Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание инет-магазина электротоваров


Recommended Posts

)) я прекрасно понимаю о чем вы! Сам сталкивался, знаю. И вообще с адаптивным дизайном пришлось переучиться немало. Вернусь к срокам - в рамках старта все будет максимально упрощено. Дизайн будет минималистичный, с расчетом дальнейшего усовершенствования в процессе реальной работы магазина. Именно по этому я не хочу использовать битрикс. Меня больше волнует автоматизация работы с 1с, так как с 1 мая на складе появится реальный товар, и система работы сайта в связке с 1с должна работать как часы. 1 июня откроются двери розничного магазина офлайн и после этого дня нужно будет докручивать сервисы и функционал не касаемый работы 1с и розничных продаж.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И если не секрет, как дизайнер - дизайнеру - вопрос? В скольких разрешениях вы рисуете дизайн- макет для адаптивной страницы?

По хорошему делается для 4-х разрешений.

И рисуется максимально точно ( без упрощений).

Это нужно для точной верстки и сверки результата с макетом.

Когда же работа ведется в команде или с проверенным заказчиком (т. е. есть уже взаимопонимание), то макет можно делать и попроще. Например, для определенного разрешения делается дизайн-макет подробно. Скажем, для MEDIUM устройств. А для Large устройств увеличиваем ширину центральной колонки на ширину одного товара (каталог типа "сетка"), т. е. если для MEDIUM в центральной колонке помещалось три товара, то для LARGE будет 4 товара. И для этого достаточно дизайн-макета (для Large) в виде схемы (колонки, прямоугольники).

Также нужно не забывать, что колонка с товаром может быть единственная(центральная) на странице, а могут быть еще левая или правая (вместе или по отдельности).

И адаптивный дизайн всегда связан с дополнительным функционалом, т. к., для примера, вид модуля "категории товара" будет различным для устройств разной ширины. Поэтому уже до начала работы над дизайном вы должны точно знать какой у вас будет модуль "категории", а далее уже под него делать дизайн.  Иначе может получиться, что вы нарисуете так модуль "категории", что его нужно будет программировать с нуля и чисто версткой не обойтись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И если я вас правильно понял, то вам хотелось бы получить магазин "под ключ" с адаптивной версткой по уникальному дизайн-макету стоимостью менее 30000 руб.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И если я вас правильно понял, то вам хотелось бы получить магазин "под ключ" с адаптивной версткой по уникальному дизайн-макету стоимостью менее 30000 руб.

 

Извините, не удержался. :oops:

 

Мне бы хотелось. Думаю, ему тоже :-D

 

Возьмёшься? :wink:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По хорошему делается для 4-х разрешений.

И рисуется максимально точно ( без упрощений).

Это нужно для точной верстки и сверки результата с макетом.

Когда же работа ведется в команде или с проверенным заказчиком (т. е. есть уже взаимопонимание), то макет можно делать и попроще. Например, для определенного разрешения делается дизайн-макет подробно. Скажем, для MEDIUM устройств. А для Large устройств увеличиваем ширину центральной колонки на ширину одного товара (каталог типа "сетка"), т. е. если для MEDIUM в центральной колонке помещалось три товара, то для LARGE будет 4 товара. И для этого достаточно дизайн-макета (для Large) в виде схемы (колонки, прямоугольники).

Также нужно не забывать, что колонка с товаром может быть единственная(центральная) на странице, а могут быть еще левая или правая (вместе или по отдельности).

И адаптивный дизайн всегда связан с дополнительным функционалом, т. к., для примера, вид модуля "категории товара" будет различным для устройств разной ширины. Поэтому уже до начала работы над дизайном вы должны точно знать какой у вас будет модуль "категории", а далее уже под него делать дизайн.  Иначе может получиться, что вы нарисуете так модуль "категории", что его нужно будет программировать с нуля и чисто версткой не обойтись.

 

В один момент мы начали рисовать в 7 ) По поводу упрощения могу сказать следующее - я точно представляю что мне нужно, проект делаю для себя. Понимание дизайна есть. Фирм. стиль тоже есть. Вижу по вашим размышлениям - есть понимание тех. исполнения, и рад открытому диалогу, хотя в Вашем профиле написано, что по ночам не работаете)) а в России по МСК уже 22:07 )) Если готовы взяться за проект, серьезно, без дерготни и фраз - ой, нужно на перекур - когда мы обсуждаем работу, или - блин, мне тут на неделю надо уехать, подождите меня чуток - ГОТОВ ОБСУДИТЬ УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА. Пишите в личку завтра после 12:00 по мск, если договоримся - закрою тему!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините, не удержался. :oops:

 

Мне бы хотелось. Думаю, ему тоже :-D

 

Возьмёшься? :wink:

 

 

))) нужен результат профессиональный ))) а объем работ надо обсуждать и уметь договариваться!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Вашем профиле написано, что по ночам не работаете))

 

Все верно, не работаю. и в выходные тоже не работаю.

