Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Покупки на Opencart.com


Extremum

Recommended Posts

Всем привет.

 

Хотел поделиться своим грустным опытом. Имеется у меня аккаунт на Opencart.com и я с него покупал в течение года несколько расширений (штук 5). Вчера вот тоже одно приглянулось, стоит $18 и функционал устроил. Оплатил, но вместо заказа получил вот такое вот письмо:

 

 

OpenCart anti-fraud system has flagged one of your orders with possibly fraudulent. Can you please take a photo of a utility bill or photo ID, or other proof of address and email it to [email protected].

If have already recieved this notice and have already provided us with identifcation you don't need to send it again.

Best Regards
OpenCart Team

 

При этом оплата была выполнена через Scrill, который уже идентифицировал и меня, и мою кредитную карту. Но они все равно считают, что имеют право требовать от покупателя подтверждение своей личности, при этом уже после того, как взяли деньги. На мое письмо с указанием абсурдности требований, я получил полумеханический ответ, который практически ничем не отличается от того, что в первом письме. Я попытался позвонить в Гонконг, на телефону указанный на их сайте, но трубку там никто не снимает. Отправил им еще пару писем, буду ждать ответ. Если будет что путное из всего этого, обновлю топик.

 

UPD Или администрация opencart.com читает этот форум, или доводы оказались убедительными, но статус заказа изменили и я смог скачать требуемое приложение. История завершилась благополучно, спасибо здравому смыслу. Жаль только времени и нервов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вы так думаете или был опыт? Я просто никогда с такими дурацкими требованиями не сталкивался.

Возвращают. Был опыт. Не у меня, а у моего покупателя. Не успел даже ID им выслать - получил возврат денег. Я написал в саппорт, мол он живой человек, я с ним общался и получал платежи, ну в общем - не ворованная это кредитка. Он вроде не писал, просто повторно купить попробовал на следующий день - эта покупка без всяких проверок мгновенно прошла.

В общем, обычного общения бывает вполне достаточно, формальности и бумажки не всегда требуются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно попробовать Дениэлу написать, только без наездов.

Да я не наезжал и на саппорт, просто описал им абсурдность ситуации. К тому же я не видел  их правилах того, что я обязан указывать свои реальные имя и фамилию при регистрации на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без наездов это точно))) Дэниел тип нервный.Чуть что не так,бан  и не разговаривает никак кроме матов(читал один раз его переписку,на грани истерики).А ситуаций таких полно....Вот к примеру

 

https://opencartforum.com/topic/35131-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-opencart%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Без наездов это точно))) Дэниел тип нервный.Чуть что не так,бан  и не разговаривает никак кроме матов(читал один раз его переписку,на грани истерики).А ситуаций таких полно....Вот к примеру

 

https://opencartforum.com/topic/35131-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-opencart%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

Бан баном, но есть факт снятия денег и не предоставления товара, это мошенничество :(  А ругаться все равно смысла нет, есть магазин, покупать в нем или нет - дело личное. В сети масса других мест по продаже дополнений для Opencart, да и разработчикам можно напрямую написать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.