Перейти к содержанию
olenka

[Решено {хостер}] На сайте повылезали ошибки, никак не могу решить проблему

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня сайт работал хорошо да и раньше я не наблюдала таких проблем. Вечером зашла какие-то ошибки повылазили. Решала вопрос с хостером - пишет вот что 

Проверили сервер проблем не обнаружили, проблема возникает при поучений данных из вашей БД, проблема заключается в коде сайта. 
Возможно движок вашего сайта автоматический обновился и внес изменения в фалы.  

Что за файлы поменялись и о каком обновлении идет речь, не могу понять. Резервные копии только за 30 марта - но это ужас как много работы было сделано за эти дни. 

Сайт http://family-planet.kz/ 

В админку заходит в некоторые места  http://family-planet.kz/admin/

В настройки в админку зайти не могу 

Notice: Error: Can't create/write to file '/tmp/#sql_7696_0.MAI' (Errcode: 30)
Error No: 1
SELECT * FROM oc_familypl_information i LEFT JOIN oc_familypl_information_description id ON (i.information_id = id.information_id) WHERE id.language_id = '1' ORDER BY id.title in/var/www/vhosts/family-planet.kz/httpdocs/system/database/mysql.php on line 50

На сайт был поставлен модуль быстрой загрузки 

и тема  они с самого начала работали исправно - месяц примерно - грузился товар - и все было в порядке. Товаров загружено около 2500

Но ведь у меня есть другой сайт, в котором стоят все таже тема - и тот же модуль загрузки, примерно столько же товаров - но он работает исправно - да и вообще подобных проблем не было. http://domovoy-market.kz/  Не знаю что и делать и с чего начать! 

Подскажите кто знает. Куда копать, что сделать попробовать.. в отчаянии яяя.. 

Поделиться сообщением

Загляните в папку tmp на хостинге.Видимо она на столько забилась что  ваша база  уже не в силах всё это переварить.

Поделиться сообщением

место на хостинге закончилось

Поделиться сообщением

Загляните в папку tmp на хостинге.Видимо она на столько забилась что  ваша база  уже не в силах всё это переварить.

Если я в нее загляну, что нужно сделать? чистить? 

Заглянула - она пуста

Поделиться сообщением

место на хостинге закончилось

Вообще пишет что 48% использовано. не знаю сегодня клиент грузил товар но не уверена что зайдествовал еще 50%  это 480 из 1000мб

Поделиться сообщением

На хостинг обратитесь.У вас системная папка  хостинга забилась до возможного предела.

Поделиться сообщением

Вот что в логах ошибок пишет

2015-04-05 1:39:20 - PHP Notice:  Error: Can't create/write to file '/tmp/#sql_7696_0.MAI' (Errcode: 30)<br />Error No: 1<br />SELECT * FROM oc_familypl_information i LEFT JOIN oc_familypl_information_description id ON (i.information_id = id.information_id) LEFT JOIN oc_familypl_information_to_store i2s ON (i.information_id = i2s.information_id) WHERE id.language_id = '1' AND i2s.store_id = '0' AND i.status = '1' ORDER BY i.sort_order, LCASE(id.title) ASC in /var/www/vhosts/family-planet.kz/httpdocs/system/database/mysql.php on line 50

2015-04-05 1:39:22 - PHP Notice:  Error: Can't create/write to file '/tmp/#sql_7696_0.MAI' (Errcode: 30)<br />Error No: 1<br />SELECT * FROM oc_familypl_category c LEFT JOIN oc_familypl_category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN oc_familypl_category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE c.parent_id = '1171' AND cd.language_id = '1' AND c2s.store_id = '0'  AND c.status = '1' ORDER BY c.sort_order, LCASE(cd.name) in /var/www/vhosts/family-planet.kz/httpdocs/system/database/mysql.php on line 50

2015-04-05 1:39:24 - PHP Notice:  Error: Can't create/write to file '/tmp/#sql_7696_0.MAI' (Errcode: 30)<br />Error No: 1<br />SELECT * FROM oc_familypl_information i LEFT JOIN oc_familypl_information_description id ON (i.information_id = id.information_id) LEFT JOIN oc_familypl_information_to_store i2s ON (i.information_id = i2s.information_id) WHERE id.language_id = '1' AND i2s.store_id = '0' AND i.status = '1' ORDER BY i.sort_order, LCASE(id.title) ASC in /var/www/vhosts/family-planet.kz/httpdocs/system/database/mysql.php on line 50

