Перейти к содержанию
Pirate

Чем отличается SeoPro от ЧПУ по умолчанию?

Рекомендуемые сообщения

Так и не понял, в чем разница? Пробовал оба варианта и все одно и то же. При выборе ЧПУ по умолчанию также в ссылки добавляются значения, которые указаны в SEO URL: товаров, категорий и т.д. Но почему тогда кругом пишу только об SeoPro?

Поделиться сообщением

После смены вариантов надо _каждый раз_ чистить кэш в папке /system/cache/ .

Так же необходимо непосредственно в категориях и товарах указать этот самый seo-url (автоматически он не генерируется).

Поделиться сообщением

destreser сказал(а) 14 Мар 2015 - 09:52 AM:

После смены вариантов надо _каждый раз_ чистить кэш в папке /system/cache/ .

Или дописать удаление кеша для изменяемых вариантов. Я вот ничего руками не чищу, само чистится. Но это для OC2 (в oc15x версиях я не пользовался SeoPro).

destreser сказал(а) 14 Мар 2015 - 09:52 AM:

Так же необходимо непосредственно в категориях и товарах указать этот самый seo-url (автоматически он не генерируется).

Вообще это задача прикладного уровня, а не транспортного. Потому что хотелки о том, как должны генерироваться SEO URL, у многих разные. Одни заполняют товары вручную - им удобно, чтобы при вводе названия товара SEO URL генерировался сам. У тех, кто опомнился на существующием магазине или заполняет парсерами - другие потребности. Им надо сгенерировать сеокейворды для всех товаров, не заходя в каждый, как в предыдущем примере. Ещё одним хочется транслитерации, другие хотят непременно русских сео-урлов.

Поэтому генерация урлов - задача модулей, тут уже кому что удобнее.

Поделиться сообщением

Не совсем понял. Я что-то не правильно написал в своем посте?

Поделиться сообщением

Я дополнил. Потому что первое утверждение не совсем соответствует действительности и зависит от реализации и лени. А второе требует пояснения, почему этого нет в SeoPro.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.