И сроки теперь считаю исключительно в рабочих днях.

 

Иначе был случай, когда договорился с заказчиком на срок, установленный в неделях, договорился накануне Нового года, показал заказчику свой профиль (особенно просил обратить внимание на праздники и выходные), вроде бы поняли точно друг друга.  Но уже 3-го января заказчик пишет и просит показать, что УЖЕ сделано.  А к Рождеству (православному) у заказчицы так вообще истерика случилась:  "вы же говорили про недели...",  "отсчет идет с 29-го декабря",  "мне нужно срочно закончить",  "да, я читала ваш профиль, но..."

 

Так сказать, человеческий фактор...  Вроде взрослые адекватные люди договаривались...

 

Сразу скажу, что к авралу не готов. Запустить магазин за месяц с адаптивной версткой с нуля крайне сложно, особенно если учесть, что у дизайнера это будет первый опыт по OpenCart.

 

В настоящий момент мне есть чем заняться, и я неспешно подбираю работу на ближайшее будущее.

Комфортная работа над магазином начинается от 1 месяца, завершается обычно за 2 месяца.  Если требуется дополнительное программирование (под специфические задачи), то и 3 месяца - это нормальный срок.

 

К примеру, не существует идеальных движков, OpenCart (OcStore) - не исключение.  И вам наверняка в той же админке захочется сделать определенные изменения чтобы было удобно (И быстрее!) работать.  А всяких неидеальностей в ней хватает. Кого-то это устраивает, а кого-то - нет. Например, сортировка после добавления товара может не понравиться.  Мне один заказчик так и сказал:  "не нравится, это неудобно, переделайте..."  Но это же родной функционал!  Это не есть мой косяк, это идет от разработчика движка. Переделать, конечно, можно (и я таки переделал так как нужно было заказчику), но это дополнительные затраты времени и средств (для заказчика).  Даже в разных версиях движка идеология некоторых функций (в той же админке) отличается!

 

Если говорить про front-end, то, например, родной поиск из коробки "ну никуда не годится!".  Кому то, конечно, сойдет, но не всем.  Просто пока не начнешь вникать во все тонкости, то может казаться, что и делать то особенно нечего...

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С вами мы пообщаемся на следующей неделе, если конечному Вас не пропадает интерес, как будет установлен 1с и будут созданы категории и залиты пробные товары для обмена. Что я хочу, я знаю. И еще жду предложения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Печаль состоит в том, что у меня все реализовано на другом движке. Скорее всего только по этой причине у нас не получится с Вами сотрудничать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же сказал, что могу двигаться в цене, но окончательной инфы от Вас я так и не получил. ) Жду понедельника наверное ))

Хотелось бы получить инфу без "разведения воды". Точно и по делу. . А то почитав предыдущие тексты сложилось впечатление, что вы как в детском саду игрушками хвалитесь (без обид)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Дизайн будет готов к концу следующей недели. Структура 1:1 61kvt

 

Близится конец и второй недели...

Ни дизайна, ни ТЗ пока не показали.

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я что-то в шоке. Заказчик хочет готовый интернет-магазин с настроенной загрузкой / выгрузкой 1С и все это меньше, чем 32 тыр. (Битрикс-малый бизнес он счел дорогим) .

И есть желающие сделать это за смешные деньги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да какой сарказм. Серьезно. :-)  Не спал и на день по 5 раз заходил смотрел, что да как.  Может, что случилось с заказчиком. Выходил ведь не шутка 14 марта последний раз на связь. А вдруг со здоровьем, что не так?? Или не дай бог к компу по расписанию допускают. Ну слава богу все разрешилось. Мы точно знаем, что с понедельника начнется все. Жаль только не уточнили. Понедельник какого месяца и года. Хочется дожить и посмотреть все таки на результат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа. С понедельника готовы приступить к реализации из и созданию дизайна.

Простите, к созданию чего? дизайна?

Так по вашим же словам вы давно уже его создаете и к 20 марта он по вашим планам должен был бы быть готов? Даже фиг с выходными, пусть к 22-му.

Если я вас неправильно понял, то любопытства ради интересно было бы взглянуть на дизайн хотя бы одной странички (в нескольких вариантах для адаптивной верстки), просто в jpg, например, не обязательно в натуральную величину и необязательно высокого качества.

А то пока и обсуждать, вроде бы, нечего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.