Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Формы для ввода на OpenCart 2.0


Recommended Posts

Ребята, выручайте!

 

Горит время сдавать проект, но ещё нужно добавить несколько форм в contact us. Работаю на OpenCart 2.0 и не знаю как тут это реализовать. Раньше пользовался модулями, но на последней версии, не вижу работающих. Знает кто-нибудь решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Горит время сдавать проект,

горит - туши.

но ещё нужно добавить несколько форм в contact us.

очередной мой хрустальный шар сломался, так и не осилив определить, о чем ты тут вещаешь.

Работаю на OpenCart 2.0 и не знаю как тут это реализовать. Раньше пользовался модулями, но на последней версии, не вижу работающих.

зачем использовать движок, в котором не разбираешься и для которого нет нужных тебе модулей? :?

Знает кто-нибудь решение?

42 :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотя, в OpenCart я ещё разобрался не полностью, но тем не менее когда-нибудь это сделать придётся. Вы знаете путь решения или просто так написали? 

И, кроме того, я не сторонник нагромождения модулей, когда можно изменить сам код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


путь решения - 42.

или ты думаешь, что я (или кто-то другой) может залезть в твои мысли и узнать о каких формах и каком функционале идет речь, чтобы что-то подсказать? :wink:

у меня вон даже хрустальный шар сломался.

давай конкретику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решение: добавить поля в шаблон и в контроллере отправки прикорячить их к стандартным - поглядеть, как это там реализовано и действовать по аналогии.

Это то, что выдал мой хрустальный шар. И после этого тоже лопнул  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

путь решения - 42.

или ты думаешь, что я (или кто-то другой) может залезть в твои мысли и узнать о каких формах и каком функционале идет речь, чтобы что-то подсказать? :wink:

у меня вон даже хрустальный шар сломался.

давай конкретику.

 

 

Решение: добавить поля в шаблон и в контроллере отправки прикорячить их к стандартным - поглядеть, как это там реализовано и действовать по аналогии.

Это то, что выдал мой хрустальный шар. И после этого тоже лопнул  :-D

 

Хорошо - больше конкретики, так больше конкретики. Есть CMS, под названием OpenCart 2.0; есть некая страница "Обратная связь" на которой нужно добавить поля для ввода Телефона и Темы сообщения, помимо стандартных полей. С помощью HTML и CSS я создал эти поля, но, в виду слабого знания PHP, не могу начать отсылать данную информацию вместе с той, которая мне уже приходит на почту.

Итого: нужен модуль или PHP-код, который поможет это реализовать. Надеюсь теперь больше конкретики? :-)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо - больше конкретики, так больше конкретики. Есть CMS, под названием OpenCart 2.0; есть некая страница "Обратная связь" на которой нужно добавить поля для ввода Телефона и Темы сообщения, помимо стандартных полей. С помощью HTML и CSS я создал эти поля, но, в виду слабого знания PHP, не могу начать отсылать данную информацию вместе с той, которая мне уже приходит на почту.

Итого: нужен модуль или PHP-код, который поможет это реализовать. Надеюсь теперь больше конкретики? :-)  

Модуль будет на этой неделе SEO CMS PRO 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы (не путать с этим, это отдельные модули будут)

Под opencart 2.* там можно делать любые формы и размещать на любых страницах без vqmod без редактирования файлов

Если есть возможность подождать - дождитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль будет на этой неделе SEO CMS PRO 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы (не путать с этим, это отдельные модули будут)

Под opencart 2.* там можно делать любые формы и размещать на любых страницах без vqmod без редактирования файлов

Если есть возможность подождать - дождитесь.

Было бы неплохо, буду ждать)

Однако, как я понял, этот модуль будет напичкан всем возможным. Я бы хотел узнать, как работает конкретно данная функция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надеюсь теперь больше конкретики? :-)

в самый раз :-)

С помощью HTML и CSS я создал эти поля

покажи код этих своих полей.

не могу начать отсылать данную информацию вместе с той, которая мне уже приходит на почту.

добавить надо в тело письма или чтобы "Тема сообщения" становилась темой письма?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо, буду ждать)

Однако, как я понял, этот модуль будет напичкан всем возможным. Я бы хотел узнать, как работает конкретно данная функция.

