Перейти к содержанию
pawok

[Решено] Вопрос по виду ссылок от новичка

Рекомендуемые сообщения

Магазину уже больше 3 лет и заказов маловато, посещаемости не хватает. Решил заняться им и тут читаю все на форуме про ЧПУ, SEOpro и т.д.

Но, у меня на сайте это никогда не использовалось и все ссылки товаров имеют вид домен/index.php?route=product/product&path=59_12&product_id=11557, равно как и категорию, статьи и т.д.

Стоит ли сейчас всё это настраивать и выводить ЧПУ в качестве оптимизации, будет ли происходить автоматический редирект и как к этому относиться робот будет?

И, если это реально и поможет мне, кто-то может возьмётся за эту работу, конечно, не за заоблочную сумму?

Да, товаров более 10 000 и все они проиндексированы по этим чудовищным ссылкам.

P/s: читал здесь, что всё это полезно, но не нашёл ответа, чем грозит введение ЧПУ для старенького магазина.

Поделиться сообщением

ЧПУ влияют на SEO положительно, если в них есть ключевые слова.

Так что устанавливайте seo_pro, он сделает редиректы с не чпу ссылок на нормальные ЧПУ

А так как товаров много воспользуйтесь ЧПУ генераторами, их на форуме хватает

Поделиться сообщением

ЧПУ влияют на SEO положительно, если в них есть ключевые слова.

Так что устанавливайте seo_pro, он сделает редиректы с не чпу ссылок на нормальные ЧПУ

А так как товаров много воспользуйтесь ЧПУ генераторами, их на форуме хватает

Дело в том, что в настройках seopro включен и я даже иногда пытался задавать seo-url, но никогда они не срабатывали. Но, у меня не задано окончание ЧПУ. И меня ещё смущает фраза

- необходимо настроить файл .htaccess в корневом каталоге магазина, в пункте включить ЧПУ.

Поделиться сообщением

Дело в том, что в настройках seopro включен и я даже иногда пытался задавать seo-url, но никогда они не срабатывали. Но, у меня не задано окончание ЧПУ. И меня ещё смущает фраза

- необходимо настроить файл .htaccess в корневом каталоге магазина, в пункте включить ЧПУ.

Просто переименуйте .htaccess.txt (стандартный opencart - овский) в без расширения .htaccess

Поделиться сообщением

Просто переименуйте .htaccess.txt (стандартный opencart - овский) в без расширения .htaccess

Переименовал и действительно заработало. Но, редиректа со старого адреса не происходит, а в меню ссылка действительно происходит. Как избежать дублирования страниц, чтобы поисковик всё правильно переиндексировал и конечно же автоматическую генерацию ЧПУ для товаров?

Поделиться сообщением

Переименовал и действительно заработало. Но, редиректа со старого адреса не происходит, а в меню ссылка действительно происходит. Как избежать дублирования страниц, чтобы поисковик всё правильно переиндексировал и конечно же автоматическую генерацию ЧПУ для товаров?

В смысле? Может у вас ЧПУ нет для этого товара? Или не стоит seo_pro

У вас вообще какая версия? opencart или ocStore?

Поделиться сообщением

opencart

Я задал для категории seo-url, в блоке категории при клике по данной, открывается новое url. А, на главной странице самодельное меню и кликнув по ссылке (старой), склейки адресов/редиректа не происходит и страница имеет адрес /index.php?route=product/category&path=59.

Я так понимаю, дальше мне стоит воспользоваться этим?

Поделиться сообщением

Вопрос можно закрыть, один из пользователей мне настроил все чпу и редиректы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.