Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Понял.. спасибо.. что бы Вы посоветовали в качестве альтернативы заявленному функционалу Paladin?

SeoGEN и т.п. генераторы

Sitemap от Alex-a или других разработчиков

Микроразметка здесь тоже представлена очень профессиональными разработчиками

Мультиязык мой можно использовать, он работает правильно и не ломает таблиц alias

А собственно там больше ничего и нет.

Просто можно всё взять на форуме, разве что отдельными модулями, но зато с хорошей поддержкой и сделаны качественно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня несколько вопросов:

Имею ocstore 1.5.5.1.2

1. Какую версию модуля мне купить: эту или эту: https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/. Демо данной версии только для 2.х, поэтому не понятно. 

2. Можно ли в созданной новости вставить миниатюру изображения в тексте, чтобы по клику на него всплывало полноэкранное изображение?

3. Можно ли в новость вставить яваскрипт-код? Сейчас эта возможность есть, но на всякий случай спрашиваю.

4. Можно ли задать начальное количество просмотров новости? Или сделать так, чтобы одно посещение новости считалось за пять, например?

5. Можно ли писать комментарии к новости, авторизуясь в соц.сетях, чтобы все комментарии шли одним потоком, и вконтакте, и зарегестрированные и нерегистрированные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. У меня несколько вопросов:

Имею ocstore 1.5.5.1.2

1. Какую версию модуля мне купить: эту или эту: https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/. Демо данной версии только для 2.х, поэтому не понятно. 

2. Можно ли в созданной новости вставить миниатюру изображения в тексте, чтобы по клику на него всплывало полноэкранное изображение?

3. Можно ли в новость вставить яваскрипт-код? Сейчас эта возможность есть, но на всякий случай спрашиваю.

4. Можно ли задать начальное количество просмотров новости? Или сделать так, чтобы одно посещение новости считалось за пять, например?

5. Можно ли писать комментарии к новости, авторизуясь в соц.сетях, чтобы все комментарии шли одним потоком, и вконтакте, и зарегестрированные и нерегистрированные?

 

1.  Я советую ТОП версию, она работает и на opencart 1.5.x, это Ferrari в версиях

2.  Можно, присваиваете класс изображению imagebox и будет тоже открываться colorbox

3. Да, можно

4. :) Это делается элементарно в самом opencart бекап/восстановление маленьким простым скриптом

5. Можете но только в отдельном табе социальные комментарии, отдельно от стандартных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новые фишки в 20-й версии

 

2997185691.jpg

 

Демо: http://oc2.opencartadmin.com/

 

И для списка записей в категории

http://oc2.opencartadmin.com/novosti/2-kolonki/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я в а...уе от к-во фишек!  :eek:

 

А количество новых настроек не пугает? Опять будут крики "всё сложно"... ?

 

У меня принцип такой для инвесторов (как у Элона Маска) - хотите лучший модуль для opencart - получайте.

 

 

9478774544.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да и забыл - везде теперь есть настройка включения адаптивного ресайза изображений (т е без белых полей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да и забыл - везде теперь есть настройка включения адаптивного ресайза изображений (т е без белых полей)

Все это просто офигенно! А кто не хочет вникать - никогда не получит крутой функционал сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А когда релиз 20-й версии? Хочется влиться в ряды инвесторов, а обновлять на 20-ю версию с 19-й не хочется.

 

Недели через две.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инвестировал-таки. Пытаюсь разобраться. Делал всё по инструкции "ПЕРВЫЕ ШАГИ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, НАПРИМЕР, СОЗДАТЬ БЛОГ СТАТЬИ (НОВОСТИ) И ВЫВЕСТИ В МЕНЮ"

Но при добавлении Схемы, на страницах, которые были указаны, долго грузится и потом сообщает:

\/* Curl is does not work or you try compress empty file */

при этом в phpinfo:

 

cURL support enabled

cURL Information 7.35.0

 

Тестирую на локалхосте.

Змінено користувачем ruller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Инвестировал-таки. Пытаюсь разобраться. Делал всё по инструкции "ПЕРВЫЕ ШАГИ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, НАПРИМЕР, СОЗДАТЬ БЛОГ СТАТЬИ (НОВОСТИ) И ВЫВЕСТИ В МЕНЮ"

Но при добавлении Схемы, на страницах, которые были указаны, долго грузится и потом сообщает:

\/* Curl is does not work or you try compress empty file */

при этом в phpinfo:

 

cURL support enabled

cURL Information 7.35.0

 

Тестирую на локалхосте.