Создаете форму в редакторе форм (с любыми пользовательскими полями) - ставите на страницу вместо старой формы (без редактирования файлов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в самый раз :-)

покажи код этих своих полей.

добавить надо в тело письма или чтобы "Тема сообщения" становилась темой письма?

 

Касательно кода.

 

Подключены валидаторы    

 

 

<script>

$(function(){
$('input[name=phone]').mask('+38 (000) 000-00-00');
$("#message").validate({
messages: {
name: "Вы неверно ввели имя",
phone: "Вы не ввели номер",
email: "Вы неверно ввели почту",
enquiry: "Вы не ввели текст",
}
});


});


</script>


<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="/callme/js/callme.js"></script> 
<?php } ?>
    <form action="<?php echo $action; ?>" method="post" enctype="multipart/form-data" id="message">          
 
<br>
 
          <label>
<input type="text" name="name" placeholder="ФИО *" value="<?php echo $name; ?>" id="input-name" class="form-control" required />
          </label>
          
            <br>
            <label for="input-phone">
<input type="phone" name="phone" value="<?php echo $phone; ?>" id="input-phone" minlength="19" class="form-control" placeholder="+38 (___) __-__-__" required>
            </label>
            <br>
  <label for="input-email">
<input type="email" name="email" value="<?php echo $email; ?>" id="input-email" class="form-control" placeholder="E-Mail *" required>
            </label>
            <br>
            <label>
<input type="text" name="theme" value="" placeholder="Тема"  maxlength="20"> 
            </label>
            <br>
            <textarea rows="10" cols="45" name="enquiry" id="input-enquiry" placeholder="Введите своё сообщение *" style="font-size:12px; margin:1% 0 0 0; padding: 5px" required></textarea>
            <br>
<button type="submit" value="<?php echo $button_submit; ?>">Отправить</button>
 
      </form>

 

 По поводу темы, то всё равно. Но, конечно, было бы лучше, чтобы тема была темой письма)

Змінено користувачем AlexFisher
spoiler, code... ну когда-же вы научитесь?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только html своих полей.

код - в CODE.

catalog/controller/information/contact.php

			$mail->setText(strip_tags($this->request->post['enquiry']));
>>

			$mail->setText(strip_tags($this->request->post['theme']."\n\n".$this->request->post['phone']."\n\n".$this->request->post['enquiry']));
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вместо

{subject},{name}
---
{message}
будет

{subject},{name}
---
{theme}
{phone}
{message}
ни валидации, ни сохранения данных в случае ошибок, ни вывода ошибок, ни текста (типа "телефон: "{phone}) не предусмотрено.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

		if (isset($this->request->post['captcha'])) {
			$data['captcha'] = $this->request->post['captcha'];
		} else {
			$data['captcha'] = '';
		}
>>

		if (isset($this->request->post['captcha'])) {
			$data['captcha'] = $this->request->post['captcha'];
		} else {
			$data['captcha'] = '';
		}

		if (isset($this->request->post['theme'])) {
			$data['theme'] = $this->request->post['theme'];
		} else {
			$data['theme'] = '';
		}

		if (isset($this->request->post['phone'])) {
			$data['phone'] = $this->request->post['phone'];
		} else {
			$data['phone'] = '';
		}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

afwollisпоблагодарил вас, ввёл код, но при обновлении страницы всё равно очищаются ячейки. В принципе, и так устраивает, но если какой-то простой код, то не могли бы вы написать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


>> при обновлении страницы всё равно очищаются ячейки

ctrl+R, F5, ctrl+F5 -> так и должно быть.

речь была о сохранении введенных данных на случай ошибки в родных полях.

тогда бы вывелось сообщение об ошибке, а данные, введенные в ваши новые поля, потерялись бы.

именно этот нюанс мы и устранили кодом из сообщения #16.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Публично хочу от Маркимакса копию модуля для ознакомления и оценки.

Только без всякой ионкубины..

Ну и прикольно выглядит: я от тя отдебагилась)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://oc2.opencartadmin.com/index.php?route=information/contact

 

Без редактирования файлов и без vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.