2015-04-05 1:39:26 - PHP Notice:  Error: Can't create/write to file '/tmp/#sql_7696_0.MAI' (Errcode: 30)<br />Error No: 1<br />SELECT * FROM oc_familypl_information i LEFT JOIN oc_familypl_information_description id ON (i.information_id = id.information_id) LEFT JOIN oc_familypl_information_to_store i2s ON (i.information_id = i2s.information_id) WHERE id.language_id = '1' AND i2s.store_id = '0' AND i.status = '1' ORDER BY i.sort_order, LCASE(id.title) ASC in /var/www/vhosts/family-planet.kz/httpdocs/system/database/mysql.php on line 50

2015-04-05 1:39:29 - PHP Notice:  Error: Can't create/write to file '/tmp/#sql_7696_0.MAI' (Errcode: 30)<br />Error No: 1<br />SELECT * FROM oc_familypl_information i LEFT JOIN oc_familypl_information_description id ON (i.information_id = id.information_id) LEFT JOIN oc_familypl_information_to_store i2s ON (i.information_id = i2s.information_id) WHERE id.language_id = '1' AND i2s.store_id = '0' AND i.status = '1' ORDER BY i.sort_order, LCASE(id.title) ASC in /var/www/vhosts/family-planet.kz/httpdocs/system/database/mysql.php on line 50

Поделиться сообщением

На хостинг обратитесь.У вас системная папка  хостинга забилась до возможного предела.

Хорошо - сейчас попробую . Спасибо

Поделиться сообщением

права на папку /tmp на сервере проверьте, должны быть 777

а вообще - лучше хостера напрячь, нормальный хостер подобное своими силами решает моментально

Поделиться сообщением

права на папку /tmp на сервере проверьте, должны быть 777

а вообще - лучше хостера напрячь, нормальный хостер подобное своими силами решает моментально

777 стоит

вот еще что заметила 

/httpdocs/system/cache в этой папке много файлов более 300 и все какие-то ссылаются на модуль фильтр что у меня стоит cache.ocfilter.option.451.1.1428176303 к примеру. может из-за фильтра все случалось.  

Поделиться сообщением

familypl_ - дополнительный префикс к таблице, у вас какие префиксы в базе к таблицам ?

Поделиться сообщением

familypl_ - дополнительный префикс к таблице, у вас какие префиксы в базе к таблицам ?

oc_familypl_ вроде так

Поделиться сообщением

памяти достаточно - папка tmp пуста - пока это добилась от хостинга. 

Поделиться сообщением

Тогда вопрос (наверное к хостингу) либо места нет либо права не выставлены на каталог /tmp

Поделиться сообщением

чО-то не верю я вашему хостеру - "PHP Notice:  Error: Can't create/write to file '/tmp/#sql_7696_0.MAI' (Errcode: 30)"

ткните его в эту ошибку

Поделиться сообщением

чО-то не верю я вашему хостеру - "PHP Notice:  Error: Can't create/write to file '/tmp/#sql_7696_0.MAI' (Errcode: 30)"

ткните его в эту ошибку

попробую сейчас. Хостер хороший, вроде никогда не подводил - поддержка круглосуточно работает. Сейчас дождусь ответа 

Поделиться сообщением

chmod 777 /tmp

Поделиться сообщением

0_13633f_270dacd3_L.jpg

Поделиться сообщением

Сделала - пока все так же

Поделиться сообщением

Интуитивно почему-то понимаю что что-то забито где-то на хостинге, пока в ожидании ответа от хостера. надеюсь сегодня решу этот вопрос, чтобы клиент завтра с утра седым не стал от увиденного  :ugeek:

Поделиться сообщением

Вот брожу по админке. Внутри заходит Каталог - опции, Каталог поставщики (это от модуля загрузки)

Дополнения - модули

В админке не заходит в такие раздела как Каталог - ТОвары

Каталог - фильтр товара 

Каталог - категории

Система - настройки изменить - не заходит. Когда я начала этот вопрос поднимать - зашла сначала туда - поставила в опциях - галочку убрать счетчик категорий, подумала может создает нежелательную нагрузку, в итоге и туда перестало заходить. 

