Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Модуль] Просмотренные товары


Гість

Recommended Posts

Возможно подобный модуль уже есть. Я не нашел, поэтому написал свой.

Описание

Запоминает товары, которые просмотрел посетитель, выводит сбоку последние несколько товаров ( количество указывается в настройках модуля ).

Содержит ссылку на "Все просмотренные товары".

В работе использует куки. Срок действия куки - сутки.

Условия распространения

Дополнение распространяется бесплатно. Вы не можете продавать данное дополнение. Вы можете устанавливать, изменять исходный код, делать все, что заблагорассудится. Я не несу ответственности за действия дополнения, вы не можете предъявлять мне претензии. Установка и использование дополнения осуществляется вами на свой страх и риск.

Если вам чем-то помогло это дополнение и вы хотите отблагодарить ее создателя - вы можете перечислить любую сумму на один из кошельков, представленных ниже.

R333546089119

U113244870973

Z156540907979

Заключение

За чистотой кода я не следил, дополнение создавалось "под себя".

Консультации по использованию кода не оказываются.

При установке делайте резервные копии файлов.

Дополнение тестировалось на OpenCart 1.4.7 и работает во всех основных браузерах.

last_viewed.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия модуля под 1.4.8 или 1.4.8b+ добавлена иконка Категорий в заголовок окна.Спасибо автору.

last_viewed148.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в названии продукта есть / то все очень плохо начинает выглядеть. Причем проблема видимо в кукизах, ибо при переименовании продукта в базе - изменений сразу не происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что конкретно плохо выглядит?Я только что переименовал товары, добавил слеш и обратный слеш. Прекрасно отрабатывает.Он-то не пишет наименование товара в куку, он пишет код товара, который от имени не зависит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно плохо выглядит?

Прошу прощения, виноват не слэш, а дата. Если дата выпуска больше текущей, то выдается:
Notice: Undefined index: image in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 44Notice: Undefined index: product_id in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 50Notice: Undefined index: product_id in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 54Notice: Undefined index: price in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 59Notice: Undefined index: tax_class_id in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 59Notice: Undefined index: product_id in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 61Notice: Undefined index: name in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 69Notice: Undefined index: model in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 70Notice: Undefined index: price in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 74Notice: Undefined index: tax_class_id in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 74Notice: Undefined index: product_id in homewwwcatalogcontrollerproductlast.php on line 76
Летит кодировка и все такое, это проявляется только при выводе в плагине этого товара. Без него или с исправленной на текущую или более старую дату - все ок.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, с датами я не предусмотрел ситуации :(Качаем обновленный модуль, вроде работает...UPD. Обновился только файл catalog/controller/module/last.phpМожно заменить только его.

last_viewed_fixed.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникает ощущение, что при отображении специальных цен, модуль пользуется непрописанными в стандартной css стилями<span class="cost"> и <span class="ocost">Для тех кто будет использовать, имейте в виду, что нужно будет либо их прописать либо поменять на <span style="color: #900; font-weight: bold; text-decoration: line-through;">и<span style="color: #F00;">соответственно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Спасибо автору за полезный модуль, но я в замешательстве! У меня отображается блок только в Опере, а в IE FireFox и хроме - нет! Это только у меня? Куки в браузерах включены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо автору за полезный модуль, но я в замешательстве! У меня отображается блок только в Опере, а в IE FireFox и хроме - нет! Это только у меня? Куки в браузерах включены.

Работает во всех браузерах. На всякий случай уточню: когда заходите в других браузерах - Вы же сначала по товарам проходите, а не сразу на 1 заходе ожидаете увидеть товары?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, я прекрасно понимаю что нужно просмотреть n-количество товаров и они отобразятся в блоке. Дело в том, что сам модуль не отображается в этих браузерах. В Опере все нормально и блок и товары отображаются. Кеш чистил. Мистика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использую этот же модуль, Firefox 3.5.12, Opera 10.62, IE 9 - все они отображают нормально.1) Предлагаю поставить чистую версию, внедрить в нее модуль, и проверить на нем.2) Если хочешь - можешь скинуть мне копию сайта на почту, не обещаю что найду, но могу поглядеть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Похожая проблемка возникла, но при условии что просмотренный товар был удалён.

Notice: Undefined index: image in /home/pcuserco/public_html/filkindom.ru/catalog/controller/module/last.php on line 43Notice: Undefined index: product_id in /home/pcuserco/public_html/filkindom.ru/catalog/controller/module/last.php on line 49Notice: Undefined index: product_id in /home/pcuserco/public_html/filkindom.ru/catalog/controller/module/last.php on line 53Notice: Undefined index: price in /home/pcuserco/public_html/filkindom.ru/catalog/controller/module/last.php on line 58Notice: Undefined index: tax_class_id in /home/pcuserco/public_html/filkindom.ru/catalog/controller/module/last.php on line 58Notice: Undefined index: product_id in /home/pcuserco/public_html/filkindom.ru/catalog/controller/module/last.php on line 60Notice: Undefined index: name in /home/pcuserco/public_html/filkindom.ru/catalog/controller/module/last.php on line 68Notice: Undefined index: product_id in /home/pcuserco/public_html/filkindom.ru/catalog/controller/module/last.php on line 72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похожая проблемка возникла, но при условии что просмотренный товар был удалён.

Не удалять товар, а делать его неопубликованным - тоже не помогает?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что не успел модератора предупредить. )))Возможно бы и помогло.Вылезло просто на тестовой страничке, когда удалили цифровые товары товары, которые по-умолчанию стоят. Кракозябры и полный перекос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что не успел модератора предупредить. )))Возможно бы и помогло.Вылезло просто на тестовой страничке, когда удалили цифровые товары товары, которые по-умолчанию стоят. Кракозябры и полный перекос.

куки почистите
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Не хочет включаться модуль. Просто выкидывает на главную в админке.

Скорее всего скачали версию для 1.4.7, скачайте другую
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Не хочет включаться модуль. Просто выкидывает на главную в админке.

у меня тоже было )

решение:

в admin/controller/module/last.php

заменить

$this->data['action'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=module/last';
	$this->data['cancel'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=extension/module';
на

$this->data['action'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=module/last&token=' . $this->session->data['token'];
	$this->data['cancel'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=extension/module&token=' . $this->session->data['token'];

и все идеально пашет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Да, я прекрасно понимаю что нужно просмотреть n-количество товаров и они отобразятся в блоке. Дело в том, что сам модуль не отображается в этих браузерах. В Опере все нормально и блок и товары отображаются. Кеш чистил. Мистика?

Кот, вы решили проблему? А то у меня тоже самое, в Опере блок отображается, в Хроме, Мозилле и ИЕ нет :(
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может в этих браузерах куки блокируются.

Никаких специальных блокировок куки и скриптов в этих браузерах нет. К примеру этим же хромом я захожу на демо-страницу другого магазина в инете - там функция истории просмотров работает(а как я понимаю, кроме как через куки ее не сделаешь). Да и этот форум меня опознал скорее всего через куки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.