Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Доброго вечера попросил поставить 33-ю поставили, потом нужно будет донастроить.

Вопрос по отзывам.

У нас на странице товара на сайте ответ на отзыв отображается так http://prnt.sc/d8hpn2

с

 

Как это подкоректировать?

 

у вас стандартная форма отзывов, а форма от модуля.

Создайте виджет и повесьте на схему "Продукт"

Или перейдите на вкладку "Сценарии" и нажмите на "Включить отзывы для товаров модулем". В таком случае создаться и виджет и соответствующая схема к нему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вас стандартная форма отзывов, а форма от модуля.

Создайте виджет и повесьте на схему "Продукт"

Или перейдите на вкладку "Сценарии" и нажмите на "Включить отзывы для товаров модулем". В таком случае создаться и виджет и соответствующая схема к нему.

Спасибо добрый человек, нажал и работает ) Ура

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть несколько вопросов:

1. Поставил блок отзывы к статьям, продуктам. Из него хочу сделать стандартные комментарии с кармой и ответами. Без рейтинга статьи. Статистику убрал, в настройках виджета и самой статьи, звездочки у строчки, где дата и просмотры не исчезли. Как убрать?

4a4d93a2ace5fd34beb2fc80c5204511.jpg

2. Меняю сортировку комментариев в статье, эффекта 0. Сортировать может сам пользователь переключателем, но ведь мне изначально нужно, чтобы старые комментарии были наверху.

3. Я так понимаю вид виджета менять можно, задав tpl файл в поле шаблоны? И чем отличается шаблон обертки, от дерева отзывов

4. Вы ввели новую функцию рекомендуемых товаров, которая спасла меня, ибо через адаптер просто куча ошибок, но картинка товара стала маленькой, как быть? 

Скриншоты:

e6dc27d09f46fcdcb80de707c88f8120.jpg

3c5a1376b6cb3cfbbb3dcdbdcdaf56b1.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть несколько вопросов:

1. Поставил блок отзывы к статьям, продуктам. Из него хочу сделать стандартные комментарии с кармой и ответами. Без рейтинга статьи. Статистику убрал, в настройках виджета и самой статьи, звездочки у строчки, где дата и просмотры не исчезли. Как убрать?

4a4d93a2ace5fd34beb2fc80c5204511.jpg

2. Меняю сортировку комментариев в статье, эффекта 0. Сортировать может сам пользователь переключателем, но ведь мне изначально нужно, чтобы старые комментарии были наверху.

3. Я так понимаю вид виджета менять можно, задав tpl файл в поле шаблоны? И чем отличается шаблон обертки, от дерева отзывов

1) В настройках категории, к которой привязана статья убираем "Показывать рейтинг"

2) Меняете где в записи или виджете?

3) Да.

Шаблон обертки - это форма для написания комментария

Шаблон дерева - это сами комментарии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Все вопросы решились в настройках категории, в том числе настройки.

1) Забыл в первом вопросе задать, но появился горизонтальный скролл в рекомендуемых товарах

a10c2b8bb824f16280ab42b0ffba403c.jpg

2) Где можно поправить слайдер? Кнопки пагинации съехавшие у меня

6062f863897a3a738f529b49cdb0cff9.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Это "ошибки" css темы  разного рода падинги и маргины с отрицательными значениями, заточенными только под главную в итоге на других страницах появляется скролл

Обратитесь к автору темы так как там вызывается стандартный контроллер opencart и шаблон темы

Или сами поправьте её css (там надо только базовые знания css)

 

2. Перезакачайте версию SEO CMS и обновите

Это было в первой сборке 33.0, я буквально через 10 минут исправил (версию не менял) но видно вы успели "старую" скачать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Это "ошибки" css темы разного рода падинги и маргины с отрицательными значениями, заточенными только под главную в итоге на других страницах появляется скролл

Обратитесь к автору темы так как там вызывается стандартный контроллер opencart и шаблон темы

Или сами поправьте её css (там надо только базовые знания css)

2. Перезакачайте версию SEO CMS и обновите

Это было в первой сборке 33.0, я буквально через 10 минут исправил (версию не менял) но видно вы успели "старую" скачать

1. Решилось исправлением css файла stylesheet темы. Там был отрицательный margin. Прямо как в воду глядели)

2. Обновление не помогло. Помогло исправление css файла owl-carousel. Проблема была, видимо из-за небольшого различия моего, и Вашего файла. Думаю, это автор темы намудрил.

------------

Проверил демку и свой сайт собственно. Есть проблема, слайды не листаются на мобилках движением пальцев. Заглянул в widgets/records/slideshow.tpl свойства touchDrag: false; нету. Тогда почему не работает? Поставил свойство stopOnHover: true; тоже не срабатывает. В чем может быть причина?

