Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Вопрос по виду ссылок от новичка


Recommended Posts

Магазину уже больше 3 лет и заказов маловато, посещаемости не хватает. Решил заняться им и тут читаю все на форуме про ЧПУ, SEOpro и т.д.

 

Но, у меня на сайте это никогда не использовалось и все ссылки товаров имеют вид домен/index.php?route=product/product&path=59_12&product_id=11557, равно как и категорию, статьи и т.д.

 

Стоит ли сейчас всё это настраивать и выводить ЧПУ в качестве оптимизации, будет ли происходить автоматический редирект и как к этому относиться робот будет?

 

И, если это реально и поможет мне, кто-то может возьмётся за эту работу, конечно, не за заоблочную сумму?

 

Да, товаров более 10 000 и все они проиндексированы по этим чудовищным ссылкам.

 

P/s: читал здесь, что всё это полезно, но не нашёл ответа, чем грозит введение ЧПУ для старенького магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЧПУ влияют на SEO положительно, если в них есть ключевые слова.

Так что устанавливайте seo_pro, он сделает редиректы с не чпу ссылок на нормальные ЧПУ

А так как товаров много воспользуйтесь ЧПУ генераторами, их на форуме хватает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ЧПУ влияют на SEO положительно, если в них есть ключевые слова.

Так что устанавливайте seo_pro, он сделает редиректы с не чпу ссылок на нормальные ЧПУ

А так как товаров много воспользуйтесь ЧПУ генераторами, их на форуме хватает

Дело в том, что в настройках seopro включен и я даже иногда пытался задавать seo-url, но никогда они не срабатывали. Но, у меня не задано окончание ЧПУ. И меня ещё смущает фраза

- необходимо настроить файл .htaccess в корневом каталоге магазина, в пункте включить ЧПУ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что в настройках seopro включен и я даже иногда пытался задавать seo-url, но никогда они не срабатывали. Но, у меня не задано окончание ЧПУ. И меня ещё смущает фраза

- необходимо настроить файл .htaccess в корневом каталоге магазина, в пункте включить ЧПУ.

Просто переименуйте .htaccess.txt (стандартный opencart - овский) в без расширения .htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто переименуйте .htaccess.txt (стандартный opencart - овский) в без расширения .htaccess

Переименовал и действительно заработало. Но, редиректа со старого адреса не происходит, а в меню ссылка действительно происходит. Как избежать дублирования страниц, чтобы поисковик всё правильно переиндексировал и конечно же автоматическую генерацию ЧПУ для товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переименовал и действительно заработало. Но, редиректа со старого адреса не происходит, а в меню ссылка действительно происходит. Как избежать дублирования страниц, чтобы поисковик всё правильно переиндексировал и конечно же автоматическую генерацию ЧПУ для товаров?

 

В смысле? Может у вас ЧПУ нет для этого товара? Или не стоит seo_pro

 

У вас вообще какая версия? opencart или ocStore?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

opencart

Я задал для категории seo-url, в блоке категории при клике по данной, открывается новое url. А, на главной странице самодельное меню и кликнув по ссылке (старой), склейки адресов/редиректа не происходит и страница имеет адрес /index.php?route=product/category&path=59.

 

Я так понимаю, дальше мне стоит воспользоваться этим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.