id, соответствует бренду geo-fennel

 

все вроде ок - вот только в фильтре при просмотре кода INSTRUMAX назначено значение 50, а при попытке перейти по ссылке без ЧПУ

index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=50 - выдает страницу производителя не INSTRUMAX, а Raytek

 

копать здесь, как мне кажется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, друзья, пока ждал ответа, переписал все.

Вытянул таблицу производителей и заполнил таблицу фильтров в соответствии с ней. Теперь все четко.

Помимо этого, чтобы руками не рукоблудить, написал скриптик и заполнил значения фильтра по производителю всем 6127 товарам и всем 276 категориям.

 

теперь буду думать, как также на автомате сделать фильтры по атрибутам...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.