Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

управление (администрирование) модулями и дополнениями


SergeyKalashnik

Recommended Posts

Добрый день, пользователи и разработчики,

 

все мы пользуемся различными дополнениями, модулями и шаблонами в своих магазинах. полагаю, что большинство из нас старается использовать такие дополнения, которые не изменяют системных файлов для того, чтобы относительно безболезненно переходить на более новые версии движка в будущем без потери функционала при обновлении. в своей практике я стараюсь использовать в основном платные дополнения, на которые есть "гарантия", поддержка, обновления. это однозначно дешевле экспериментов с дополнениями "as is".

 

подниму следующий вопрос:

 

- есть ли для opencart и/или ocstore некое глобальное дополнение (модуль) для администрирования и управления всеми другими модулями и шаблонами, которые вы (мы) ставим \ используем в своих магазинах?

 

я имею ввиду такой модуль, который бы отслеживал все устанавливаемые дополнения (модули и тд) и имел возможность отката назад, "если что", вплоть до физического удаления файлов таких дополнений.

возможно мой вопрос некорректен или не имеет решения, но делать постоянный бекап сайта и в случае неудачного эксперимента с новым модом, восстанавливать его из бекапа мне кажется не совсем удобно.

 

я работаю на ocstore 1.5.5.1.2 и конечно меня интересует в первую очередь решение именно под него

что скажете, гуру?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


GIT

Спасибо! Зашел на обучающий курс по нему http://githowto.com/ru/setup

вопрос - правильно ли я понимаю, что я могу его использовать прямо на сервере по фтп через командную строку например?или у хостинга могут быть ораничения? Мой проект лежит на сервере и я над ним там и работаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.