 

 

Поздравляю... у вас вирус, и модуль здесь не при чем.

Модуль не использует CURL

CURL используют в основном вирусы

 

Напишите в ЛС, видно скачали модуль с вареза для "тестирования", для информации: на вврезах популярные модули специально заражают вирусами и шеллами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете проверить, сегодня купил и скачал фалы отсюда. Скажите, что можно сделать и почему ошибка именно с вашим модулем. Может проблема не в вирусе а в конфликте с каким-то модулем?

Змінено користувачем ruller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете проверить, сегодня купил и скачал отсюда фалы отсюда. Скажите, что можно сделать и почему ошибка именно с вашим модулем. Может проблема не в вирусе а в конфликте с каким-то модулем?

 

Я не понял, что вам проверить... ? У всех отлично работает.

Я четко написал - модуль здесь не при чем. Совершенно. Модуль НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ CURL (CURL в opencart (сам opencart тоже не использует CURL) используют вирусы)

И конфликтов не было никогда за 4 года работы модуля ни с одним модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инвестировал-таки. Пытаюсь разобраться. Делал всё по инструкции "ПЕРВЫЕ ШАГИ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, НАПРИМЕР, СОЗДАТЬ БЛОГ СТАТЬИ (НОВОСТИ) И ВЫВЕСТИ В МЕНЮ"

Но при добавлении Схемы, на страницах, которые были указаны, долго грузится и потом сообщает:

\/* Curl is does not work or you try compress empty file */

при этом в phpinfo:

 

cURL support enabled

cURL Information 7.35.0

 

Тестирую на локалхосте.

У вас шаблон наверное эксклюзивный, потому как сам модуль абсолютно независим ни от чего и ни на что не влияет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете проверить, что я купил ваш модуль, а не скачал с варезников. Это имелось ввиду. 

Модуль конфликтует с модулем MCJ - Автоматическое объединение и сжатие CSS, JS + smartoptimizer. Вот вам и первый конфликт за 4 года. 

И отвечать в такой форме не нужно. Вас я ни в чём не обвинял, я купил модуль и обратился к его создателю за помощью, на что имел полное право. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

 

Не рассматриваю модуль MCJ серьезно- он со всеми конфликтует :ugeek:

Это его проблемы. Да и полезность его сомнительная. (автор - без обид, но я бы сделал по другому архитектуру такого модуля  не патчами vqmod). ОН основывается только на рекомендациях google, не более того и на скорость не влияет, так как браузеры уже давно научили всё отлично кешировать и толку от него - ноль, одна тысячная

 

Во вторых - никто не упрекает вас в том что вы скачали этот модуль на варезе. Возможно какой то другой, может тему, но какой то заразил. Вас не упрекают, все прекрасно знают, что многие качают с варезов, для "тестирования" и последующей покупки.

 

Проверьте файл /system/library/response.php

Обычно туда они с CURL ставят вирусы.

 

А вообще сразу лучше заменить его на стандартный из коробки opencart или ocStore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь относительно полезности модуля MCJ. Я замерял скорость работы сайта с ним и без него. 

Пришлось отключить в нём обработку JS-файлов. Позже постараюсь заставить работать в тандеме с вашим модулем.

 

убил целый день на создание записи с меню. Без бутылки сложно разобраться ) Сейчас стало всё немного понятней. Хоть и делал всё по инструкции, но два раза переустанавливал модуль, не ставился он сразу правильно, то модули другие переставали работать, то почему-то дублировались поля в записи (два заголовка, два описания и т.д. на одной странице). И если даже делать всё по инструкции на чистый opencart, то меню не появляется до тех пор, пока опять не зайти в виджеты и не нажать опять "сохранить". 

 

Но вопрос у меня не об этом. Я создал меню "Статьи". Когда жамкаю на этот элемент меню, кнопка "статьи" становится активной. А если иду дальше смотреть какую-то конкретную статью, то активность с кнопки снимается и никакое из меню не активно. Хотя кнопка "статьи" всё ещё должна быть нажата. Подскажите, где я ошибся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы ошибаетесь относительно полезности модуля MCJ.

