Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Изменение денежной единицы в магазине


1979Sergio1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа знатоки :) Версия OpenCart Version 1.4.9. Знаю, что версия старая, но так уж вышло. Столкнулся со следующей проблемой: стоимость некоторых категорий товара в магазине идёт в евро, а в самом магазине предусмотрены только лишь рубли. Какой выход из этой ситуации? Хочу обратить внимание, что мои познания в OpenCart на уровне чайника, (по ходу, даже, китайского, но я учусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


>> ...стоимость некоторых категорий товара в магазине идёт в евро, а в самом магазине предусмотрены только лишь рубли...

чего-чего? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли сделать так, что цены на одни товары были указаны в евро, а на другие,в рублях? Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно.

проделав массу телодвижений.

кому предлагал - никто не захотел платить за решение этой задачи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое надежное решение - это править базу данных (вносить в таблицу [prefix_]product новые столбцы для валют, в таблицу [prefix_]category столбец с идентификатором), писать скрипт вывода этих валют по условию идентификатора.

Например, если у категории идентификатор == 1 - вывести цену из рублевого столбца, если идентификатор == 2 - евро, если == 3 - доллар.

 

У меня сложнее сделано - товары от поставщиков поступают с ценами в трех валютах. Торговая наценка отличается для производителей и категорий товаров, соответственно, у меня в базе хранятся цены товаров во всех трех валютах. В каждой категории и у каждого производителя выставляется коэффициент наценки, который может быть и ниже 1 (скидка). В зависимости от валюты, производителя, категории товара, высчитывается его рублевая цена и сохраняется в ячейку рублевой цены. Все цены на сайте, естественно, выводятся только в рублях, так как магазин работает только на российский рынок.

То есть, цены не выводятся в другой валюте, а пересчитываются из иностранных валют в рубли с учетом всех коэффициентов и курса валют, сохраняются в базе в ячейке рублевой цены и оттуда выводятся.

Вам же, я так понял, не нужно пересчитывать, а просто надо вывести другую валюту. Это намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тут просто с больше чем одной валютой и то вылазят глюки давже в новых версиях, и особенно в сторонних модулях.

А если делать валюту индивидуально у товара, то это будет вообще ужас.

Вообщем пилить и тестировать. Долго и тщательно.

 

p.s. либо как вариант, может оказаться проще, если натянуть свою систему работы с евриками прямо поверх рублей. С фиксацией рублевой цены просто на момент помещения в корзину. Это на порядок облегчит задачу.

Большое человеческое Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Самое надежное решение - это править базу данных (вносить в таблицу [prefix_]product новые столбцы для валют, в таблицу [prefix_]category столбец с идентификатором), писать скрипт вывода этих валют по условию идентификатора.

Например, если у категории идентификатор == 1 - вывести цену из рублевого столбца, если идентификатор == 2 - евро, если == 3 - доллар.

 

У меня сложнее сделано - товары от поставщиков поступают с ценами в трех валютах. Торговая наценка отличается для производителей и категорий товаров, соответственно, у меня в базе хранятся цены товаров во всех трех валютах. В каждой категории и у каждого производителя выставляется коэффициент наценки, который может быть и ниже 1 (скидка). В зависимости от валюты, производителя, категории товара, высчитывается его рублевая цена и сохраняется в ячейку рублевой цены. Все цены на сайте, естественно, выводятся только в рублях, так как магазин работает только на российский рынок.

То есть, цены не выводятся в другой валюте, а пересчитываются из иностранных валют в рубли с учетом всех коэффициентов и курса валют, сохраняются в базе в ячейке рублевой цены и оттуда выводятся.

Вам же, я так понял, не нужно пересчитывать, а просто надо вывести другую валюту. Это намного проще.

Спасибо! :eek: . Хорошо, что у меня не три валюты....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.