Поделиться сообщением

Ну все - хостер написал, что занимается этим вопросом 0 теперь только ожидание.. будем ждать - опишусь что как 8-) . Спасибо вам все! Всегда можно на вас положиться.. Чтобы мы без вас тут делали  :wub:

Поделиться сообщением

Хостер решил проблему. 

Поделиться сообщением

"в любой непонятной ситуации..." ...напрягай хостера :-D

ошибка была на руках с первого сообщения.

почему не отправили её сразу хостеру - непонятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Artem512
      Доброго времени суток всем, вообщем такая ситуация сайт был на opencart 2.3 , забыли проплатить хостинг, дальнейшие действия  пришлось покупать новый  хостинг (не продлевать)  запросили резервную копию файлов и базы все дали, я сношу все файлы корневые при новом хостинге , заливаю файлы старого сайта в docs, на новом хостинге создаю новую базу данных , создаю нового пользователя БД... Далее захожу в php admin перехожу в бд делаю импорт из старой бд ... Далее я перехожу в файл config меняю все на новую базу пароли итд, так же в admin docs .... И итог я не могу зайти не в админ панель не на сайт и ошибка которую я не могу понять ... скажите может я что то пропустил  ??? вот ошибка

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'h811286525_canva.cms_setting' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM cms_setting WHERE store_id = '0' in /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT * FROM c...', Array) #1 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/storage/modification/admin/controller/startup/startup.php(5): DB->query('SELECT * FROM c...') #2 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerStartupStartup->index() #3 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/engine/front.php(34): Action->execute(Object(Registry)) #4 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/engine/front.php(19): Front->execute(Object(Action)) #5 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/framework.php(103): Front->dispatch(Object(Action), Object(Action)) #6 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/vqmod/vqcache/vq2-system_startup.php( in /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/library/db/mysqli.php on line 40
    • От d91me
      Всем привет!
      Версия ocStore 2.3.0.2.3
      Стоит шаблон Newstore
      Что-то программист нахимичил, магазин работает неисправно, на кэше

Товары не сортируются по параметрам, поиск из шапки не функционирует(данные введённые в форму не передаются), в разделе контакты карта яндекс не отображается, возможно другие проблемы, нужно аудит и оценку стоимости восстановления. Сроки до понедельника выяснить неисправности.
    • От 18ynitazov
      Доброго дня всем. Очередная тема с просьбой о помощи от специалистов. 
      Сайт: 18унитазов.рф
      Ситуация следующая: 
      Есть 2 основные проблемы: 
      1) Проблема связанная с ЧПУ: почему то не все товары имеют его, хотя всё включено (пример скрин во вложении №1) 
      2) Проблема связанная и с ЧПУ и с PHP ( по крайней мере как я понял, не пинайте сильно, могу ошибаться): в журнале об ошибках нескончаемое количество ошибок с одинаковым текстом примерно таким: PHP Notice: Undefined index: num_id in /home/users/9/9128564223/domains/xn--18-8kciye8al7ah.xn--p1ai/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 99
      Так же есть прямые ссылки на товары, где это ошибка дублируется ( скрин №2 ссылка: http://xn--18-8kciye8al7ah.xn--p1ai/index.php?route=product/product&product_id=13323), а если на этот же товар выходить через категории, то всё в порядке, не считая той же проблемы с ЧПУ ( скрин №3 ссылка: http://xn--18-8kciye8al7ah.xn--p1ai/index.php?route=product/product&path=120&product_id=13323). 
      Буду безмерно благодарен всем, кто поможет решить мою проблему. При необходимости могу дать доступы в админку

• От Anton100
      Ставлю модификатор на сайт через админку. Модификатор ставится. Захожу на сайт не со стороны админки, он ломается, пишет не может обработать запрос сервер. Открываю журнал ошибок, там пустота. Как отловить ошибку?
    • От Sashko851
      Здравствуйте,
      Постоянно ошибки как в админке,так и на самом сайте http://joxi.ru/l2ZQqd1i843eRm помогите исправить
      Сразу оговорюсь,что vqmod установлен на 2.3 из-за некоторых модулей,которые не заменить и не переписать на ocmod
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.