Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Чем отличается SeoPro от ЧПУ по умолчанию?


Pirate

Recommended Posts

Так и не понял, в чем разница? Пробовал оба варианта и все одно и то же. При выборе ЧПУ по умолчанию также в ссылки добавляются значения, которые указаны в SEO URL: товаров, категорий и т.д. Но почему тогда кругом пишу только об SeoPro?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После смены вариантов надо _каждый раз_ чистить кэш в папке /system/cache/ .

Так же необходимо непосредственно в категориях и товарах указать этот самый seo-url (автоматически он не генерируется).
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


destreser сказал(а) 14 Мар 2015 - 09:52 AM:

После смены вариантов надо _каждый раз_ чистить кэш в папке /system/cache/ .

Или дописать удаление кеша для изменяемых вариантов. Я вот ничего руками не чищу, само чистится. Но это для OC2 (в oc15x версиях я не пользовался SeoPro).

destreser сказал(а) 14 Мар 2015 - 09:52 AM:

Так же необходимо непосредственно в категориях и товарах указать этот самый seo-url (автоматически он не генерируется).

Вообще это задача прикладного уровня, а не транспортного. Потому что хотелки о том, как должны генерироваться SEO URL, у многих разные. Одни заполняют товары вручную - им удобно, чтобы при вводе названия товара SEO URL генерировался сам. У тех, кто опомнился на существующием магазине или заполняет парсерами - другие потребности. Им надо сгенерировать сеокейворды для всех товаров, не заходя в каждый, как в предыдущем примере. Ещё одним хочется транслитерации, другие хотят непременно русских сео-урлов.

Поэтому генерация урлов - задача модулей, тут уже кому что удобнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я дополнил. Потому что первое утверждение не совсем соответствует действительности и зависит от реализации и лени. А второе требует пояснения, почему этого нет в SeoPro.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.