 

И вопрос по новой функции рекомендуемых товаров. Откуда она берет данные, для корректного вывода? Нужно чуть-чуть вывод подкорректировать.

Змінено користувачем nekit555
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, проблема с отображением отзывов в теме оформления fastore, тестируем новый дизайн и заметили что отзывы не отображаются для товаров.

С вашего сайта скачали последнею версию модуля и установили FIX для данной темы. Проблема с задвоением записей пропала, но вот отзывы тоже исчезли, и не отображается красочное окно рейтингов ни в комментариях к записях ни к товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где искать языковые файлы для правки?

Сделал обратный звонок и хочу изменить текст уведомления, который приходит на email.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обновился с 15 версии на 29.

в 15 в виджете "Список записей" был шаблон адаптивный, который накладывал название записи прямо на картинку (на темный фон), а теперь название записи кидает под картинку. 

Или уже нет такого шаблона в новой версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста где искать языковые файлы для правки?

Сделал обратный звонок и хочу изменить текст уведомления, который приходит на email.

catalog/language/seocms

Берете treecomments_tel.php, делаете его копию с новым названием, изменяете названия переменных и прописываете новый файл в настройках виджета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновился с 15 версии на 29.

в 15 в виджете "Список записей" был шаблон адаптивный, который накладывал название записи прямо на картинку (на темный фон), а теперь название записи кидает под картинку. 

Или уже нет такого шаблона в новой версии?

Нет такого шаблона.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем! Не пойму в чем проблема при генерации sitemap.xml сейчас перекидывает на страницу 404, раньше все было нормально, переименовываю в sitemap1.xml все генерируется. Кто подскажет куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой. Для каждой категории товаров я создал с помощью модуля HTML виджет (информационный текстовый блок под товарами). И для того чтобы выводить конкретный текстовый блок под определенную категорию, в разделе модуля "Схемы" я использовал шаблон по словосочетанию в URL (прописывал там SEO URL категории) и выделял галочкой в боксе ниже "Категория". Все работало, как надо — текстовые блоки отображались только в нужных категориях. Но после включения в стандартных настройках опенкарт "ЧПУ товаров с категориями", вышеописанные HTML блоки появлялись, также, и на страницах товара, не смотря на то, что галочки напротив графы "Продукт" в "Схемах" модуля не стояло.

Собственно, вопрос: устранен ли этот момент в последней версии модуля? А если нет, то как его устранить?

Сейчас у меня версия модуля 29.3.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем! Не пойму в чем проблема при генерации sitemap.xml сейчас перекидывает на страницу 404, раньше все было нормально, переименовываю в sitemap1.xml все генерируется. Кто подскажет куда копать?

Правило в htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой. Для каждой категории товаров я создал с помощью модуля HTML виджет (информационный текстовый блок под товарами). И для того чтобы выводить конкретный текстовый блок под определенную категорию,

А почему не воспользоваться настройками самого виджета ? Там же есть настройка в какой категории выводить

Таб Доступы ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновился с 15 версии на 29.

в 15 в виджете "Список записей" был шаблон адаптивный, который накладывал название записи прямо на картинку (на темный фон), а теперь название записи кидает под картинку. 

Или уже нет такого шаблона в новой версии?

Шаблоны унифицированы.

В виджете есть настройка куда выводить заголовок

Тот шаблон, что был, не считается стандартизированным, поэтому был убран 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, проблема с отображением отзывов в теме оформления fastore, тестируем новый дизайн и заметили что отзывы не отображаются для товаров.

С вашего сайта скачали последнею версию модуля и установили FIX для данной темы. Проблема с задвоением записей пропала, но вот отзывы тоже исчезли, и не отображается красочное окно рейтингов ни в комментариях к записях ни к товару.

 

1. Обновите модификаторы

2. Удалите все виджеты "отзывов". Зайдите на главной модуля таб Сценарии и включите там

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавляю страницы модуля к текущему feed/google_sitemap и выдает ошибку 

Namespace prefix image on image is not defined

 

что-то со стандартным feed/google_sitemap?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавляю страницы модуля к текущему feed/google_sitemap и выдает ошибку 

Namespace prefix image on image is not defined

 

что-то со стандартным feed/google_sitemap?

попробуйте отключить "Изображения" в SEO CMS Google Sitemap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при проверке в вебмастере схемы пишет ошибку

 

organization

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не выполнено обязательное условие для структурированных сниппетов Яндекс.Справочника: поле address отсутствует или пусто
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не выполнено обязательное условие для структурированных сниппетов Яндекс.Справочника: для данной категории организаций необходимо указать telephone
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.