Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Pirate

Користувачі
  
  • Публікації

    65
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pirate

  1. Тоже интересует! Притом хотелось бы это сделать стандартной каруселью )
  2. Подскажите, как прописать такое условие: Есть ссылки sait/kategofiya и sait/kategofiya?limit=75 Мне надо, чтобы была разрешена ссылка sait/kategofiya и все, что после нее (подкатегории и товары) кроме: sait/kategofiya?limit=75 sait/kategofiya?sort=pd.name&order=DESC и т.д. Если прописать Allow: /kategofiya* Disallow: /*?sort= то не работает, так как Allow: /kategofiya* открывает доступ ко всему: и к sait/kategofiya и к sait/kategofiya?limit=75, а мне надо закрыть для сортировки и т.д. Как можно решить данную проблему?
  3. Еще нашел такой код: RewriteCond %{HTTP_HOST} (.*) RewriteCond %{REQUEST_URI} /$ [NC] RewriteRule ^(.*)(/)$ $1 [L,R=301] Страницы открываются, но слеш не убирается (
  4. Нашел такой вот код, который убирает везде / RewriteCond %{HTTP_HOST} (.*) RewriteCond %{REQUEST_URI} /$ [NC] RewriteRule ^(.*)(/)$ 0.91€ ($1) [L,R=301] Но с ним не хотят открываться страницы - пишет, найдена внутренняя ошибка. Почему?
  5. Ну вот для примера: <link href="http://localhost/oc2/test" rel="canonical" /> больше на странице нет тега canonical, однако можно зайти на страницу как http://localhost/oc2/test так и http://localhost/oc2/test/ Правда если зайти по ссылки http://localhost/oc2/test/, то в коде браузера все равно: <link href="http://localhost/oc2/test" rel="canonical" /> Это значит все нормально? Дублей нет?
  6. Где-то прочитал, что если ссылка открывается по двум адресам: www.sait.ru/tovari/muka www.sait.ru/tovari/muka/ - в конце / то это будет поисковиками рассматриваться как дубли - верно ли это? Как сделать переадресацию в .htaccess?
  7. Я тут все думал. А зачем мы вообще все закрываем? Ну вот, например, доступ таким ссылкам, как: регистрация, аккаунт, корзина и т.д. что в них плохого то? Ну проиндексируют поисковики их и чего? Просто я смотрю вот на файл и выходит, что проще указывать ссылки не те, что надо закрыть, а те, что оставить открытыми. Т.е. закрыть весь сайт и открыть только те ссылки, которые нужны: т.е. каталог с товарами, информация, контакты да и все выходит... - а остальное мы и так все закрываем.
  8. Все хотят убрать из главной страницу эту часть ссылки "index.php?route=common/home" - не понимаю, она как-то мешает при индексации и на продвижение сайта? Ведь на том же http://www.opencart.com/index.php?route=common/home эта приписка имеется! Что плохого в этих строках?
  9. Хм. Сделал все по инструкции, но если создавать новый товар, то нет списка в Main Category: Если редактировыать товар, то есть. OC 2.0.2 П.С. И есть еще один минус важный - модуль Export/Import Tool само собой уже не будет работать с данными Main Category. Иных способов кроме seo pro нет?
  10. Добрый вечер! В ocstore был встроен seopro. В OC 2.0.2 такого нет. Есть только стандартное ЧПУ с кучей дублей. Можно ли как-то избавить от дублей? Первое, что пришло в голову - это файл robots.txt. Может можно как-то прописать в нем правила от обратного, т.е. закрыть все страницы и открыть только те, что надо? Это поможет? И если да, то не подскажете как это сделать? Вот демо OC 2 с дублями: http://opencart-russia.ru/demo20/component/monitor/test http://opencart-russia.ru/demo20/test
  11. Добрый день! Можно ли вообще как-то импортировать товары из эксель с изображениями? Или как можно по другому импортировать изображения к товарам? Или изображения в любом случае придется вручную заливать?!
  12. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хороший такой модуль?
  13. а, т.е. это я не один такой и это в порядки нормальных вещей? ) Панику наводить не стоит?
  14. Добрый день! Не могли бы вы пояснить, что означает: Это когда вводишь в гугл site:mebel-avilon.ru и на самой последней странице внизу такая надпись и можно показать скрытые результаты! Это и есть дубли, о которых так много говорят? Настроено ЧПУ SeoPro - для каждой страницы свое название. От куда они берутся? Прошу прощения если вопрос глупый )
  15. Добрый день! Набрав в поиске гугл site:mebel-avilon.ru я обнаружил, что у меня некоторые страницы проиндексировались под описанием с другой страницы, например: Ссылка ведет сюда http://mebel-avilon.ru/kuxnya/. Если просмотреть код страницы, то там будет: <meta name="description" content="Кухни в интернет-магазине мебели Mebel-Avilon.ru" /> Тогда почему он вставил описание от одного из товаров, а не от категории? Как избавиться от подобных недочетов? Вот еще пример: Ссылка http://mebel-avilon.ru/gostinaya/stenki/ <meta name="description" content="Стенки для гостиной в интернет-магазине мебели Mebel-Avilon.ru" /> Заметил, что такая проблема обычно именно в подкатегориях. Хотя для них прописано описание!
  16. Да! Он индексируется. http://s017.radikal.ru/i407/1503/85/316bdbe8143a.png http://s015.radikal.ru/i333/1503/71/84260be9150a.png А еще yandex уже неделю пишет: Сайт начал индексироваться. Страницы должны появиться в поиске через 1-2 обновления поисковой базы. В поиске могут присутствовать страницы, проиндексированные быстрым роботом. Когда он обновления свои сделает то?!
  17. Поправил! Большое спасибо! Скажите заодно, может знаете, почему у меня в www.google.com/webmasters в Статус индексирования ничего не проиндексировано? Надо подождать немного?
  18. Ну вот Вы как это видите? ) Есть на сайте товар от разных производителей. У каждого производителя свои условия доставки. Как реализовать доставку так, чтобы было все красиво? Притом у каждого своя наценка за км от МКАД и КАД. Посоветуйте лучше дельного чего чем про пастухов рассказывать )
  19. Ну как так?! Неужели платно создать почту на gmail под своим доменом? Было же вроде бесплатно? На yandex есть такая возможность?
  20. Добрый день! Что-то я немного растерялся. Зарегил почту в Google Apps: info@мой домен.ru и в консоли администратора справа вижу такую вот штуку: И что, через 20 дней почта работать перестанет?
  21. При оформлении заказа нет пункта Доставка - я выпилил все это из сайта. В случае товаров с разной доставка - видимо, договариваться отдельно... не знаю, это не совсем моя задача... ) Об этом думает другой человек.
  22. Хм... А такой вот вопрос. Мне там вывело 3 ссылки с ошибкой 404. gostinye/ gostinye/stenki/mokko-21.html forgot-password/ дело в том, что я переименовал категория gostinye и gostinaya и теперь вылетает ошибка 404. В принципе гугл говорит, ничего страшного, но лучше советует сделать: Не подскажете, как это сделать? П.С. И еще не понял что за ссылка forgot-password/ ?!
  23. Дело в том, что один товар от одной фабрики, второй от другой, третий еще от какой-то и т.д. и у каждой фабрики свои условия доставки!
  24. Тема закрыта. Решение: https://opencartforum.com/topic/45287-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D0%B8-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA/?do=findComment&comment=387901

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.