Нет, я не ошибаюсь, давайте не разводить здесь спор, хотите знать, пишите в ЛС

Давайте мастеру не рассказывать, то о чем вы и представления не имеете

Вы меряете не скорость.

google учитывает скорость генерации HTML только

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы начали этот спор, не я. И вы понятия не имеете о том, что и чем я мерю. Я говорю о скорости загрузки страницы. При чём тут гугл?... 

Давайте всё же не отвлекаться от темы. Ответьте мне пожалуйста на вопрос, мастер.

 

И ещё, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы в хлебных крошках последняя хлебная крошка была не ссылкой, а текстом? А то у меня везде на сайте дабы исключить ссылки страниц самих на себя убраны ссылки на последнюю крошку и хотелось бы привести к общему стилю и крошки, выводимые вашем модулем.

Змінено користувачем ruller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы начали этот спор, не я.

Это не спор - это факт Всё вопрос закрыт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

 

И ещё, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы в хлебных крошках последняя хлебная крошка была не ссылкой, а текстом? А то у меня везде на сайте дабы исключить ссылки страниц самих на себя убраны ссылки на последнюю крошку и хотелось бы привести к общему стилю и крошки, выводимые вашем модулем.

При адаптации (если вы читали инструкцию) ХК берутся от темы. Так что это вопрос к теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Я создал меню "Статьи". Когда жамкаю на этот элемент меню, кнопка "статьи" становится активной. А если иду дальше смотреть какую-то конкретную статью, то активность с кнопки снимается и никакое из меню не активно. Хотя кнопка "статьи" всё ещё должна быть нажата. Подскажите, где я ошибся?

 

2. Тема дефолтная. Последняя ХК, которую отображает ваш модуль, имеет вид <a rel="v:url" property="v:title">Статьи</a>. В файле blog.tpl вашего модуля есть код:

<span typeof="v:Breadcrumb">
<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if (count($breadcrumbs)!= $i) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" rel="v:url" property="v:title"><?php } else { ?><a rel="v:url" property="v:title"><?php } ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a>
</span>
Я, конечно, могу удалить в else <a></a>, но не хочется делать это при каждом обновлении. Возможно есть какой-то правильный способ? Или при обновлении этот файл не затрагивается?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

...

 

1. URL в ЛС

2. Не читали инструкцию и не сделали адаптацию - ХК используются темы. Но вы скорее всего не прочли инструкцию по адаптации. Если бы прочли то увидели бы пункты

УСТАНОВКА

1. Скачать с сайта где вы купили модуль, последнюю версию модуля.

2. Скопируйте файлы из архива в корневую папку сайта. (если вы копируете первый раз, система не должна запрашивать файлы на перезапись, так как модуль не перезаписывает никаких системных файлов opencart и ocStore). При обновлении перепишите файлы поверх.

3. Установите права доступа в /admin/index.php?route=user/user_permission для Главного администратора нажав на ссылку "изменить"

4. Выделите "Разрешен просмотр" и "Разрешено внесение изменений" файлов модуля (если вы не знаете какие - нажмите ссылку "выделить всё") и нажмите кнопку "Сохранить"

5. Зайдите в административную часть сайта /admin/index.php?route=extension/module и установите модуль, нажав на ссылку "установить"

6. Зайти в главную модуля админ. части /admin/index.php?route=module/blog

7. Нажать на таб "Установка и обновление"

8. Нажать на оранжевую кнопку "Создание и обновление таблиц и данных для модуля (при установке и обновлении модуля)".

9. Применить новые настройки: пересохранить (нажав кнопку справа вверху "Сохранить"): Настройки, Схемы, Виджеты.

10. Если у вас версия opencart 2 и выше или очень не стандартная тема - адаптировать файлы модуля для opencart темы.

11. Заходите в "Адаптер файлов модуля под тему" на главной модуля в админ. части таб "Сервис" и кликаете на эту кнопку. Попадаете в /admin/index.php?route=catalog/adapter

12. Кликаете напротив вашей текущей темы (в opencart 2 и выше, напротив темы default (если она текущая)) на кнопку "Адаптировать"

13. Попадаете на редактор адаптации, кликаете вверху справа на кнопку "Адаптировать"

14. Процедура установки закончена.

 

 

 

А вот как раз ХК модуля - последняя "зааись" ХК - БЕЗ ссылки

 

1248030286.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.