Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подключение генератора Sitemap, решение проблемы индексации


Recommended Posts

Добрый день!

У меня сайт на OpenCart 1.5.5.1. В Вебмастере видно что Яндекс видит структуру сайта криво.

Загружено страниц 15225, в поиске 4602. Исключено роботом 7595. Страницы исключены, так как "Документ является неканоническим". Дубликатов страниц вроде нет, ситуация не понятная.

В Яндексе в строке поиска пишу site:url категории. Оказывается большинство страниц товара этой категории вообще не в поиске (процентов 90). Все это наводит на мысль, что стоит установить генератор Sitemap и рассказать о xml файле Яндексу.

Прочитал на сайтах как это делается, прописал в php файлах необходимые строчки, но не только ничего нового не заработало, но и сайт вообще перестал открываться. Удалил прописанную строчку последнего шага, сайт заработал, но вопрос с Sitemap так и не решился.

 

Мне нужен хороший товарищ, который сможет:

1. подсказать решит ли проблему индексации Sitemap. Если решит, то подключить генератор, настроить чтобы работал, создать sitemap.xml, рассказать Яндексу о его месторасположении. Объяснить как заново генерировать sitemap после добавления новых страниц.

2. решить проблему с каноническими страницами

 

Дополнительно:

1. сейчас посещаемость сайта 30 человек в день. При объеме страниц 15 000 думаю что это очень мало. Мне нужен анализ куда двигаться, какие действия предпринять для увеличения трафика, что прописывать в тегах при создании товара, что добавлять на страницы, какие новости писать и т.д. Пока системы нет... SEO за 15 000 руб в месяц не предлагать, у меня денег таких нет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поставили этот сайтмап https://opencartforum.com/files/file/1606-soforp-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0/ гугл начал индексировать раза в 2-3 лучше, яша на чуток лучше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.