Перейти к содержанию
SergeyKalashnik

управление (администрирование) модулями и дополнениями

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пользователи и разработчики,

все мы пользуемся различными дополнениями, модулями и шаблонами в своих магазинах. полагаю, что большинство из нас старается использовать такие дополнения, которые не изменяют системных файлов для того, чтобы относительно безболезненно переходить на более новые версии движка в будущем без потери функционала при обновлении. в своей практике я стараюсь использовать в основном платные дополнения, на которые есть "гарантия", поддержка, обновления. это однозначно дешевле экспериментов с дополнениями "as is".

подниму следующий вопрос:

- есть ли для opencart и/или ocstore некое глобальное дополнение (модуль) для администрирования и управления всеми другими модулями и шаблонами, которые вы (мы) ставим \ используем в своих магазинах?

я имею ввиду такой модуль, который бы отслеживал все устанавливаемые дополнения (модули и тд) и имел возможность отката назад, "если что", вплоть до физического удаления файлов таких дополнений.

возможно мой вопрос некорректен или не имеет решения, но делать постоянный бекап сайта и в случае неудачного эксперимента с новым модом, восстанавливать его из бекапа мне кажется не совсем удобно.

я работаю на ocstore 1.5.5.1.2 и конечно меня интересует в первую очередь решение именно под него

что скажете, гуру?

Поделиться сообщением

GIT

Поделиться сообщением

GIT

Спасибо! Зашел на обучающий курс по нему http://githowto.com/ru/setup

вопрос - правильно ли я понимаю, что я могу его использовать прямо на сервере по фтп через командную строку например?или у хостинга могут быть ораничения? Мой проект лежит на сервере и я над ним там и работаю

Поделиться сообщением

shared-хостинг - нет.

либо локально, либо на github, либо на любом выделенном сервере.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.