Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

А стоит ли раскрываться?


pawok

Recommended Posts

Установил модуль Statistica - показ статистики на сайте 1.00, смотрится красиво, статистика реальная и цифры неплохие.

НО, стоило ли раскрываться перед конкурентами и покупателями настолько? Теперь же можно даже узнать, сколько заказов в сутки у меня и были ли они вообще?

Спрашеваю не о модуле, а у серьезных людей форума, стоит открываться или нет? Может он увеличить доверие клиента или нет?

сейчас статистика такаяя - ссылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С вашими цифрами - доверие у клиентов повысится. Что касается раскрытия инфы конкурентам - а что они сделают с ней?

Незнаю, просто такой статистики еще нигде не видел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну давайте подумаем....
Количество товаров на сайте можно прикинуть и без этой инфы.

Количество заказов - можно запросто узнать без модуля, если у вас формируется номер при заказе.

Сколько в обработке - можно грубо прикинуть по времени реакции на оставленный заказ.

Сколько куплено - тоже можно грубо прикинуть, пусть и не так просто.

Сколько постоянных клиентов - даже владелец магазина не скажет точное количество на текущий момент, слишком расплывчатое понятие.
Итого - я б не переживал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Как покупатель, почему я должен верить этим цифрам? Может вы их вбиваете ручками? Это о доверии покупателей.

2. Как конкурент, почему я должен париться об этом? Мне важно, чтобы мой магазин поднимался в поиске и привлекал клиентов.

3. Как разработчик, я прекрасно знаю, как можно делать накрутку внутренних счетчиков и доверяю только сторонним счетчикам (метрика, Li) и то, не на 100%.

4. Покупатели и конкуренты тоже не дураки и вполне могут предполагать накрутку счетчиков.

 

Итого - нравится - пусть стоит. Не нравится - уберите. Серьезного влияния он не окажет. Может, только, на ТП (я не о техподдержке).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на форуме встречаются темы, где люди просят увеличить order_id - номера последующих заказов, как раз что бы исказить представление конкурентов о реальном положении дел )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на форуме встречаются темы, где люди просят увеличить order_id - номера последующих заказов, как раз что бы исказить представление конкурентов о реальном положении дел )

 

Чем больше врешь, тем сложнее запомнить, что ты уже успел наврать и тем легче в своем вранье запутаться...

В итоге - сам себя спалишь потом.

Если очень хочется, можно префикс заказа сделать текущий год, а order_id прибавлять не по 1, а по 21. Только прибыль от этого не вырастет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чем больше врешь, тем сложнее запомнить, что ты уже успел наврать и тем сложнее в своем вранье запутаться...

В итоге - сам себя спалишь потом.

Если очень хочется, можно префикс заказа сделать текущий год, а order_id прибавлять не по 1, а по 21. Только прибыль от этого не вырастет :)

Да, в модуле можно действительно указать, на сколько увеличить реальные цифры. У меня уже появлялась мысль о том, что "чем больше врешь, тем сложнее запомнить, что ты уже успел наврать и тем сложнее в своем вранье запутаться..." и одна ошибка в цифре может дорого стоять...

 

Как я уже говорил, накручивать мне смысла нет, магазин старенький. Меня вот всё беспокоит это:

4. Покупатели и конкуренты тоже не дураки и вполне могут предполагать накрутку счетчиков.

Не охото, чтобы они беспочвенно меня подозревали, что-то там себе предполагая, и потерять на этом даже одного клиента не хочется.

 

Оставлю, а потом может отпишусь, повлияла ли размещённая на сайте информация о заказах на что-то или нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


она только на конверсию может повлиять/не_повлиять. На что-ж еще? =)

По теме: нравится - ставь, не нравится - не ставь. Ты-же не трансконтинентальная корпорация, которую прям конкуренты пасут и шпиёнов в штат засылают?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.