Jump to content
Sign in to follow this  
marcus75

Как не попасть на варезник?

Recommended Posts

Друзья, почитал я много в этом разделе тем, и честно, что-то стало не по себе. Новичок в OcStore, поэтому делаю свой сайт "там почитав, там посмотрев". Брал некоторые модули с разных сайтов. Теперь не знаю чего ожидать. Подскажите, откуда можно смело брать модули и дополнения? И еще вопрос, как тщательно проверить свой сайт на вирусы (шеллы, дыры и т.д.)?

с этого форума и с opencart.com.

с этого форума и с opencart.com.

Меня насторожила эта тема: https://opencartforum.com/topic/38691-%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BB-%D1%81-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%B1%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B/

"Вот SEO CMS 5 PRO который выложен в паблик на одном варезном сайте" - ссылка ведет на этот форум.... я что-то запутался...

ссылки на варезе часто ссылаются на наш форум дабы указать, где можно почитать тему техподдержки выложенного в паблик платного модуля (так как варезным сайтам не до этого) + как правило, демки модулей так же используются оригинальные, т.е. от создателей этих модулей). Так что ни чего странного в этом нет.
Вопрос тут в другом: трижды стоит подумать нажимать ли кнопку "скачать" не на сайте оригинала, а на левом сайте и чем это в последствии может обернуться

ссылки на варезе часто ссылаются на наш форум дабы указать, где можно почитать тему техподдержки выложенного в паблик платного модуля (так как варезным сайтам не до этого) + как правило, демки модулей так же используются оригинальные, т.е. от создателей этих модулей). Так что ни чего странного в этом нет.

Понял. Спасибо. Стало полегче, т.к. в основном брал дополнения с этого форума и opencart.com.

автор написал "ВОТ ТУТ модуль" (на нашем форуме), и добавил, что "еще он есть на варезе, но там с шеллом".

Да, на варезах лучше не качать, только на этом форуме и opencart.com

Потому что популярные модули, обычно пираты заражают шеллами и троянами.

Это очень печально. За это надо [censored]

Кроме всего, смело покупать можно и на сайтах разработчиков... )...как правило, модули там стоят столько же сколько и здесь, автор оказывает тех.поддержку и может кинуть ссылку на этот форум, а в его профиле здесь указан сайт....) т.е. все можно проверить.

Я, когда начинал знакомиться с опенкартом летом, наткнулся на сайт с модулями, но там нужно было пройти платную регистрацию. Подумал сначала, что это один из официальных сайтов по ОС. Потом ужо наткнулся на этот форум и всё стало понятно :)

Я, когда начинал знакомиться с опенкартом летом, наткнулся на сайт с модулями, но там нужно было пройти платную регистрацию. Подумал сначала, что это один из официальных сайтов по ОС. Потом ужо наткнулся на этот форум и всё стало понятно :)

Кстати, да, у меня покупатели тоже ловились на платную регистрацию и думали что они на торговой площадке. Думали что "покупали" подписку на модули.... а потом уже прозрели, когда попали на сайт автора и им отказали в тех. поддержке. Все конечно купили, но потом долго еще чистили свои сайты от шеллов и троянов f..n-ов. F..n, это уроды, что сказать.

И еще вопрос, как тщательно проверить свой сайт на вирусы (шеллы, дыры и т.д.)?

В 10.03.2015 в 12:33, marcus75 сказал:

И еще вопрос, как тщательно проверить свой сайт на вирусы (шеллы, дыры и т.д.)?

Вот так например.